लाइव न्यूज़ :

Bhavnagar Complex Fire: आग ने कई अस्पतालों को अपनी चपेट में लिया, चादरों में लिपटे बच्चों को खिड़कियों से बचाया गया, देखें भयावह वीडियो

By रुस्तम राणा | Updated: December 3, 2025 15:54 IST

बेडशीट में लिपटे बच्चों को खिड़कियों से हॉस्पिटल से बाहर निकालने का एक वीडियो ऑनलाइन सामने आया। सीनियर अधिकारी भी मौके पर पहुंचे।

Open in App

भावनगर: गुजरात के भावनगर शहर के काला नाला इलाके में कई हॉस्पिटल वाले एक कॉम्प्लेक्स में बुधवार (3 दिसंबर) को भीषण आग लग गई। रिपोर्ट्स के मुताबिक, एक हॉस्पिटल से करीब 20 बच्चों को बचाया गया। लोकल लोग तुरंत हरकत में आए और लैब से बच्चों और बुज़ुर्गों को निकालना शुरू कर दिया।

सूचना मिलने के बाद, फायर टेंडर मौके पर पहुंचे और आग बुझाने का ऑपरेशन शुरू किया। बेडशीट में लिपटे बच्चों को खिड़कियों से हॉस्पिटल से बाहर निकालने का एक वीडियो ऑनलाइन सामने आया। सीनियर अधिकारी भी मौके पर पहुंचे।

आज तक की एक रिपोर्ट के मुताबिक, आग ने कम से कम तीन से चार अस्पतालों को अपनी चपेट में ले लिया। खास बात यह है कि यह कॉम्प्लेक्स शहर के काला नाला इलाके में है। आग सबसे पहले देव पैथोलॉजी लैब में लगी। जल्द ही, यह कैंपस के अंदर अस्पतालों और दूसरे ऑफिसों में फैल गई।

किसी के हताहत होने की कोई खबर नहीं है। फायर ऑफिसर प्रद्युम्न सिंह जडेजा ने ANI को बताया, "आग बेसमेंट में लगी और पूरी बिल्डिंग को अपनी चपेट में ले लिया। हमने स्ट्रेचर और सीढ़ी पर लोगों को बचाया है। हमने अब तक 15-20 लोगों को बचाया है। कोई हताहत नहीं हुआ है।"

टॅग्स :भावनगरगुजरात
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टमां मुझे माफ कर दो, अकेलापन महसूस करती हूं और दोस्त नहीं बना सकती?, 19 वर्षीय एमबीबीएस छात्रा जिया डाकी ने फांसी लगाई और मां को 3 पेज में लिखा सुसाइड नोट?

क्राइम अलर्टबहुचराजी मंदिर में दर्शन करने के लिए पैदल जा रहा था श्रद्धालु?, तेज रफ्तार ट्रक ने कुचला,  7 की मौत

भारतगुजरात की पार्षद ने BJP छोड़ी, कांग्रेस में शामिल हुईं, फिर कुछ ही घंटों में ही कर ली 'घर वापसी'

भारतअपने जन्मदिन से पहले, अनंत अंबानी ने गुजरात के सालंगपुर मंदिर स्थित गौशाला को दान किए ₹10 करोड़

क्रिकेटगुजरात टाइटंस की पहली जीत?, दिल्ली कैपिटल्स को 1 रन से हराया, बटलर, गिल और सुंदर ने 104 गेंद में कूटे 177 रन, 12 छक्के-13 चौके

भारत अधिक खबरें

भारतटीईटी को लेकर संवेदनशील सीएम डॉ. मोहन यादव, प्रदेश सरकार ने सुप्रीम कोर्ट में लगाई पुनर्विचार याचिका

भारतसंविधान पर आक्रमण था और हमने हरा दिया?, राहुल-प्रियंका गांधी ने कहा-लोकतंत्र-अखंडता के लिए बड़ी जीत, वीडियो

भारतConstitution 131st Amendment Bill: नहीं पारित हो सके विधेयक, पक्ष में 278, विरोध में पड़े 211 वोट, लोकसभा में 489 सदस्यों ने किया मतदान

भारत'महिला आरक्षण के खिलाफ INDI अलायंस': अमित शाह ने लोकसभा में विपक्ष पर जमकर साधा निशाना

भारतसुप्रीम कोर्ट नहीं असम अदालत का रुख करें?, गलत आधार कार्ड जमा करने पर फटकार, पवन खेड़ा को झटका, बीजेपी ने कहा-भगोड़े की तरह छिप रहे हैं?