लाइव न्यूज़ :

Operation Sindoor Updates: PM मोदी ने की राष्ट्रपति मुर्मू से मुलाकात, सेना के ऑपरेशन के बारे में दी जानकारी

By अंजली चौहान | Updated: May 7, 2025 15:27 IST

Operation Sindoor Updates: ऑपरेशन सिंदूर के बाद प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने राष्ट्रपति भवन में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मुलाकात की और उन्हें सैन्य हमलों के बारे में संक्षिप्त जानकारी दी।

Open in App

Operation Sindoor Updates: भारतीय सेना के सफलतापूर्वक ऑपरेशन सिंदूर पूरा करने के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मुलाकात की। भारतीय सशस्त्र बलों ने 7 मई की रात को पाकिस्तान में स्थित आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया जिसमें नौ ठिकानों को पूरी तरह से नष्ट कर दिया गया। 

इसे लेकर प्रधानमंत्री ने राष्ट्रपति को ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बारे में जानकारी दी। राष्ट्रपति कार्यालय ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा और बैठक की तस्वीरें साझा कीं, "प्रधानमंत्री श्री @narendramodi ने राष्ट्रपति भवन में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मुलाकात की और उन्हें ऑपरेशन सिंदूर के बारे में जानकारी दी।"

गौरतलब है कि इन सैन्य हवाई हमलों में पाकिस्तान स्थित आतंकवादी संगठनों लश्कर-ए-तैयबा (एलईटी) और जैश-ए-मोहम्मद (जेईएम) के मुख्यालय और प्रशिक्षण केंद्रों सहित नौ स्थानों को निशाना बनाया गया, जहां से भारत के खिलाफ आतंकवादी हमलों की योजना बनाई गई थी। 'ऑपरेशन सिंदूर' के नाम से जाना जाने वाला यह ऑपरेशन बुधवार सुबह तड़के किया गया। यह हमला दुखद पहलगाम आतंकवादी हमले के दो सप्ताह बाद किया गया, जिसमें एक नेपाली नागरिक सहित 26 नागरिकों की जान चली गई थी।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, जिन्होंने बैसरन में हुए आतंकी हमले के लिए कड़ी कार्रवाई करने का संकल्प लिया था, पूरी रात ऑपरेशन सिंदूर पर लगातार नजर रखे हुए थे।

भारतीय सेना ने कहा कि देश के सशस्त्र बलों द्वारा 'ऑपरेशन सिंदूर' के तहत पाकिस्तान और पीओके में आतंकी ढांचे पर हमला करने के बाद 'न्याय हुआ'।

पाकिस्तान के विदेश मंत्रालय ने एक बयान में कहा कि भारतीय वायु सेना ने भारतीय हवाई क्षेत्र में रहते हुए, स्टैंडऑफ हथियारों का उपयोग करके मुरीदके और बहावलपुर में अंतरराष्ट्रीय सीमा के पार और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में कोटली और मुजफ्फराबाद में नियंत्रण रेखा के पार लक्ष्यों पर हमला किया।

पाकिस्तान के इंटर-सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस (आईएसपीआर) के महानिदेशक ने भारत के 'ऑपरेशन सिंदूर' पर प्रतिक्रिया व्यक्त की और एक बयान में कहा कि भारत का "अस्थायी आनंद स्थायी दुख से बदल जाएगा"। इसमें कहा गया है कि इस्लामाबाद अपने चुने हुए समय और स्थान पर इसका जवाब देगा और हमले "बिना जवाब दिए नहीं रहेंगे"।

इस बीच, मौजूदा स्थिति के कारण, जम्मू, सांबा, कठुआ, राजौरी और पुंछ के पांच सीमावर्ती जिलों में सभी शैक्षणिक संस्थान बुधवार को बंद कर दिए गए हैं। राजस्थान और पंजाब के सीमावर्ती जिलों में स्कूलों को भी बंद करने का आदेश दिया गया है।

टॅग्स :नरेंद्र मोदीद्रौपदी मुर्मूपाकिस्तानमोदी सरकार
Open in App

संबंधित खबरें

भारतमहिला आरक्षण और परिसीमन का पेंच, आसान पॉइंट्स में समझें पूरा विवाद

भारतक्या है परिसीमन विधेयक? परिसीमन के नए फॉर्मूले से क्यों बढ़ी क्षेत्रीय दलों की धड़कनें? जानिए आपके राज्य पर क्या होगा असर

भारतKurnool Tragedy: श्रद्धालुओं से भरी गाड़ी की टैंकर से टक्कर, 8 की मौत; पीएम मोदी ने की मुआवजे की घोषणा

भारतDelimitation Bill 2026: स्टालिन ने परिसीमन विधेयक की प्रति जलाकर केंद्र को ललकारा, देखें विरोध का यह तीखा वीडियो

भारतParliament Special Session 2026: आज से विशेष सत्र शुरू, सदन में हंगामे की आहट, जानें कौन से मुद्दे अहम

भारत अधिक खबरें

भारतलोकसभा में 17 अप्रैल को शाम 4 बजे 3 महत्वपूर्ण विधेयक पर मतदान, जानें किसका पलड़ा भारी?

भारतहिंदी भाषी क्षेत्र में 38.1 से बढ़कर 43.1 प्रतिशत और दक्षिणी राज्यों की सीटें 24 से घटकर 20 प्रतिशत हो जाएंगी?, असदुद्दीन ओवैसी बोले- सरासर गलत?

भारतअखिलेश यादव ने पूछा- इतनी जल्दी क्या है?, अमित शाह बोले-समाजवादी पार्टी सभी टिकट मुस्लिम महिलाओं को दे, हमें कोई आपत्ति नहीं?, वीडियो

भारतसंविधान संशोधन बिलः पक्ष में 251 और विपक्ष में 185 वोट?, लोकसभा में प्रस्ताव पास और चर्चा शुरू?

भारतParliament Special Session: 3 बिल पेश?, महिला आरक्षण-परिसीमन विधेयक पर बहस शुरू, वीडियो