लाइव न्यूज़ :

योगी का केजरीवाल पर पलटवार, कहा- विचारधारा के लिए सत्ता छोड़ने में दोबारा नहीं सोचेंगे

By मनाली रस्तोगी | Updated: May 17, 2024 07:45 IST

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का कड़ा खंडन उस दिन आया जब उनके दिल्ली समकक्ष ने दोहराया कि अगर बीजेपी दोबारा चुनी गई तो उन्हें '2-3 महीने के भीतर' हटा दिया जाएगा।

Open in App
ठळक मुद्देउन्होंने व्यक्तिगत महत्वाकांक्षाओं से ऊपर राष्ट्र के प्रति अपनी निष्ठा की पुष्टि करते हुए केजरीवाल पर निशाना साधा।योगी आदित्यनाथ ने यह भी कहा कि सत्ता संभालने के बाद से आम आदमी पार्टी भ्रष्ट व्यक्तियों से घिर गई है।उन्होंने हल्के-फुल्के अंदाज में यह भी टिप्पणी की कि जब केजरीवाल जेल में थे, तो दिल्ली के लोगों को राहत महसूस हुई थी।

लखनऊ: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गुरुवार को कहा कि वह बिना किसी व्यक्तिगत महत्वाकांक्षा वाले योगी हैं और ऐसे व्यक्ति हैं जो विचारधारा और प्रतिबद्धता के लिए सत्ता छोड़ने में दोबारा नहीं सोचेंगे। यह टिप्पणी स्पष्ट रूप से अरविंद केजरीवाल के उस दावे का प्रतिवाद करने के उद्देश्य से की गई थी, जिसमें उन्होंने कहा था कि यदि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी तीसरी बार जीतेंगे, तो आदित्यनाथ को मुख्यमंत्री पद से हटा दिया जाएगा।

योगी आदित्यनाथ का अरविंद केजरीवाल के दावे पर कड़ा खंडन उस दिन आया जब दिल्ली के मुख्यमंत्री समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव के साथ एक संयुक्त संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करने के लिए लखनऊ में थे और जहां उन्होंने फिर दोहराया कि जीत की स्थिति में भाजपा नेतृत्व आदित्यनाथ को हटा देगा।

उन्होंने अपने चुनाव अभियान के दौरान केजरीवाल पर कड़ा प्रहार किया, जहां उन्होंने कहा कि जनता के समर्थन की कमी के कारण समाजवादी पार्टी को प्रेस कॉन्फ्रेंस आयोजित करने के लिए मजबूर होना पड़ा।

इसके बाद उन्होंने व्यक्तिगत महत्वाकांक्षाओं से ऊपर राष्ट्र के प्रति अपनी निष्ठा की पुष्टि करते हुए केजरीवाल पर निशाना साधा। उन्होंने गुरुवार को हमीरपुर-महोबा में अपनी रैली के दौरान कहा, "केजरीवाल के जेल से छूटने के बाद से उनका दिमाग खराब हो गया है। सनातन और हिंदू धर्म के प्रति मेरी प्रतिबद्धता अटल है और मैं उनके लिए 100 जन्मों के बाद भी सत्ता छोड़ सकता हूं।" 

उन्होंने केजरीवाल पर अन्ना हजारे को धोखा देने का आरोप लगाते हुए कहा, ''जिसने भ्रष्टाचारियों के साथ गठबंधन किया, वह अब मुझे निशाना बना रहा है। केजरीवाल ने कांग्रेस को एक हार की तरह गले लगा लिया है, यह भूल गए कि यह वही पार्टी है जिसके खिलाफ अन्ना ने विरोध किया था। अन्ना के लिए यह निराशाजनक होगा कि उनके आंदोलन से जिस तरह की राजनीति पैदा हुई है। इस विश्वासघात के लिए अन्ना शायद उन्हें कभी माफ नहीं करेंगे।"

योगी आदित्यनाथ ने यह भी कहा कि सत्ता संभालने के बाद से आम आदमी पार्टी भ्रष्ट व्यक्तियों से घिर गई है। उन्होंने हल्के-फुल्के अंदाज में यह भी टिप्पणी की कि जब केजरीवाल जेल में थे, तो दिल्ली के लोगों को राहत महसूस हुई थी। 

उन्होंने कहा, "ऐसा इसलिए क्योंकि लोगों को लगा कि केजरीवाल के जेल में होने से दिल्ली के लोगों को राहत महसूस हुई, जैसे कि उनकी खांसी कम हो गई हो, लेकिन उनकी रिहाई से उन्हें फिर से खांसी होने की संभावना है।" उन्होंने कांग्रेस के खिलाफ अन्ना हजारे के आंदोलन को याद करते हुए इस बात पर जोर दिया कि अरविंद केजरीवाल ने भ्रष्टाचार से लड़ने के लिए दिल्ली सरकार बनाई थी, लेकिन तब से वह खुद भ्रष्टाचार के घोटालों में फंस गए हैं।

टॅग्स :योगी आदित्यनाथअरविंद केजरीवालअन्ना हजारेलोकसभा चुनाव 2024
Open in App

संबंधित खबरें

भारतUP: पंचायत चुनाव, ओबीसी आयोग, मेट्रो प्रोजेक्ट एवं अन्य मुद्दों को लेकर योगी मंत्रिमंडल की बैठक में लिए गए अहम फैसले

भारत'नमाज पढ़नी है, आप शिफ्ट में पढ़िए...प्यार से मानेंगे ठीक है, नहीं मानेंगे तो दूसरा तरीका अपनाएंगे': एक कार्यक्रम में बोले यूपी सीएम योगी | VIDEO

भारतयूपी पंचायत चुनाव का इंतजार कर रहे करोड़ों को तोहफा, 12 प्रस्ताव को मंजूरी

भारतगोरखपुर में बनेगा इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम, CM योगी ने रखा शिलान्यास

भारत2027 में विधानसभा चुनाव और यूपी में शुरू होगा उद्घाटन-शिलान्यास का सिलसिला?, बड़ी परियोजनाओं को लेकर मुख्यमंत्री योगी और विपक्ष की तैयारी हुई तेज 

भारत अधिक खबरें

भारतईमानदारी के अभाव में शातिर बन जाती है समझदारी

भारत"सरकार हर आयोजन को सड़क पर करा रही है": सड़कों पर नमाज को लेकर सीएम योगी पर अखिलेश का पलटवार

भारतUjjain: श्री महाकाल मंदिर सभा मंडप में सफाई कर्मी महिला को कुत्ते ने काटा

भारत'चंद दिनों के बलात्कार और दुष्कर्म के चंद आंकड़े दे रहा हूँ': नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने आंकड़े जारी कर सम्राट सरकार पर बोला तीखा हमला

भारतविकास प्रक्र‍िया में जनजातीय समाज को शामिल करने प्रधानमंत्री श्री मोदी ने बनाई नीतियां: मंत्री डॉ. शाह