Raghav Chadha Security: आम आदमी पार्टी और राघव चड्ढा के बीच तनातनी ने अब नया मोड़ ले लिया है। आप के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार ने चड्ढा से उनकी सुरक्षा हटा ली है। इस बीच, अब इस बात की चर्चा है कि केंद्र सरकार उन्हें Z-श्रेणी की सुरक्षा दे सकती है। सामने आ रही व्यवस्था के अनुसार, चड्ढा को दिल्ली और पंजाब में Z-श्रेणी की सुरक्षा मिलने की उम्मीद है, जबकि अन्य जगहों पर Y-प्लस सुरक्षा लागू हो सकती है।
सुरक्षा हटाने का यह फैसला मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व वाली सरकार ने लिया है। हाल ही में, आम आदमी पार्टी ने चड्ढा को राज्यसभा में पार्टी के उप-नेता के पद से भी हटा दिया था और उन्हें सदन में बोलने से रोक दिया था। राज्यसभा में पार्टी के उप-नेता के तौर पर उनकी जगह अशोक मित्तल को नियुक्त किया गया है।
इसी से जुड़े एक घटनाक्रम में, प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने उसी दिन जालंधर में अशोक मित्तल के आवास और उनके निजी विश्वविद्यालय पर छापेमारी की।
पार्टी के भीतर चल रहे तनाव के बीच, राघव चड्ढा और आम आदमी पार्टी के बीच रिश्ते कथित तौर पर कुछ समय से तनावपूर्ण बने हुए हैं। जिम्मेदारियों से हटाए जाने के बाद, चड्ढा ने अपने ऊपर लगे आरोपों का जवाब देते हुए कई वीडियो बयान जारी किए।
राज्यसभा में बोलने से रोके जाने पर प्रतिक्रिया देते हुए उन्होंने कहा, “मुझे चुप कराया जा सकता है, लेकिन मुझे हराया नहीं जा सकता।”