लाइव न्यूज़ :

UPTET 2020: टीईटी पेपर लीक मामले में सॉल्वर गिरोह से जुड़े दो शिक्षक सरगना गिरफ्तार

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: January 10, 2020 12:08 IST

UPTET 2020: पेपर लीक कराने के मामले में शिक्षा मित्र सहित दो गिरफ्तार

Open in App
ठळक मुद्देसाल्वर गैंग पेपर लीक करवाने के बाद उसे डेढ़ करोड़ रुपये में बेचने वाला था.गिरफ्तार शिक्षा मित्र को स्कूल से निलंबित कर दिया गया है.

उत्तर प्रदेश के जौनपुर में टीईटी परीक्षा (UPTET 2020) के दौरान साल्वर गैंग के सरगना समेत दो लोगों को हिरासत में लिया गया है।  साल्वर गिरोह का सरगना संतोष कुमार यादव प्राथमिक विद्यालय उमरीखुर्द में अध्यापक है। उसी ने ही नालंदा बिहार के डीएम कुमार के माध्यम से साल्वरों  को बुलाया था। साथ ही गिरोह का एक अन्य सदस्य  शंकर प्राथमिक विद्यालय उमरीखुर्द में ही शिक्षामित्र के पद पर तैनात है। पुलिस ने इन दोनों पर कई धाराओं में मामला दर्ज किया है।

बेसिक शिक्षा अधिकारी डॉ. राजेंद्र सिंह ने गुरुवार बताया कि पुलिस की रिपोर्ट के आधार पर अध्यापक संतोष को स्कूल से निलंबित कर दिया और शिक्षामित्र की सेवा समाप्ति के लिए प्रशासन को पत्र  भेजा है।

आपको बता दें कि बुधवार को यूपीटीईटी परीक्षा के प्रश्नपत्र लीक करने के मामले में यूपी एसटीएफ ने कई लोगों को  हिरासत में लिया था। आरोपियों की योजना  टीईटी का प्रश्नपत्र लीक कर डेढ़ करोड़ में बेचने  की थी। हालांकि पुलिस उन्हें गिरफ्तार कर उनकी ये कोशिश नाकाम कर दी। पुलिस ने इनके पास से मोबाइल, सिम, लैपटॉप समेत नकदी भी बरामद की थी। पुलिस ने यूपी कई जिलों में पेपर लीक के मामले छापा मारा था। 

टॅग्स :उत्तर प्रदेश शिक्षक पात्रता परीक्षा (यूपीटीईटी)उत्तर प्रदेशटीचर एलिजिबिलिटी टेस्टTeacher Eligibility Test ( TET)
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टTwisha Sharma Death Case: 10000 रुपये इनाम की घोषणा, फरार वकील-पति समर्थ सिंह की अग्रिम जमानत याचिका खारिज, पासपोर्ट रद्द करने की प्रक्रिया जारी, वीडियो

क्राइम अलर्टमां का कटा हाथ लेकर 3 दिन तक भटकता रहा ITBP जवान, कानपुर की घटना से सनसनी

क्राइम अलर्टTwisha Sharma death case: 60 दिन की गर्भवती और मारिजुआना का सेवन?, ट्विशा शर्मा की सास ने कहा-ग्लैमर की दुनिया में धकेली गई और माता-पिता ने छोड़ दी?

क्राइम अलर्टउत्तर प्रदेश में वैन और ट्रक की भीषण टक्कर में 10 लोगों की मौत, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गहरा शोक व्यक्त किया

भारतअखिलेश यादव से मिले राजकुमार भाटी, सपा प्रमुख ने कहा- भाषा और आचरण में संतुलन-मर्यादा बनाए रखिए?, आपकी टिप्पणी से किसी वर्ग या व्यक्ति अपमानित ना हो?

पाठशाला अधिक खबरें

पाठशालास्प्रिंगर नेचर ने ICSSR, दिल्ली में 'इंडिया रिसर्च टूर' के तीसरे संस्करण को दिखाई हरी झंडी

पाठशालापढ़ाई पर है पूरा ज़ोर, नहीं रहेगा बच्चा कमजोर

पाठशालासत्यार्थी समर स्कूल: 11 देशों के प्रतिभागियों ने किया दिल्ली और राजस्थान आश्रम का दौरा

पाठशालाJEE Advanced: मन में है विश्वास हम होंगे कामयाब?, लगन और जुनून तो मंज़िल मुश्किल नहीं

पाठशालारूस-यूक्रेन के डर के बीच किर्गिस्तान में मेडिकल पढ़ाई को मिल रहा नया ठिकाना