लाइव न्यूज़ :

VIDEO: सासाराम में डिज्नीलैंड मेले में झूला टूटने से हादसा, बच्चों समेत कई लोग घायल

By अंजली चौहान | Updated: May 16, 2026 10:15 IST

Swing Collapse in Sasaram: 15 मई को बिहार के सासाराम स्थित डिज्नीलैंड मेले में एक तेज रफ्तार झूले के खराब हो जाने से महिलाओं और बच्चों समेत कई लोग घायल हो गए। इस दुर्घटना के चलते पायलट बाबा आश्रम के पास स्थित भीड़भाड़ वाले मेले के मैदान में अफरा-तफरी मच गई। पुलिस और स्थानीय निवासियों ने बचाव कार्य शुरू किया, वहीं अधिकारियों ने संभावित तकनीकी खराबी और सुरक्षा चूक की जांच शुरू कर दी।

Open in App

Swing Collapse in Sasaram:बिहार के सासाराम में डिज्नीलैंड मेले में एक झूले के कथित तौर पर खराब होकर गिर जाने से कई लोग घायल हो गए। यह घटना मुफस्सिल थाना क्षेत्र में पायलट बाबा आश्रम के पास भीड़भाड़ वाले मेला मैदान में हुई, जिससे वहां आए लोगों में अफरा-तफरी मच गई। स्थानीय रिपोर्टों और प्रत्यक्षदर्शियों के बयानों के अनुसार, झूला बहुत तेज़ गति से चल रहा था, तभी अचानक वह असंतुलित हो गया और अपनी धुरी से टूटकर गिर गया।

बताया जा रहा है कि जैसे ही पूरे मेला स्थल पर अफरा-तफरी फैली, महिलाएं, बच्चे और झूले पर सवार अन्य लोग जमीन पर जा गिरे। यह दुर्घटना ऐसे समय हुई जब मेले में भारी भीड़ थी और परिवार व बच्चे शाम के मनोरंजन के लिए वहां जमा हुए थे। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि झूला गिरने के बाद लोग घबराकर इधर-उधर भागने लगे, जिससे मेला मैदान के कुछ हिस्सों में भगदड़ जैसी स्थिति पैदा हो गई।

स्थानीय निवासी और मेला आयोजक दुर्घटना में फंसे या घायल हुए लोगों की मदद के लिए तुरंत दौड़ पड़े। पुलिस और आपातकालीन टीमों के घटनास्थल पर पहुंचने से पहले ही बचाव कार्य शुरू हो गया था। अधिकारियों ने बताया कि सभी घायल व्यक्तियों को इलाज के लिए सासाराम सदर अस्पताल ले जाया गया है। घायलों में 10 वर्षीय धीरज कुमार, 32 वर्षीय श्वेता सिंह और सीमा देवी शामिल हैं। वे फिलहाल सासाराम के सदर अस्पताल के ट्रॉमा सेंटर में अपना इलाज करवा रहे हैं।

प्रत्यक्षदर्शियों और स्थानीय अधिकारियों के अनुसार, इस घटना के दौरान कई अन्य लोगों को भी मामूली चोटें आई हैं। अधिकारियों ने अभी तक घायलों की सटीक संख्या जारी नहीं की है। दुर्घटना की सूचना मिलते ही मुफस्सिल थाने की पुलिस कुछ ही देर में मेला मैदान पहुंच गई और बचाव तथा भीड़ नियंत्रण कार्यों में जुट गई।

शुरुआती रिपोर्टों से पता चलता है कि यह दुर्घटना झूले में आई किसी तकनीकी खराबी के कारण हुई हो सकती है। अधिकारियों ने मेले में चल रहे अन्य झूलों और मनोरंजन के साधनों का निरीक्षण शुरू कर दिया है। इस घटना ने राज्य के विभिन्न हिस्सों में अक्सर आयोजित होने वाले अस्थायी मेलों और मनोरंजन स्थलों में सुरक्षा मानकों तथा रखरखाव के तरीकों को लेकर चिंताओं को फिर से बढ़ा दिया है। अधिकारियों से यह जांच करने की उम्मीद है कि क्या किसी लापरवाही या सुरक्षा प्रोटोकॉल का पालन न करने के कारण यह दुर्घटना हुई।

टॅग्स :वायरल वीडियोबिहारबिहार समाचारBihar Police
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार मंत्रिमंडलः 35 में से 15 पर आपराधिक मामले और 9 मंत्री पर गंभीर आपराधिक आरोप?,  28 करोड़पति और घोषित संपत्ति औसतन 6.32 करोड़ रुपये

क्राइम अलर्टफर्जी आधार कार्ड बनाकर पहचान छिपाई?, हिंदू लड़के की फोटो दिखाकर मुस्लिम से शादी, लड़की ने धोखाधड़ी का आरोप लगाकर समारोह में किया हंगामा

क्राइम अलर्टजैसा भइया बोल रहे हैं, वैसा ही करो और मना करने पर पति ने दिया तीन तलाक?, पत्नी ने ससुर-भसुर पर लगाया हलाला के लिए दबाव बनाने का गंभीर आरोप

क्राइम अलर्ट4 दिन से लापता थी 3 साल की मासूम, नाना के घर से 25 मीटर दूर भूस्सी घर से तेज दुर्गंध, लोगों ने अंदर देखा तो सड़ा-गला शव

क्राइम अलर्ट2023 में दोस्ती, शादी का झांसा देकर शारीरिक संबंध और लगातार यौन शोषण करता रहा सरकारी अधिकारी अप्पू कुमार, दवा देकर कई बार कराई गर्भपात, मना करने पर सिगरेट से शरीर को दागा

भारत अधिक खबरें

भारतयह समय राजनीति का नहीं, देश संभालने का है

भारतबढ़ती महंगाई, घटती विकास दर की चुनौती

भारतचिलचिलाती गर्मी में लोको पायलटों का ‘मुंडी गरम’ प्रदर्शन

भारतसवाल वाहनों का ही नहीं, फिजूलखर्ची का भी?, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की आम जनता से अपील और...

भारतLok Sabha Poll 2029: विधानसभाओं में जीत से लोकसभा की पृष्ठभूमि बना रही भाजपा!