लाइव न्यूज़ :

दोहा में तालिबान को कबाब खिला रहा भारत, मोदी सरकार को अपना रुख स्पष्ट करना चाहिए: असदुद्दीन ओवैसी

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: September 2, 2021 16:06 IST

अफगानिस्तान में तालिबान (Taliban, Afghanistan) के कब्जे के बाद स्थिति काफी बदल गई है. वहीं भारत और तालीबन की दोहा (India-Taliban Meeting in Doha) में हुई बैठक पर एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी (AIMIM chief Asaduddin Owaisi) ने मोदी सरकार (Modi Government) पर जमकर निशाना साधा.  

Open in App

अफगानिस्तान में तालिबान (Taliban, Afghanistan) के कब्जे के बाद स्थिति काफी बदल गई है. वहीं भारत और तालीबन की दोहा (India-Taliban Meeting in Doha) में हुई बैठक पर एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी (AIMIM chief Asaduddin Owaisi) ने मोदी सरकार (Modi Government) पर जमकर निशाना साधा.  

असदुद्दीन ओवैसी ने दोहा में तालिबान के साथ बैठक करने पर भारत के राजदूत पर सवाल उठाते हुए कहा कि, सरकार अपनी स्थिति स्पष्ट करना चाहिए. "यह राष्ट्रीय सुरक्षा का मामला है।"

ओवैसी ने कहा कि,  केंद्र सरकार को तालिबान पर भारत का रुख स्पष्ट करना चाहिए कि केंद्र उन्हें आतंकवादी संगठन के रूप में देखता है या नहीं? 

ओवैसी ने मोदी सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि, मोदी सरकार स्पष्ट करें कि तालिबानी आतंकी संगठन है या नहीं. ओवैसी ने कहा, सरकार क्यों पर्दे के पीछे से झांक-झांक कर मोहब्बत कर रही. सामने आकर इकरार क्यों नहीं करती. 

ओवैसी ने कहा कि, भारत के अधिकारी, दोहा में तालिबानी लीडर्स से मुलाकात करते हैं. उन्हें चाय पिलाते हैं. कबाब खिलाते हैं ये क्या बात हुई. क्या वो आतंकी है या नहीं. ये भारत की सुरक्षा का मामला है. सरकार इस पर अपनी स्थिति स्पष्ट करना चाहिए. 

टॅग्स :तालिबानअसदुद्दीन ओवैसीमोदी सरकारआतंकवादीDoha
Open in App

संबंधित खबरें

भारतBhojshala Verdict: मेरे लिए सौभाग्य की बात?, कुमार विश्वास ने कहा- भारतीय सांस्कृतिक इतिहास के साथ-साथ अपने कुल वंश का भी इतिहास पढ़ें ओवैसी, वीडियो

भारत'ED सरकार के इशारे पर काम कर रही', PMLA मामले में जमानत के बाद बोले रॉबर्ट वाड्रा- "मेरे पास छिपाने के लिए कुछ नहीं"

भारतयह समय राजनीति का नहीं, देश संभालने का है

भारतबढ़ती महंगाई, घटती विकास दर की चुनौती

भारत'मोदी की वसूली शुरू', फ्यूल रेट बढ़ने पर कांग्रेस ने पीएम पर कसा तंज, कहा- "महंगाई मैन"

भारत अधिक खबरें

भारत'भारत अब नक्सल-मुक्त है': अमित शाह ने छत्तीसगढ़ में उग्रवाद के खात्मे की घोषणा की

भारतMadhya Pradesh: खेलते‑खेलते कार में बंद 4 साल की बच्ची की मौत, दो घंटे तक किसी ने नहीं देखा

भारतमुंबई और अहमदाबाद के बीच भारत की पहली बुलेट ट्रेन की पहली झलक सामने आई

भारतमहाराष्ट्र के पालघर में शादी के परिवार को ले जा रहे एक ट्रक की दूसरे ट्रक से टक्कर, 12 की मौत, 20 से ज़्यादा घायल

भारतरांची के बिरसा मुंडा केंद्रीय कारागार में महिला कैदी का किया गया यौन शोषण, हुई गर्भवती, कराया गया गर्भपात! नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने मुख्यमंत्री को लिखा पत्र