लाइव न्यूज़ :

आईओसी पर 2022 बीजिंग खेलों को लेकर मानवाधिकारों की उपेक्षा का आरोप

By भाषा | Updated: December 17, 2020 13:28 IST

Open in App

वाशिंगटन, 17 दिसंबर (एपी) चीन में जातीय अल्पसंख्यकों का प्रतिनिधित्व करने वाले एक गठजोड़ ने अंतरराष्ट्रीय ओलंपिक समिति पर 2022 शीतकालीन खेलों की मेजबानी की तैयारी में जुटे बीजिंग में मानवाधिकार उल्लंघन की उपेक्षा करने का आरोप लगाया है ।

तिब्बतियों और अन्य समूहों का प्रतिनिधित्व कर रहे एक मानवाधिकार समूह ने आईओसी अध्यक्ष थॉमस बाक और आईओसी सदस्य जुआन अंतोनियो समारांच जूनियर को लिखे पत्र में यह आरोप लगाया है ।

पत्र में लिखा है कि आईओसी ने चीनी अधिकारियों द्वारा किये जा रहे व्यापक और सुनियोजित मानवाधिकार उल्लंघन को लेकर आंखें मूंद रखी है ।

इस समूह ने तीन महीने पहले एक खुला पत्र लिखकर आईओसी से बीजिंग से मेजबानी वापिस लेने को कहा था ।

आईओसी ने यह कहकर चीन को 2008 के ओलंपिक की मेजबानी दी थी कि इससे वहां मानवाधिकारों की स्थिति बेहतर होगी । इस समूह ने आईओसी से कहा कि अब वहां मानवाधिकार संबंधी हालात 12 वर्ष पहले से बदतर हैं और चीन में तानाशाही का साम्राज्य है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटIndia U19 vs USA U19 ICC Under-19 World Cup 2026: 35 पर गिरे 4 विकेट, टीम इंडिया के खिलाफ अमेरिका बेहाल

भारतमुंबई महानगर पालिका चुनाव: दोपहर 11.30 बजे तक 17.73 प्रतिशत मतदान

भारतVIDEO: बसपा सुप्रीमो मायावती की प्रेस कॉन्फ्रेंस में बड़ा हादसा, शॉर्ट सर्किट से लगी आग; सुरक्षाकर्मियों ने पाया काबू

कारोबारBudget 2026 Expectations: आधी आबादी को रोजगार देता कृषि क्षेत्र?, उत्पादन में 5वें हिस्से से भी कम योगदान, अधिक निवेश की जरूरत

क्रिकेटआखिर टीम में क्या कर रहे रेड्डी, ऑलराउंडर का भ्रम?, 2 ओवर गेंदबाजी और नंबर-7 पर बल्लेबाजी कर कोई खास पारी नहीं?, कोच रेयान टेन डोएशे ने कहा-कुछ खास नहीं कर पाए

अन्य खेल अधिक खबरें

अन्य खेलइंडियन एमेच्योर बॉक्सिंग फेडरेशन, आईबीए के साथ मिलकर भारतीय बॉक्सिंग को सशक्त बनाने की दिशा में करेगा काम

अन्य खेलLionel Messi In India: कोलकाता के बाद अब कहां जाएंगे लियोनेल मेस्सी? जानें फुटबॉल स्टार का अगला पढ़ाव

अन्य खेलLionel Messi's India Tour 2025: कोलकाता, हैदराबाद, मुंबई और दिल्ली इवेंट के लिए पूरा शहर-वार शेड्यूल चेक करें

अन्य खेलFootball World Cup 2026: यूएस ने वीजा देने से किया इनकार, ईरान फुटबॉल वर्ल्ड कप के ड्रॉ का करेगा बहिष्कार

अन्य खेलराष्ट्रमंडल खेल 2030 : भारत की नई उड़ान!