लाइव न्यूज़ :

Narendra Modi Oath Taking Ceremony Updates: चुनाव हारने के बाद भी मंत्रिमंडल में शामिल करना बड़ी बात, बिट्टू ने कहा-मौका मिला तो पंजाब का सीएम बनूंगा, देखें वीडियो

By सतीश कुमार सिंह | Updated: June 9, 2024 15:09 IST

Narendra Modi Oath Taking Ceremony Updates: भाजपा नेता अर्जुन सिंह ने कहा कि इस देश का सौभाग्य है कि प्रधानमंत्री मोदी तीसरी बार शपथ ले रहे हैं और यह पूरी पारी आराम से देश के लिए काम करते हुए गुजरेगी।

Open in App
ठळक मुद्देलोगों के पास सिर्फ एक ही है विकल्प जो भाजपा है।अगर मौका मिला तो मैं पंजाब का मुख्यमंत्री बनना चाहूंगा। 2027 में विधानसभा चुनाव में बीजेपी की जीत के लिए जमीन तैयार करूंगा।

Narendra Modi Oath Taking Ceremony Updates: पंजाब से तीन बार कांग्रेस के सांसद रहे रवनीत सिंह बिट्टू कुछ समय पहले ही भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल हुए थे। लुधियाना लोकसभा सीट से चुनाव लड़ने के बाद बिट्टू को हार को मुंह देखना पड़ा। लेकिन भाजपा ने बड़ा दांव खेला है। 7 एलकेएम में चाय बैठक में भाग लेने के बाद बिट्टू ने कहा कि यह मेरे लिए बहुत बड़ी बात है कि चुनाव हारने के बाद भी उन्होंने (एनडीए) मुझे अपने मंत्रिमंडल में चुना है। पंजाब को दिया गया है। मैं 2027 में विधानसभा चुनाव में बीजेपी की जीत के लिए जमीन तैयार करूंगा। सिर्फ 2 साल पहले पंजाब की जनता ने कांग्रेस को खारिज कर दिया था, AAP जो काम कर रही है वो सब जानते हैं, इसलिए लोगों के पास सिर्फ एक ही है विकल्प जो भाजपा है। अगर मौका मिला तो मैं पंजाब का मुख्यमंत्री बनना चाहूंगा।

भाजपा नेता अर्जुन सिंह ने कहा कि इस देश का सौभाग्य है कि प्रधानमंत्री मोदी तीसरी बार शपथ ले रहे हैं और यह पूरी पारी आराम से देश के लिए काम करते हुए गुजरेगी। आने वाले 2-3 महीने में आप देखिएगा कि क्या होगा। मंत्रिमंडल में जगह को लेकर रावेर लोकसभा सीट से भाजपा की नवनिर्वाचित सांसद रक्षा खड़से ने कहा कि ये मेरे लिए बहुत बड़ी जिम्मेदारी है।

मैं भाजपा की कार्यकर्ता हूं इतने सालों से मैंने कार्यकर्ता के रूप में काम किया है। मैं आशा करती हूं कि आगे ज्यादा से ज्यादा देश की सेवा करूं। बेगूसराय से भाजपा के नवनिर्वाचित सांसद गिरिराज सिंह ने कहा, "PM मोदी को धन्यवाद देंगे कि उन्होंने विश्वास व्यक्त किया है। भारत को विकसित राष्ट्र बनाना है इसके सिवा कोई संकल्प ही नहीं है... NDA है NDA था NDA रहेगा।"

टॅग्स :नरेन्द्र मोदी शपथ ग्रहण समारोहनरेंद्र मोदीपंजाब लोकसभा चुनाव २०२४लोकसभा चुनाव परिणाम 2024BJP
Open in App

संबंधित खबरें

भारतSamrat Chaudhary oath ceremony: सम्राट चौधरी मंत्रिमंडल में कौन होंगे शामिल?, देखिए संभावित मंत्री की पूरी सूची?

भारत'PM मोदी देशद्रोही हैं, US व्यापार सौदे में भारत को बेच दिया': राहुल गांधी ने दोहराया अपना दावा

भारतलालू पाठशाला से सियासी ककहरा?, सम्राट चौधरी पर तेजस्वी यादव ने कहा-बिहार की राजनीति लालू यादव के इर्द-गिर्द ही घूमती रहेगी, वीडियो

भारतSamrat Chaudhary oath ceremony: सम्राट चौधरी कल सुबह 11 बजे बिहार के मुख्यमंत्री के तौर पर लेंगे शपथ

भारतबिहार की जनता की सेवा, विश्वास और सपनों को साकार करने का पवित्र अवसर?, सम्राट चौधरी ने कहा- मेरे लिए पद नहीं अवसर, वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारतकेंद्र ने लोकसभा सीटों की संख्या 543 से बढ़ाकर 850 करने का प्रस्ताव दिया, बिल 16 अप्रैल को संसद में किया जाएगा

भारतनोएडा में श्रमिकों के उग्र प्रदर्शन को मुख्यमंत्री योगी ने गंभीरता से लिया, सरकार बढ़ाएगी 4 लाख आउटसोर्स कर्मियों का मानदेय

भारत'जो लोग मुख्यमंत्री बन रहे हैं, उनके सर्टिफिकेट की भी जांच होनी चाहिए': बिहार के भावी मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के शैक्षणिक योग्यता और डिग्री पर तेजस्वी यादव ने उठाया सवाल

भारतBihar New CM: सम्राट चौधरी ने विधायक दल का नेता चुने जाने के बाद क्या कहा?

भारतकौन हैं सम्राट चौधरी?, पिता शकुनी चौधरी रह चुके हैं मंत्री?, बिहार के नए खेवनहार?