लाइव न्यूज़ :

यूट्यूब पर ट्रैवल व्लॉगर ने भारत को बताया ‘यात्रा करने के लिए सबसे निराशाजनक जगह’ बताया, नेटिज़ेंस ने किए खतरनाक रिप्लाई

By रुस्तम राणा | Updated: September 20, 2024 19:45 IST

कोलकाता और नई दिल्ली का दौरा करने वाले बेंजामिन ने अपने हालिया वीडियो ब्लॉग में, जिसका शीर्षक 'मैंने भारत का दौरा किया ताकि आपको न करना पड़े' है, भारत में यातायात और अन्य चीजों की आलोचना की।

Open in App

नई दिल्ली: भारत आने वाले ज़्यादातर विदेशी पर्यटक यहां की जगहों, संस्कृति, खाने, त्योहारों और बहुत कुछ से प्यार करते हैं। लेकिन यूट्यूबर बेंजामिन रिच- जिन्हें बाल्ड और बैक्रप्ट के नाम से जाना जाता है- को भारत को 'यात्रा करने के लिए सबसे निराशाजनक जगह' कहने के लिए ऑनलाइन आलोचना का सामना करना पड़ा। कोलकाता और नई दिल्ली का दौरा करने वाले बेंजामिन ने अपने हालिया वीडियो ब्लॉग में, जिसका शीर्षक 'मैंने भारत का दौरा किया ताकि आपको न करना पड़े' है, भारत में यातायात और अन्य चीजों की आलोचना की।

बेंजामिन ने अपने ब्लॉग की शुरुआत दिल्ली के पहाड़गंज में रिक्शा की सवारी से की और राष्ट्रीय राजधानी का परिचय देते हुए कहा कि पिछले छह सालों में बहुत कुछ नहीं बदला है, खासकर यातायात में। अपने वीडियो में उन्होंने कहा, "निश्चित रूप से पिछले छह सालों में कुछ सुधार हुए होंगे। यातायात को देखते हुए, बहुत ज़्यादा नहीं।"

हालाँकि उन्होंने वीडियो में भारतीय लोगों की मित्रता की प्रशंसा की, लेकिन वे गड्ढों, जलभराव वाली सड़कों और लगातार हॉर्न बजाने की आलोचना करते नज़र आए। उन्होंने यहाँ तक कहा कि भारत 'यात्रा करने के लिए सबसे निराशाजनक जगह' है, उन्होंने दर्शकों को चेतावनी दी कि 'जब तक आप पेशेवर यात्री न हों, तब तक इस यात्रा को स्वयं करने का प्रयास न करें'।

उनके वीडियो के बाद, नेटिज़न्स प्रभावित नहीं हुए और भारत के नकारात्मक पक्ष को दिखाने के लिए उनकी आलोचना की। एक ने लिखा, "यह पागलपन है कि जिन लोगों का धर्म और संस्कृति भूमि की सुंदरता से जुड़ी हुई है, वे इसका इतना अनादर और अपवित्र करते हैं।"

दूसरे ने टिप्पणी की, "भारत के सबसे बुरे पहलू को दिखाने के लिए सबसे ज़्यादा भारत विरोधी जुड़ाव प्राप्त करना? जाहिर है। यह मज़ेदार है कि कैसे यह आदमी अपने व्लॉगिंग सफ़र की शुरुआत में भारतीयों से व्यूज बटोरने से लेकर अब भारत से सबसे ज़्यादा नफ़रत करने वाला बन गया है।"

तीसरे ने टिप्पणी की, "वह सबसे बुरे इलाकों में जा रहा है, जानबूझकर भारत को एक असफल देश घोषित करने के लिए सबसे बुरी चीज़ें दिखाने की कोशिश कर रहा है। यह सही नहीं लगता, खासकर भारत के बारे में उसके पुराने वीडियो की तुलना में," 

चौथे यूजर ने लिखा, "विदेशी कंटेंट क्रिएटर्स जानते हैं कि भारत पैसे कमाने का एक आसान तरीका है, चाहे तारीफ करके या गुस्सा दिखाकर। सदस्यता समाप्त करें और उसे गायब होने दें।" पांचवें यूजर ने लिखा, "पिछली बार जब मैं गंजे वीडियो के लिए इतनी जल्दी गया था, तो मुझे पोखर से मेनिन्जाइटिस हो गया था।" 

टॅग्स :यू ट्यूबभारतदिल्लीकोलकाता
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारअनिल अंबानी के करीबी अमिताभ झुनझुनवाला और अमित बापना अरेस्ट, ईडी एक्शन

भारतदिल्ली में निगरानी की राजनीति का धमाका?, अनिच्छुक राजनीतिक योद्धा!

भारत2.5 घंटे में 213 किमी: पीएम मोदी दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेसवे का किया उद्घाटन, जानें के बारे में विस्तार से

भारतदिल्ली-देहरादून एक्सप्रेसवे का आज उद्घाटन, कितना लगेगा टोल और कितनी बचेगी दूरी? यहाँ पढ़ें सब कुछ

विश्वआखिर ऐसी ओछी हरकतें लगातार क्यों कर रहा है चीन ?

भारत अधिक खबरें

भारतकान खोल के सुन लो?, भारत की भूमि पर कोई माई का लाल बाबरी मस्जिद नहीं बना पाएगा?, बंगाल चुनाव से पहले अमित शाह की बड़ी चेतावनी, वीडियो

भारतNari Shakti Vandan: महिला आरक्षण बिल पर समर्थन?, कांग्रेस सहित विपक्ष के कई प्रमुख दलों ने कहा- परिसीमन प्रावधान के खिलाफ एकजुट होकर करेंगे वोट, वीडियो

भारतNari Shakti Vandan Sammelan: 16 अप्रैल को एक साथ होली-दिवाली?, 10वीं-12वीं की टॉपर छात्राओं को सीएम डॉ. मोहन ने किया सम्मानित, देखिए तस्वीरें

भारतकौन हैं विजय कुमार चौधरी और बिजेंद्र प्रसाद यादव?, क्यों नीतीश कुमार करते हैं सबसे अधिक भरोसा?, वीडियो

भारतबिहार सरकार बंटवाराः गृह समेत 29 विभाग सम्राट चौधरी के पास, विजय कुमार चौधरी के पास 10 और बिजेंद्र प्रसाद यादव के पास 8, देखिए लिस्ट