लाइव न्यूज़ :

गैस सिलेंडर पर मिलेगी 500 रुपये तक की भारी छूट, इस ऑनलाइन तरीके से करें बुकिंग

By राजेन्द्र सिंह गुसाईं | Updated: November 20, 2020 11:35 IST

Open in App
1 / 10
एलपीजी गैस सिलेंडर के उपयोगकर्ताओं के लिए एक काम की खबर है। एलपीजी सिलेंडर का उपयोग करने वाले ग्राहकों को अब बिना सब्सिडी वाले सिलेंडर पर भी भारी छूट मिल सकती है।
2 / 10
मोदी सरकार ने पहले ही एलपीजी सिलेंडर का उपयोग करने वाले उपभोक्ताओं के लिए उज्ज्वला योजना शुरू की है। इस योजना के तहत ग्राहकों को मिलने वाली छूट सीधे बैंक खाते में जमा की जाती है।
3 / 10
उज्ज्वला योजना के तहत ग्राहकों को प्रति वर्ष 12 सिलेंडर मिलते हैं। इस सिलेंडर पर ग्राहकों को सब्सिडी मिलती है।
4 / 10
यदि सिलेंडर का उपयोग 12 के बाद किया जाता है, तो उस सिलेंडर की राशि पर कोई सब्सिडी नहीं दी जाती है। लेकिन अब बिना सब्सिडी वाले सिलेंडर पर भी सब्सिडी का लाभ उठाया जा सकता है।
5 / 10
सरकारी स्वामित्व वाली तेल कंपनियां डिजिटल भुगतान को बढ़ावा देने के लिए ग्राहकों को कैशबैक की पेशकश कर रही हैं।
6 / 10
अगर आप डिजिटल माध्यम का उपयोग करके सिलेंडर के लिए भुगतान करते हैं, तो आपको कैशबैक की सुविधा मिलेगी।
7 / 10
हिंदुस्तान पेट्रोलियम, इंडियन ऑयल और भारत पेट्रोलियम ऑनलाइन भुगतान पर अपने ग्राहकों को छूट दे रहे हैं।
8 / 10
यदि आप छूट का लाभ उठाना चाहते हैं, तो सिलेंडर बुक करते समय नकद के बजाय ऑनलाइन भुगतान का विकल्प चुनें।
9 / 10
Paytm, Phonepe, Google Pay, UPI और Mobikwik जैसे विकल्पों का उपयोग करके सिलेंडर बुक करके छूट का लाभ उठाया जा सकता है।
10 / 10
पहली बार ऑनलाइन भुगतान करते समय तेल कंपनियां बड़ी छूट देती हैं। पेटीएम अपने ग्राहकों को 500 रुपये तक का कैशबैक देता है।
टॅग्स :एलपीजी गैसभारत सरकार
Open in App

संबंधित खबरें

भारतNEET exam cancelled 2026: नीट परीक्षा में अत्यंत शर्मनाक बर्ताव!

कारोबार15 वर्ष और अधिक आयु के लोगों के लिए बेरोजगारी दर बढ़कर अप्रैल में 5.2 प्रतिशत?, 6 महीने के उच्च स्तर पर आंकड़े

भारतशिक्षा और परीक्षा: साख बहाल करने का सवाल

कारोबारउपलब्धि के दावों के बीच क्या सचमुच हो रहा खादी का विस्तार?, कुल कारोबार 1.70 लाख करोड़ रुपए के पार

कारोबारसीएसआर पर सालाना खर्च 15,000 करोड़ रुपये को पार?, विशेषज्ञ बोले-स्थानीय भागीदारी को और मजबूत करने की जरूरत

भारत अधिक खबरें

भारतईंधन बचत का संदेश; ई-रिक्शा से मंत्रालय पहुंचे मंत्री नारायण सिंह पंवार और गौतम टेटवाल, देखें तस्वीरें

भारत30 के अंदर पीएम नरेंद्र मोदी टीवी पर आकर हाथ जोड़ेंगे?, राहुल गांधी ने कहा-हिंदुस्तान के आर्थिक सिस्टम को बेचा

भारतPM मोदी और मेलोनी की वायरल सेल्फी से फिर चर्चा में आया रोम का कोलोसियम

भारतडिप्लोमेसी, डिनर और कोलोसियम की सैर; पीएम मोदी और जॉर्जिया मेलोनी की यादगार मुलाकात, देखें इटली दौरे की खास झलकियाँ

भारतPharmacy Strike Today: आज बंद रहेंगी दवा दुकानें! आज देशव्यापी हड़ताल पर रहेंगे दवा विक्रेता, मरीजों की बढ़ सकती है परेशानी