लाइव न्यूज़ :

कोविड-19: चौबीस घंटे में जम्मू कश्मीर और गोवा में किसी की मौत नहीं, केरल में 15 की मौत

By भाषा | Updated: March 3, 2021 21:18 IST

Open in App

श्रीनगर/पणजी/तिरुवनंतपुरम, तीन मार्च जम्मू कश्मीर और गोवा में पिछले 24 घंटे में कोविड-19 से किसी की मौत नहीं हुई जबकि केरल में महामारी से 15 लोगों ने दम तोड़ दिया।

जम्मू कश्मीर में बुधवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 104 नए मामले सामने आए और पिछले चौबीस घंटे में महामारी से किसी भी मौत नहीं हुई।

अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

इसी के साथ कुल मामले बढ़कर 1,26,693 हो गए।

संघ शासित क्षेत्र में अभी कोविड-19 के 875 मरीज उपचाराधीन हैं और अब तक 1,23,860 मरीज ठीक हो चुके हैं।

वहीं, तटवर्ती राज्य गोवा में संक्रमण के 70 नए मामले सामने आए जिसके बाद बुधवार को कुल मामले बढ़कर 55,143 हो गए।

स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि राज्य में पिछले चौबीस घंटे में महामारी से किसी की मौत नहीं हुई।

गोवा में अभी 610 मरीज उपचाराधीन हैं और अब तक 53,737 मरीज ठीक हो चुके हैं।

इसी बीच दक्षिणी राज्य केरल में कोरोना वायरस संक्रमण के 2,765 नए मामले सामने आए तथा 15 और मरीजों की मौत हो गई।

इसके साथ ही कुल मामले बढ़कर 10,67,393 हो गए।

राज्य में मृतकों की संख्या 4,241 पर पहुंच गई है और अब तक 10,16,515 मरीज ठीक हो चुके हैं।

केरल की स्वास्थ्य मंत्री के. के. शैलजा ने यह जानकारी दी। वर्तमान में राज्य में 45,955 मरीज उपचाराधीन हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटसीरीज में 1-0 से आगे बांग्लादेश, पाकिस्तान के खिलाफ 16 मई से दूसरा टेस्ट, शादमान इस्लाम की जगह जाकिर हसन

भारतसतीशन से बेहतर कोई नहीं केरलम के सीएम?, शशि थरूर ने कहा-मैंने उनके साथ प्रचार किया और नियुक्ति से मैं खुश हूं

भारतक्या ममता बनर्जी ने कानूनी तौर पर वकालत की? बार काउंसिल ऑफ इंडिया ने 48 घंटों के भीतर जवाब मांगा

क्रिकेटतिलक वर्मा की कप्तानी में श्रीलंका दौरे पर जाएंगे वैभव सूर्यवंशी?, भारतीय 'ए' टीम में शामिल, देखिए  ट्राई-सीरीज़ के लिए इंडिया ए टीम

भारत22 से कम हैं 63?, केरलम में अगले 5 साल तक मुस्लिम लीग शासन?, भाजपा ने साझा किए ‘मीम’

भारत अधिक खबरें

भारतपशु को मारने से पहले स्वस्थ होने का प्रमाणपत्र अनिवार्य?, बंगाल सरकार ने कहा- खुले-सार्वजनिक स्थान पर पशु वध पर सख्ती से रोक?

भारतचारधाम यात्राः 38 तीर्थयात्रियों की मृत्यु?, चारों धामों में श्रद्धालुओं की भारी भीड़, कुल 12.60 लाख से अधिक दर्शन

भारततमिलनाडु विधानसभा चुनाव में हार की पूरी जिम्मेदारी मेरी, द्रमुक अध्यक्ष स्टालिन ने कहा- समिति का गठन, 20 दिन में रिपोर्ट दीजिए?

भारतक्या है फेस रिकग्निशन सिस्टम?, यूपी के पंचायत चुनाव में लागू, जानें कैसे करेगा काम?

भारतदिल्ली सरकारः सप्ताह में सोमवार को मंत्री, अधिकारी मेट्रो से जाएंगे ऑफिस, 2 दिन WFH, सीएम रेखा गुप्ता ने कहा- 6 महीनों तक पेट्रोल, डीजल या इलेक्ट्रिक वाहन की कोई नई खरीद नहीं