लाइव न्यूज़ :

PM Modi Roadshow in Ghaziabad: पीएम मोदी गाजियाबाद में आज करेंगे रोड शो, सुरक्षा व्यवस्था के कड़े इंतजाम, इन रास्तों पर आवाजाही पर रोक

By अंजली चौहान | Updated: April 6, 2024 07:34 IST

PM Modi Roadshow in Ghaziabad: अधिकारियों ने कहा कि 14 प्रमुख सड़क मार्गों पर दोपहर 3 बजे से निजी दोपहिया/चार पहिया वाहनों की आवाजाही प्रतिबंधित रहेगी।

Open in App

PM Modi Roadshow in Ghaziabad: लोकसभा चुनाव 2024 में पश्चिमी उत्तर प्रदेश की 13 लोकसभा सीटों पर अपनी जीत दर्ज कराने के लिए बीजेपी की तैयारी पक्की है। केंद्र की भाजपा सरकार चुनाव प्रचार में जनता का समर्थन हासिल करने की पूरी रणनीति पर अमल कर रही है, इस बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी वोटरों को साथ लाने के लिए आज गाजियाबाद में रोड शो करने वाले हैं। मेगा रोड शो के लिए गाजियाबाद में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के इंतजाम किए गए हैं, चप्पे-चप्पे पर पुलिस बल की तैनाती की गई है। 

मालूम हो कि गाजियाबाद से बीजेपी ने मौजूदा विधायक अतुल गर्ग को टिकट दिया है। प्रत्याशी अतुल गर्ग के लिए नरेंद्र मोदी यह रोड शो करने वाले हैं। गाजियाबाद में 2024 के लोकसभा चुनाव के दूसरे चरण में 26 अप्रैल को मतदान होगा। इससे पहले रोड शो का होना चुनावी नजरिए से बड़ी रणनीति है।

इस बार, भाजपा ने गाजियाबाद में अपना प्रचार अभियान जल्दी शुरू कर दिया है और गाजियाबाद में बैठकें और रैलियां करने के लिए उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह जैसे स्टार प्रचारकों को पहले ही ला चुकी है। बीजेपी पदाधिकारियों के मुताबिक, रोड शो का पश्चिमी उत्तर प्रदेश की 13 सीटों पर सकारात्मक असर पड़ेगा। 

उत्तर प्रदेश भाजपा प्रवक्ता चंद्र मोहन का कहना है, "पीएम के रोड शो का पश्चिमी उत्तर प्रदेश की 13 सीटों पर असर पड़ेगा। इनमें गाजियाबाद, गौतमबुद्धनगर, मेरठ और बागपत समेत अन्य शामिल हैं। रोड शो पार्टी कार्यकर्ताओं को उत्साहित करेगा और उन्हें हमारे उम्मीदवारों के लिए भारी जीत सुनिश्चित करने के लिए प्रेरित करेगा।"

हालाँकि, पार्टी के सूत्रों ने स्वीकार किया कि गाजियाबाद, गौतमबुद्धनगर, बागपत और मेरठ जैसी सीटों पर अलग-अलग जातिगत समीकरणों और कुछ ऐसे उम्मीदवारों को टिकट देने से इनकार करने के कारण समस्याएं मौजूद हैं जिनके जीतने की अच्छी संभावना थी।

सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम

गाजियाबाद पुलिस ने कहा कि मोदी के रोड शो के लिए अंबेडकर रोड पर बहुस्तरीय सुरक्षा व्यवस्था की गई है। पुलिस ने तैनाती का आंकड़ा नहीं बताया लेकिन अनुमान है कि शनिवार को करीब 6,000 कर्मी ड्यूटी पर तैनात रहेंगे। अधिकारी ने कहा कि हमने जमीन के साथ-साथ छतों पर भी सुरक्षाकर्मियों को तैनात किया है।

रोड शो मार्ग में प्रवेश करने से पहले जनता को सुरक्षा जांच से गुजरना होगा और उन्हें यह संकेत देने के लिए एक आर्मबैंड दिया जाएगा कि उन्होंने चेक क्लियर कर लिया है। अतिरिक्त पुलिस आयुक्त दिनेश कुमार पी ने कहा, यातायात पुलिस ने विस्तृत यातायात परिवर्तन की भी घोषणा की है और दोपहर से लेकर रोड शो के अंत तक प्रतिबंध रहेगा।

ट्रैफिक एडवाइजरी के मुताबिक, शनिवार दोपहर 1 बजे से कार्यक्रम खत्म होने तक सात प्रमुख प्वाइंट पर भारी और व्यावसायिक वाहनों की आवाजाही प्रतिबंधित रहेगी। अधिकारियों ने कहा कि 14 प्रमुख सड़क मार्गों पर दोपहर 3 बजे से निजी दोपहिया/चार पहिया वाहनों की आवाजाही प्रतिबंधित रहेगी।

14 बिंदुओं में शामिल हैं: राकेश मार्ग से चौधरी मोड़; लोहिया नगर तिराहा से पुराना बस स्टैंड; आरडीसी ब्रिज हापुड चुंगी साइड से पुराने बस स्टैंड तक; सिहानी गेट पुलिस स्टेशन से पुराना बस स्टैंड; घूकना मोड से मेरठ तिराहा सिद्धार्थ विहार चौराहे से मेरठ तिराहा तक; बसंत चौक से मालीवाड़ा चौक; रमते राम रोड से मालीवाड़ा चौक तक; रमते राम रोड से चौधरी मोड/घंटाघर; गौशाला से दुधेवश्रनाथ मंदिर तक; विजयनगर धोबी घाट रेलवे ब्रिज से चौधरी मोड़ तक; मेरठ तिराहा यू-टर्न से हापुड तिराहा; नंदग्राम तिराहा से मेरठ तिराहा और रोटरी राउंडअबाउट से हिंडन रिवर मेट्रो स्टेशन तक।

टॅग्स :लोकसभा चुनाव 2024नरेंद्र मोदीउत्तर प्रदेश लोकसभा चुनाव २०२४ग़ाज़ियाबाद लोकसभा सीट
Open in App

संबंधित खबरें

विश्वनीदरलैंड पीएम रॉब जेटन दुनिया में सबसे ज्यादा आबादी वाले देश भारत को क्यों ज्ञान दे रहे हैं?

ज़रा हटके'मोदी जी आप टेंशन मत लो… हम सिर्फ नानी के घर जाते हैं', PM मोदी की अपील पर बच्ची का वीडियो वायरल

विश्वप्रधानमंत्री मोदी को मिला 32वां अंतरराष्ट्रीय सम्मान?, नॉर्वे के सर्वोच्च नागरिक सम्मान ‘ग्रैंड क्रॉस ऑफ द रॉयल नॉर्वेजियन ऑर्डर ऑफ मेरिट’ से सम्मानित, वीडियो

भारतBilaspur Nikay Chunav Results: कुल 11 सीट और भाजपा ने 9 और कांग्रेस ने 2 सीट पर दर्ज की जीत?

ज़रा हटकेप्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की ईंधन बचाने की अपील, जम्मू में घोड़ा-तांगे दौड़ाने लगे लोग, वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारतदिल्ली में सफर पर लगेगा ब्रेक? 21 मई से तीन दिन तक ऑटो-टैक्सी की हड़ताल, किराया बढ़ाने की मांग पर अड़े ड्राइवर

भारतकुत्तों के काटने की घटनाओं को नजरअंदाज नहीं किया जा सकता?, सुप्रीम कोर्ट ने स्कूलों और अस्पतालों के पास आवारा कुत्तों को हटाने के आदेश को बरकरार रखा?

भारतदीदी का डिजाइन, सुवेंदु का एक्शन; साल्ट लेक स्टेडियम से हटेगी ममता बनर्जी द्वारा बनाई गई फुटबॉल की मूर्ति

भारतDelhi Traffic Update: दिल्ली वाले ध्यान दें! 19 मई को ट्रैफिक जाम से बचना है, तो इन रास्तों का करें इस्तेमाल

भारतभविष्य के लिए ये कैसी पौध तैयार कर रहे हैं हम ?