लाइव न्यूज़ :

बीआरएस में मतभेद, के चंद्रशेखर राव की बेटी कविता ने कहा-‘अनुचित टिप्पणी’ के पीछे वरिष्ठ नेता का हाथ, केसीआर के बिना किसी नेता का क्या कद?

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: August 3, 2025 21:14 IST

कविता ने तेलंगाना जागृति नामक सांस्कृतिक संगठन के तहत राजनीतिक गतिविधियां जारी रखी हैं, जिसकी वह प्रमुख हैं।

Open in App
ठळक मुद्दे मेरे यानी तेलंगाना की बेटी के खिलाफ अनुचित टिप्पणियां की गईं, तो पूरे राज्य को बुरा लगा। जब कविता ने अपने पिता और पार्टी प्रमुख को लिखे एक पत्र के लीक होने पर निराशा व्यक्त की। तेलंगाना की कांग्रेस सरकार चार अगस्त से प्रस्तावित 72 घंटे की भूख हड़ताल की अनुमति दे।

हैदराबादः तेलंगाना जागृति की अध्यक्ष एवं विधानपरिषद सदस्य के. कविता ने रविवार को आरोप लगाया कि उनके खिलाफ की गई ‘अनुचित टिप्पणी’ के पीछे पार्टी के एक वरिष्ठ नेता का हाथ है। इसी के साथ भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) के ‘‘आंतरिक मतभेद’’ फिर से सामने आ गए हैं। कविता ने हालांकि टिप्पणियों की प्रकृति का खुलासा नहीं किया, लेकिन यह जरूर कहा कि इस मुद्दे पर उनकी पार्टी के सहयोगियों की चुप्पी बहुत कुछ कह रही है। उन्होंने यहां संवाददाताओं से कहा, ‘‘जब मेरे यानी तेलंगाना की बेटी के खिलाफ अनुचित टिप्पणियां की गईं, तो पूरे राज्य को बुरा लगा।

कई लोगों ने प्रतिक्रिया व्यक्त की। लेकिन किसी कारण से, बीआरएस में मेरे भाई चुप रहे। हमें यह सवाल पूछना होगा कि ऐसा क्यों हुआ।’’ कविता ने दावा किया कि उनके पास पुख्ता जानकारी है कि पार्टी के एक वरिष्ठ नेता ने ऐसी टिप्पणियों करने के लिए भड़काया है। उन्होंने कहा, ‘‘ये षड्यंत्रकारी सोचते हैं कि वे मेरे समर्थकों के बीच लोगों को घुसाकर मेरे बारे में जानकारी इकट्ठा कर सकते हैं।

लेकिन उन्हें पता होना चाहिए-मुझे भी पता है कि पार्टी के अंदर क्या हो रहा है।’’ उन्होंने दावा किया, ‘‘मैं जानती हूं कि आपने किससे मुलाकात की, किसे मेरे खिलाफ बोलने के लिए उकसाया। आप एक महिला को निशाना बनाने के लिए कितने गिर गए। मैं यह सब देख रही हूं।’’ बीआरएस अध्यक्ष के चंद्रशेखर राव (केसीआर) की बेटी कविता ने कहा कि वह ‘कर्म में विश्वास करती हैं’।

उन्होंने चेतावनी दी कि जो लोग उन्हें निशाना बना रहे हैं, उन्हें ‘अंततः परिणाम भुगतने होंगे।’ उन्होंने बीआरएस के एक ‘लिलिपुट नेता’ पर भी निशाना साधा और उन पर नलगोंडा जिले में पार्टी की संभावनाओं को नुकसान पहुंचाने एवं उनके बारे में ‘अपमानजनक टिप्पणियां’ करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा, ‘‘केसीआर के बिना बीआरएस में किसी नेता का क्या कद है?

केसीआर ही हम सभी को लोगों के सामने लाए।’’ बीआरएस में गुटबाजी मई के प्रारंभ में तब सार्वजनिक रूप से सामने आ गयी जब कविता ने अपने पिता और पार्टी प्रमुख को लिखे एक पत्र के लीक होने पर निराशा व्यक्त की। उस समय उन्होंने कहा था कि पार्टी के भीतर साजिशें चल रही हैं। उन्होंने ‘केसीआर की तुलना शैतानों से घिरे भगवान से की थी।’

उनके भाई और बीआरएस के कार्यकारी अध्यक्ष के टी रामाराव ने तब प्रतिक्रिया देते हुए कहा था कि ‘पार्टी के आंतरिक मुद्दों को पार्टी मंच के भीतर ही सुलझाया जाना चाहिए न कि सार्वजनिक रूप से प्रचारित किया जाना चाहिए।’ तब से कविता ने तेलंगाना जागृति नामक सांस्कृतिक संगठन के तहत राजनीतिक गतिविधियां जारी रखी हैं, जिसकी वह प्रमुख हैं।

इस बीच, रविवार को उन्होंने मांग की कि तेलंगाना की कांग्रेस सरकार चार अगस्त से प्रस्तावित 72 घंटे की भूख हड़ताल की अनुमति दे। उन्होंने कहा कि इस विरोध प्रदर्शन का उद्देश्य राज्य सरकार और राजग के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार दोनों पर तेलंगाना विधानसभा द्वारा मार्च में पारित पिछड़ा वर्ग आरक्षण विधेयक को मंजूरी देने के लिए दबाव बनाना है, जिसमें पिछड़े समुदायों के लिए 42 प्रतिशत कोटा प्रस्तावित है। 

टॅग्स :के चंद्रशेखर रावभारत राष्ट्र समिति (बीआरएस)तेलंगाना
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेमेहमानों ने रक्तदान किया और 18 यूनिट रक्त एकत्र, संविधान की शपथ लेकर शादी, सोशल मीडिया पर वायरल

क्राइम अलर्टVIDEO: हैदराबाद के करीमनगर में महिला ने अपने एक्स-बॉयफ्रेंड के नवजात बच्चे को ₹6 लाख में बेचा, CCTV फुटेज सामने आया

भारतसऊदी अरब में मदीना के पास बस-टैंकर की टक्कर में 42 भारतीय उमराह यात्री के मारे जाने की आशंका

भारतAssembly Bypolls Result Highlights: 8 सीट पर उपचुनाव, भाजपा-कांग्रेस 2-2, आप, जेएमएम, मिजो नेशनल फ्रंट और पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी को 1-1 सीट, देखिए लिस्ट

भारतJubilee Hills by election results: 24729 से जीत, नवीन यादव ने मगंती सुनीता को हराया

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई