लाइव न्यूज़ :

VIDEO: डॉग लवर महिला ने दिल्ली पुलिस के सामने सिक्योरिटी गार्ड को थप्पड़ और चप्पलों से पीटा, वीडियो वायरल

By रुस्तम राणा | Updated: May 11, 2026 15:24 IST

महिला ने गार्ड पर एक आवारा कुत्ते को मारने का आरोप लगाया है। यह घटना शुक्रवार को कीर्ति नगर पुलिस थाने के गेट पर हुई थी। 

Open in App
ठळक मुद्देयह झगड़ा एक पहले हुई घटना की वजह से शुरू हुआ थाएक आवारा कुत्ते ने उस इलाके से गुज़र रहे एक राहगीर को काट लिया थासिक्योरिटी गार्ड ने कुत्ते को डंडे से मारकर भगाने की कोशिश की थी

नई दिल्ली: पश्चिमी दिल्ली के कीर्ति नगर का एक वीडियो वायरल हो गया है, जिसमें एक महिला पुलिस थाने के बाहर वर्दी पहने एक सिक्योरिटी गार्ड को अपनी चप्पल से बार-बार थप्पड़ मारती हुई दिख रही है। महिला ने गार्ड पर एक आवारा कुत्ते को मारने का आरोप लगाया है। यह घटना शुक्रवार को कीर्ति नगर पुलिस थाने के गेट पर हुई थी। 

वीडियो में महिला, जिसकी पहचान जसमीत कौर के रूप में हुई है, को सिक्योरिटी गार्ड से बहस करते, उसे कई बार थप्पड़ मारते और अपनी चप्पल से पीटते हुए देखा जा सकता है, जबकि दिल्ली पुलिस के जवान पास में ही खड़े थे।

पुलिस के अनुसार, उन्हें एक शिकायत मिली थी कि एक सिक्योरिटी गार्ड ने लोहे की रॉड से एक कुत्ते पर हमला किया था। कुत्ते को चोटें आईं और कथित तौर पर इस घटना के बाद उसकी मौत हो गई। इसके बाद उसे एक निजी पशु अस्पताल ले जाया गया, जहाँ उसे मृत घोषित कर दिया गया। हालाँकि, अस्पताल ने अब तक पुलिस को कोई बयान नहीं दिया है।

कौर, जिन्हें एक पशु अधिकार कार्यकर्ता माना जाता है, ने अभी तक कोई औपचारिक बयान जारी नहीं किया है। वहीं सुरक्षा गार्ड ने भी उनके खिलाफ कोई औपचारिक शिकायत दर्ज नहीं कराई है। इस बीच, दिल्ली पुलिस ने कहा है कि घटना के दोनों पहलुओं की जांच की जा रही है और उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

इस घटना की वजह क्या थी?

कई रिपोर्टों में दावा किया गया है कि यह झगड़ा एक पहले हुई घटना की वजह से शुरू हुआ था, जिसमें कथित तौर पर एक आवारा कुत्ते ने उस इलाके से गुज़र रहे एक राहगीर को काट लिया था। सिक्योरिटी गार्ड ने कुत्ते को डंडे से मारकर भगाने की कोशिश की थी।

यह क्लिप एक्स, इंस्टाग्राम और यूट्यूब पर तेज़ी से फैल गई, और यूज़र्स की राय इस पर बँटी हुई थी। कुछ लोगों ने जानवर का बचाव करने के लिए कौर की तारीफ़ की, जबकि दूसरों ने गार्ड पर हुए हमले की निंदा की और सवाल उठाया कि पुलिस ने बीच-बचाव क्यों नहीं किया।

यह वीडियो दिल्ली में आवारा कुत्तों को संभालने के तरीके को लेकर चल रहे तनाव के बीच सामने आया है। अगस्त 2025 में, सुप्रीम कोर्ट के अधिकारियों को सड़कों से आवारा कुत्तों को हटाकर शेल्टर में भेजने का निर्देश देने के बाद विरोध प्रदर्शन भड़क उठे थे। कोर्ट ने कुत्ते के काटने और रेबीज़ के बढ़ते मामलों का हवाला देते हुए यह निर्देश दिया था।

टॅग्स :दिल्ली पुलिसपेटा
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टसेक्टर 14 में मॉल के पास सोया चाप का ठेला लगाता था नवीन?, अवैध पिस्तौल और 3 कारतूस रखने के आरोप में 27 वर्षीय विक्रेता अरेस्ट

भारतबिहार के नवादा जिले में भेड़ों के झुंड पर आवारा कुत्तों ने कर दिया हमला, 50 भेड़ों की हुई मौत, 13 गंभीर रूप से घायल

भारतVivek Vihar Fire Tragedy: अपनों के शव तक नहीं पहचान पा रहे परिजन, विवेक विहार अग्निकांड में 9 जिंदगियां राख; कैसे हुआ इतना बड़ा हादसा?

क्राइम अलर्टDelhi Encounter: प्रेमबारी इलाके में पुलिस और बदमाश के बीच मुठभेड़, वॉन्टेड सूरज काना गिरफ्तार

क्राइम अलर्टदिल्ली लाया गया दाऊद इब्राहिम के करीबी सहयोगी सलीम डोला?, अमित शाह ने एक्स पर लिखा-अब ड्रग सरगना चाहे कहीं भी छिपे, कोई जगह सुरक्षित नहीं, वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारतTMC ने कहा, पश्चिम बंगाल की 31 सीटों पर SIR ने बीजेपी की जीत के अंतर से भी ज़्यादा वोट हटा दिए, सुप्रीम कोर्ट ने दिया जवाब

भारत'राहुल-अखिलेश की देशभक्ति पर संदेह होता है', भारत के दुश्मनों की ओर से बोलते हैं...

भारतबंगाल के सीएम सुवेंदु अधिकारी ने बांग्लादेश के साथ सीमा पर बाड़ लगाने के लिए BSF को ज़मीन हस्तांतरित करने की दी मंज़ूरी

भारत45 दिन के अंदर पूरी करो?, बांग्लादेश से लगी सीमा पर बाड़बंदी के लिए बीएसएफ को भूमि हस्तांतरण की मंजूरी, शुभेंदु अधिकारी मंत्रिमंडल की पहली बैठक में फैसला

भारतपुलिस के हाथ खोल दिया, 48 घंटे में...?, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कहा-उद्योग लगाने और निवेश बढ़ाने के लिए सबसे जरूरी कानून व्यवस्था