लाइव न्यूज़ :

केरल में 50,000 से अधिक विद्यार्थियों ने पर्यावरण एवं सरकारी संपत्तियों की सुरक्षा का संकल्प लिया

By भाषा | Updated: October 12, 2021 19:12 IST

Open in App

तिरुवनंतपुरम,12 अक्टूबर केरल में 50000 से अधिक विद्यार्थियों ने पर्यावरण एवं सरकारी सपंत्ति की सुरक्षा करने का संकल्प लिया है।

राज्य विधिक सेवाएं प्राधिकरण (केएसएलएसए) ने मंगलवार को यह जानकारी दी। उसने कहा कि उसने मंगलवार को 50,000 वें विद्यार्थी को सम्मानित किया जिसने यह संकल्प लिया है। केरल उच्च न्यायालय के न्यायाधीश न्यायमूर्ति एस वी भट्टी ने संकल्प का प्रस्ताव रखा था।

‘ आजादी के अमृत महोत्सव’ के तहत न्यायमूर्ति भट्टी ने दो अक्टूबर को पर्यावरण को बचाने के प्रति सत्यनिष्ठापूर्वक घोषणा करने एवं संकल्प लेने का प्रस्ताव रखा था। यहां जिला न्यायालय की वेबसाइट में परिवर्तन किया गया ताकि आम लोग यह संकल्प ले पाएं।

केएसएलएसए ने वेंजारम्मुडू के सरकारी उच्च माध्यमिक विद्यालय के छात्र मुहम्मद शिफान का एक कार्यक्रम में अभिनंदन किया।

केएसएलएसए ने एक बयान में कहा, ‘‘ केरल राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण एवं तिरुवनंतपुरम जिला विधिक सेवा प्राधिकरण द्वारा संयुक्त रूप से चलाये गये कानून जागरूकता अभियान में बच्चों के माध्यम से 50,000 परिवार जुड़ गये हैं। ’’

उसने कहा कि बच्चे संविधान के अनुच्छे 51 (ए), (बी), (जी), और (एच) के तहत पर्यावरण एवं सरकारी संपत्तियां की रक्षा करने के अपने दायित्व के निर्वहन के लिए संकल्प ले रहे हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

पूजा पाठPanchang 08 April 2026: आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय, देखें पंचांग

पूजा पाठVaisakhi 2026: बैसाखी के दिन का महत्व बताते 5 रोचक तथ्य, सिर्फ फसलों का त्योहार नहीं बल्कि इतिहास है खास; जानें

पूजा पाठRashifal 08 April 2026: आज धन संचय करने में सफल होंगे तुला राशि के लोग, जानें अपनी राशि का फल

विश्वजो खुद को नायक कहता है, खलनायक से भी अधिक भयावह लगता है!

भारतपंजाब में अमित शाह का प्रतिभा खोज अभियान?, आरिफ मोहम्मद खान ढाका जाएंगे!

भारत अधिक खबरें

भारतNagpur: पवनी सफारी में दिखा दुर्लभ ‘काला चीतल’, पर्यटकों में बढ़ा रोमांच

भारत‘अपने स्तर को नीचे न गिराएं’: मल्लिकार्जुन खड़गे के ‘गुजरात के लोग अनपढ़ हैं’ वाले बयान पर शशि थरूर की सलाह

भारत'इस बार पाकिस्तान के कितने टुकड़े होंगे ये तो सिर्फ ऊपरवाला जानता है', राजनाथ सिंह ने PAK के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ की धमकी का दिया करारा जवाब

भारत403 करोड़ रुपए खर्च?, योगी सरकार का सियासी दांव, बीआर अंबेडकर की मूर्ति पर लगेगा छत्र

भारतमहाराष्ट्र सरकार ने ऑटो और टैक्सी चालकों के लिए मराठी भाषा टेस्ट अनिवार्य रूप से किया शुरू