लाइव न्यूज़ :

राष्ट्रीय एकता दिवस पर पढ़ें सरदार वल्लभ भाई पटेल के 10 अनमोल विचार

By शैलेश कुमार भक्त | Updated: October 31, 2020 11:53 IST

Open in App
1 / 10
मेरी एक ही इच्छा है कि भारत एक अच्छा उत्पादक हो और इस देश में कोई अन्न के लिए आँसु बहाता हुआ भूखा ना रहे।
2 / 10
जब तक इसे यथायोग्य सुसंगत और एकजुट ना किया जाए, तब तक एकता के बिना जनशक्ति शक्ति नहीं है, उस दशा में यह आध्यात्मिक शक्ति बन जाती है।
3 / 10
मित्रहीन का मित्र बन जाना मेरे स्वभाव में हैं।
4 / 10
सत्याग्रह पर आधारित लड़ाई दो तरह की होती है. एक वह लड़ाई जो हम अन्याय के खिलाफ़ चालू करते हैं, और दूसरी जो हम अपनी स्वयं की कमजोरी से लड़ते हैं।
5 / 10
आपकी अच्छाई आपके मार्ग में बाधक है, इसलिए अपनी आँखों को क्रोध से लाल होने दीजिये, और अन्याय का मजबूत हाथों से सामना कीजिये।
6 / 10
इस मिट्टी में कुछ अनूठा है, जो कई बाधाओं के बावजूद हमेशा महान आत्माओं का निवास रहा है।
7 / 10
जीवन की डोर ईश्वर के हाथ में है, इसलिए चिंता की कोई बात हो ही नहीं सकती।
8 / 10
शक्ति के अभाव में विश्वास व्यर्थ है। विश्वास और शक्ति, दोनों किसी महान कार्य को करने के लिए आवश्यक हैं।
9 / 10
बोलने में मर्यादा मत छोड़ना, गालियाँ देना तो कायरों का काम है।
10 / 10
शत्रु का लोहा भले ही गर्म हो जाये, पर हथौड़ा तो ठंडा रहकर ही काम दे सकता है।
टॅग्स :इंडियाइवेंट्स
Open in App

संबंधित खबरें

विश्वआखिर ऐसी ओछी हरकतें लगातार क्यों कर रहा है चीन ?

भारतविदेश मंत्रालय ने चीन के भारतीय क्षेत्र के नाम बदलने के कदम पर पलटवार किया, इसे एक शरारती प्रयास बताया

भारतचुनावी हिंसा के लिए आखिर कौन जिम्मेदार ?

भारत'₹15,000 देते रहो और खुश रहो': सुप्रीम कोर्ट ने पत्नी से 16 साल से अलग रह रहे पति की तलाक़ की अर्ज़ी ठुकराई

विश्वभारत-US संबंधों का नया अध्याय; मार्को रूबियो का भारत दौरा, क्वाड और क्रिटिकल मिनरल्स पर जोर

भारत अधिक खबरें

भारतकेंद्र ने लोकसभा सीटों की संख्या 543 से बढ़ाकर 850 करने का प्रस्ताव दिया, बिल 16 अप्रैल को संसद में किया जाएगा

भारतनोएडा में श्रमिकों के उग्र प्रदर्शन को मुख्यमंत्री योगी ने गंभीरता से लिया, सरकार बढ़ाएगी 4 लाख आउटसोर्स कर्मियों का मानदेय

भारत'जो लोग मुख्यमंत्री बन रहे हैं, उनके सर्टिफिकेट की भी जांच होनी चाहिए': बिहार के भावी मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के शैक्षणिक योग्यता और डिग्री पर तेजस्वी यादव ने उठाया सवाल

भारतSamrat Chaudhary oath ceremony: सम्राट चौधरी मंत्रिमंडल में कौन होंगे शामिल?, देखिए संभावित मंत्री की पूरी सूची?

भारत'PM मोदी देशद्रोही हैं, US व्यापार सौदे में भारत को बेच दिया': राहुल गांधी ने दोहराया अपना दावा