लाइव न्यूज़ :

महाराष्ट्र के मंत्री संजय शिरसाट का नोटों से भरा बैग?, सीएम फडणवीस की चुप्पी पर संजय राउत सवाल, देखिए वीडियो

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: July 12, 2025 16:31 IST

एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली शिवसेना के लोगों ने दिखा दिया है कि सरकार कितनी बुरी तरह से चलाई जा रही है।

Open in App
ठळक मुद्देबैग में कपड़े हैं तो मंत्री को उसे खोलना चाहिए, लेकिन यह स्पष्ट है कि उसमें क्या है। शिकायत का इंतजार करने की जरूरत नहीं है।सरकार को अपराधियों का बचाव नहीं करना चाहिए।

मुंबईः शिवसेना (उबाठा) के नेता संजय राउत ने महाराष्ट्र सरकार में कैबिनेट मंत्री संजय शिरसाट के 'नकदी वाले बैग' के वीडियो को लेकर मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस की चुप्पी पर शनिवार को सवाल उठाए। सोशल मीडिया पर शुक्रवार को एक वीडियो वायरल हो गया, जिसमें शिरसाट एक कमरे में बैठे हुए हैं और उनके साथ एक आधा खुला हुआ बैग था, जिसमें नोटों के बंडल जैसे कुछ दिख रहा है। हालांकि, मंत्री शिरसाट ने इस दावे को खारिज कर दिया कि यह पैसों से भरा बैग था और दावा किया कि बैग में केवल कपड़े थे। राउत ने कहा कि यदि बैग में कपड़े हैं तो मंत्री को उसे खोलना चाहिए, लेकिन यह स्पष्ट है कि उसमें क्या है। राउत ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली शिवसेना के लोगों ने दिखा दिया है कि सरकार कितनी बुरी तरह से चलाई जा रही है।

 

मुख्यमंत्री फडणवीस इस बारे में (नकदी बैग के साथ शिरसाट के वीडियो) क्यों नहीं बोल रहे हैं?’’ शिवसेना (उबाठा) के नेता ने कहा कि दक्षिण मुंबई में ‘एमएलए हॉस्टल कैंटीन’ में एक कर्मचारी पर हमला करने के लिए विधायक संजय गायकवाड़ पर हत्या के प्रयास का मामला दर्ज किया जाना चाहिए था।

दक्षिण मुंबई स्थित इस कैंटीन में एक कर्मचारी से कथित तौर पर मारपीट करने के मामले में शिवसेना विधायक संजय गायकवाड़ और उनके समर्थक के खिलाफ शुक्रवार को गैर-संज्ञेय धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया। यह कार्रवाई फडणवीस के उस बयान के बाद की गई जिसमें उन्होंने कहा था कि पुलिस को जांच शुरू करने के लिए औपचारिक शिकायत का इंतजार करने की जरूरत नहीं है।

राउत ने कहा कि सरकार को अपराधियों का बचाव नहीं करना चाहिए। उन्होंने कहा, ‘‘यह हत्या का प्रयास है और असंज्ञेय अपराध नहीं है।’’ राउत ने कहा कि शिंदे के नेतृत्व वाली शिवसेना के खिलाफ संघर्ष जारी रहेगा। राउत ने आरोप लगाया, ‘‘हमारी शिवसेना से दुश्मनी ऐसी है कि हम एक-दूसरे से आंख नहीं मिला सकते। वे दिल्ली के चपरासी हैं और महाराष्ट्र के दुश्मन।’’

राज्यसभा सदस्य ने महाराष्ट्र विशेष जन सुरक्षा विधेयक 2024 को कार्यकर्ताओं की आवाज को कुचलने का प्रयास करार दिया। महाराष्ट्र विधान परिषद ने विपक्ष के बहिर्गमन के बीच शुक्रवार को उस विधेयक को पारित कर दिया, जिसमें वामपंथी उग्रवादी संगठनों की गैरकानूनी गतिविधियों पर अंकुश लगाने और इसके तहत अपराधों को संज्ञेय और गैर-जमानती बनाने का प्रावधान किया गया है। राउत ने इस विधेयक को अमानवीय बताते हुए आरोप लगाया कि भाजपा यह विधेयक इसलिए लाई है, क्योंकि वह आदिवासियों के लिए काम करने वालों से डरती है।

टॅग्स :महाराष्ट्रदेवेंद्र फड़नवीससंजय राउत
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टचमत्कार या वशीकरण करके नहीं, छल-कपट से महिलाओं का यौन शोषण किया?, अशोक खरात ने किया स्वीकार

क्राइम अलर्टनिर्माण स्थल पर काम करने गए थे माता-पिता, 7 वर्षीय बेटी से 45 वर्षीय शख्स ने किया रेप, अरेस्ट

क्राइम अलर्टबेलोरा हवाई अड्डे के पास चाय पीने गए थे?, अनस मोहम्मद सईद, तलहा अनीस, अवेज सईद और अब्दुल सलीम की मौत, तीन घायल

भारतBaramati Bypoll 2026: कौन हैं आकाश मोरे? बारामती उपचुनाव में महाराष्ट्र की उप मुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार से टक्कर?

क्राइम अलर्टबास्केटबॉल हुप पर पुल-अप्स कर रहे थे समुद्री इंजीनियरिंग संस्थान में 20 वर्षीय कैडेट विशाल वर्मा?, बैकबोर्ड गिरने से मौत

भारत अधिक खबरें

भारतहैदराबाद में हैं कांग्रेस नेता पवन खेड़ा, दिल्ली घर पर असम पुलिस ने की छापेमारी?, दिल्ली पुलिस की टीम कर रही मदद, वीडियो

भारतNBEMS GPAT 2026: आ गया जीपैट का रिजल्ट, डायरेक्ट लिंक से चेक करें अपना स्कोर

भारतMBOSE SSLC 10th Result 2026: कक्षा 10 का परिणाम घोषित?, परिणाम देखने के लिए इस लिंक पर जाइये

भारतKarnataka 2nd PUC Result 2026: रोल नंबर तैयार रखें, कभी भी आ सकता है रिजल्ट

भारत3 दिन के भारत दौरे पर बांग्लादेशी विदेश मंत्री, क्या सुलझेंगे पुराने मुद्दे? जानें क्या मुद्दे शामिल