लाइव न्यूज़ :

Hindu Swabhiman Yatra in Bihar: हिंदू स्वाभिमान यात्रा पर रार तेज?, सांप्रदायिक सौहार्द बिगाड़ने की कोशिश करेगा तो राजद चुप नहीं बैठेगी, तेजस्वी ने चेताया

By एस पी सिन्हा | Updated: October 16, 2024 16:20 IST

तेजस्वी यादव ने कहा कि हम अपनी यात्रा के दौरान अपने पंचायत स्तर तक के कार्यकर्ताओं से संवाद करेंगे और आगामी चुनाव में पार्टी कैसे बेहतर परफॉर्मेंस करे।

Open in App
ठळक मुद्देहिन्दू-मुस्लिम की बात होगी तब इसको लेकर पलटवार जरूर करेगी।तीन सीट पर तो हम लोगों की ही जीत थी। इस बार चारों सीट जीतेंगे 3.5 लाख वेकेंसी प्रक्रियाधीन थी।

Hindu Swabhiman Yatra in Bihar: केन्द्रीय मंत्री गिरिराज सिंह के द्वारा 18 अक्टूबर से निकाले जाने वाले हिंदू स्वाभिमान यात्रा को लेकर गर्मायी सियासत के बीच नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने पटना से बांका जाने के क्रम में जोरदार हमला बोला। उन्होंने गिरिराज सिंह की यात्रा पर धमकी भरे लहजे में कहा कि अगर कोई बिहार में सांप्रदायिक सौहार्द बिगाड़ने की कोशिश करेगा तो राजद चुप नहीं बैठेगी। इसतरह तेजस्वी यादव ने यह संदेश दे दिया है कि अगर यात्रा के दौरान हिन्दू-मुस्लिम की बात होगी तब उनकी पार्टी इसको लेकर पलटवार जरूर करेगी। वहीं, अपने दूसरे चरण की यात्रा के लिए पटना से रवाना होने के दौरान तेजस्वी यादव ने कहा कि हम अपनी यात्रा के दौरान अपने पंचायत स्तर तक के कार्यकर्ताओं से संवाद करेंगे और आगामी चुनाव में पार्टी कैसे बेहतर परफॉर्मेंस करे।

इस पर पहल की जाएगी। इसके बाद हम जनता के बीच जायेंगे। वहीं बिहार के चार सीट पर होने वाले उपचुनाव को लेकर उन्होंने कहा कि इसमें से तीन सीट पर तो हम लोगों की ही जीत थी। इस बार चारों सीट जीतेंगे, जिस हिसाब से सरकार नकारात्मक काम कर रही है। तेजस्वी यादव ने कहा कि मेरे जाने के बाद कोई काम नहीं हो रहा। 3.5 लाख वेकेंसी प्रक्रियाधीन थी।

अभी तक लोगों को नौकरी नहीं दे रही है। उन्होंने कहा कि 2012 के बाद से अब तक बिहार में स्थिर सरकार नहीं है। हम लोगों के बीच जाकर अपील करेंगे कि आप लोग देख लीजिए स्थिर सरकार नहीं है, विकास के लिए स्थिर सरकार बहुत जरूरी है। ये डबल इंजन की सरकार बिहार में सिर्फ वोट लेने का काम किया।

इतनी संख्या में बिहार से एमपी दिए। लेकिन, एनडीए सरकार न ही बिहार को विशेष राज्य का दर्जा दिया और न ही स्पेशल पैकेज का लाभ दे रही है, सिर्फ ठेंगा दिखाती है। वहीं, रावण वध के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के हाथ से तीर धनुष के गिरने पर तंज कसते हुए तेजस्वी ने कहा कि यही चीज अगर लालू यादव जी या हमसे हुई होती तो लोग कहते कि हम लोग अपमान कर दिए, रावण पर तीर नहीं चलाए। खैर हम इस पर राजनीति नहीं करेंगे, हो सकता है हमारे चाचा अस्वस्थ हों?

टॅग्स :आरजेडीBJPनीतीश कुमारतेजस्वी यादव
Open in App

संबंधित खबरें

भारतसंविधान पर आक्रमण था और हमने हरा दिया?, राहुल-प्रियंका गांधी ने कहा-लोकतंत्र-अखंडता के लिए बड़ी जीत, वीडियो

भारतकर्नाटक में BJP कार्यकर्ता की हत्या के मामले में कांग्रेस विधायक विनय कुलकर्णी और 15 अन्य को आजीवन कारावास की हुई सज़ा

भारत1 अणे मार्ग से सुनहरी बाग रोड स्थित टाइप-8 श्रेणी का 9 नंबर बंगला?, बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को जेड प्लस श्रेणी की सुरक्षा

भारतहमको साइन करने नहीं आता, इस लायक नहीं?, विधायक अनंत सिंह ने मंत्री बनने के सवाल पर बोले

भारतTTAADC Election Results: कुल 28 सीट, टिपरा मोथा पार्टी को 24 और बीजेपी को 4 सीट?, 0 पर ढेर सीपीआई, कांग्रेस, आईपीएफटी?

भारत अधिक खबरें

भारतजनगणना और परिसीमन के चक्रव्यूह में महिला आरक्षण बिल! क्या है अब मोदी सरकार की नई रणनीति?

भारतTamil Nadu Road Accident: कोयंबटूर में टूरिस्ट बस खाई में गिरी, 9 पर्यटकों की मौत; पीएम और राष्ट्रपति ने जताया दुख

भारतपुणे एयरपोर्ट पर हादसा टला, IAF विमान की हार्ड लैंडिंग के बाद रनवे अस्थायी रूप से बंद; कई उड़ानों के रूट बदले गए

भारतजिंदगी में इतनी लापरवाही आती कहां से है ?

भारतआजादी के बाद भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण की पड़ताल करती एक किताब