सहारनपुर (उप्र), 12 दिसंबर सहारनपुर जिले की सरसावा थाना पुलिस और अपराध शाखा के संयुक्त दल ने सरकारी कंपनी भारतीय तेल निगम की पाइपलाइन से पेट्रोल एवं डीजल चुराने वाले एक अंतरराज्यीय गिरोह के आठ सदस्यों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने इसकी जानकारी दी।
सहारनपुर के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक एस एस पी आकाश तोमर ने ‘पीटीआई भाषा’ को बताया कि शनिवार रात गिरफ्तार किये गये लोगों की पहचान शुभम, संदीप, गुरमीत, अजय, भूपेन्द्र, शुभम, जनेश्वर और अजीत के रूप में की गयी है।
पुलिस ने बताया कि आरोपियों के पास से चोरी किया गया तेल, चोरी में प्रयुक्त की गईं दो कार एवं एक ट्रैक्टर, तीन तमंचे, पाइप लाइन खोलने वाले उपकरण और छह कारतूस बरामद किये गये हैं।
अधिकारी ने बताया कि इन आरोपियों के अन्य साथियों की तलाश की जा रही है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।