लाइव न्यूज़ :

चित्रकूट : छात्रा की बलात्कार के बाद हत्या के दोषी को उम्रकैद

By भाषा | Updated: September 23, 2021 01:36 IST

Open in App

चित्रकूट (उप्र), 22 सितंबर उत्तर प्रदेश में चित्रकूट जिले की एक अदालत ने नाबालिग छात्रा की बलात्कार के बाद हत्या के जुर्म में एक युवक को बुधवार को उम्रकैद की सजा सुनाई और उस पर दो लाख रुपये का जुर्माना लगाया है।

स्थानीय अदालत के अभियोजन अधिकारी तेज प्रताप सिंह ने बताया कि 29 अक्तूबर 2017 को राजापुर क्षेत्र के एक व्यक्ति ने रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि उसकी 17 साल की बेटी साइकिल से कॉलेज गई थी, फिर वह घर नहीं आई। खोजबीन की तो पता चला कि गांव का राजा उर्फ राजबहादुर व उसका एक साथी बेटी को मोटरसाइकिल में बैठा कर कहीं ले गए हैं।

उन्होंने बताया कि उसी दिन अपरान्ह करीब तीन बजे उसे पुलिस द्वारा जानकारी मिली कि उसकी बेटी का शव रैपुरा थाना क्षेत्र के लालापुर स्थित पहाड़ के एक पेड़ पर फांसी के फंदे पर लटका है।

सिंह ने बताया कि लड़की के पिता ने थाने में दर्ज करवाई प्राथमिकी में राजा उर्फ राजबहादुर पर बलात्कार करने के बाद हत्या करने का आरोप लगाया था।

अभियोजन अधिकारी ने बताया कि दोनों पक्षों की दलीलें सुनने के बाद बुधवार को अपर सत्र न्यायाधीश (पाक्सो एक्ट) विनीत नारायण पांडेय ने दलित किशोरी की बलात्कार के बाद हत्या करने का दोषी पाए गए राजबहादुर उर्फ राजा को उम्रकैद की सजा सुनाई और उस पर दो लाख रुपये का जुर्माना लगाया है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतVIDEO: राहुल गांधी ने GOAT इंडिया टूर के दौरान उप्पल स्टेडियम में लियोनेल मेस्सी से की मुलाकात

ज़रा हटकेVIDEO: थूक लगाकर रोटी बनाने का वीडियो वायरल, अलीगढ़ के होटल की घटना

अन्य खेलइंडियन एमेच्योर बॉक्सिंग फेडरेशन, आईबीए के साथ मिलकर भारतीय बॉक्सिंग को सशक्त बनाने की दिशा में करेगा काम

भारतKerala local body polls: केरल निकाय चुनाव में जीत पर कांग्रेस ने कहा- ‘लाल किलों’ के ढहने की हुई शुरुआत

क्राइम अलर्टUP Crime: 17 साल की लड़की को पहले किडनैप किया गया, फिर 25 दिनों में कई बार हुआ रेप

भारत अधिक खबरें

भारतBJP New President News: नड्डा की जगह क्या शिवराज सिंह चौहान बनेंगे भाजपा के नए अध्यक्ष?, भोपाल और दिल्ली आवास पर सुरक्षा बढ़ाई?

भारतछत्तीसगढ़ के 7 जिलों वाले बस्तर संभाग को अगले 5 वर्षों में सबसे विकसित आदिवासी क्षेत्र बनाने का संकल्प, अमित शाह बोले- नक्सलवाद से किसी को फायदा नहीं

भारतPankaj Chaudhary: कौन हैं पंकज चौधरी, महाराजगंज के सांसद जो बनेंगे यूपी बीजेपी के नए अध्यक्ष?

भारतपश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव 2026ः प्रवासन, रोजगार, महंगाई, शासन और विकास नहीं मंदिर-मस्जिद पर होंगे मतदान?, हर दिन साम्प्रदायिक ध्रुवीकरण तेज

भारततिरुवनंतपुरम नगर निगमः कौन बनेगा मेयर?, दौड़ में ये भाजपा नेता शामिल, देखिए पूरी लिस्ट