लाइव न्यूज़ :

BPSC अभ्यर्थियों का आंदोलन बना एक बड़ा सियासी मुद्दा, कांग्रेस और वाम विधायकों ने किया राजभवन मार्च का प्रयास

By एस पी सिन्हा | Updated: December 31, 2024 17:06 IST

बीपीएससी अभ्यर्थियों के समर्थन में कांग्रेस और वाम दलों की ओर से दोनों दलों के विधायकों ने विधानसभा से राजभवन मार्च करने का प्रयास किया। हालांकि पुलिस ने विधायकों को रोक दिया।

Open in App

पटना: बिहार की राजधानी पटना में बीपीएससी की 70वीं संयुक्त प्रारंभिक परीक्षा रद्द कराने को लेकर बिहार में सियासी पारा चरम पर पहुंच गया है। छात्रों का आंदोलन अब एक बड़ा राजनीतिक मुद्दा बन गया है। छात्र, परीक्षा में हुई अनियमितताओं को लेकर नाराज हैं और पूरी परीक्षा रद्द करने की मांग कर रहे हैं। इस बीच, विभिन्न राजनीतिक दलों ने इस आंदोलन में कूदकर इसे राजनीतिक अखाड़ा बना दिया है। विपक्ष किसी भी हालत में इस अहम मुद्दे को हाथ से नहीं जाने देना चाह ता है। अभ्यर्थियों के समर्थन में उतरे विभिन्न राजनीतिक दलों के नेता सियासी रोटी सेंक रहे हैं।

वहीं अब बीपीएससी अभ्यर्थियों के समर्थन में कांग्रेस और वाम दलों की ओर से दोनों दलों के विधायकों ने विधानसभा से राजभवन मार्च करने का प्रयास किया। हालांकि पुलिस ने विधायकों को रोक दिया। लेकिन विधायक राजभवन जाने की जिद पर अड़े रहे। मार्च के बाद राज्यपाल से मिलने के लिए जा रहे विधायकों को पुलिस ने राजभवन जाने से रोका तो विधायक सड़क पर बैठ गए और कहा कि विधायक राज्यपाल से नहीं मिल सकते ऐसा किस नियम में लिखा है। 

इस दौरान उनकी पुलिस से हल्की झड़प व बहस भी हुई, जिसके बाद उन्हें आगे राजभवन की ओर जाने दिया गया। भाकपा- माले की पहल पर विपक्षी दलों के विधायकों का राजभवन मार्च आयोजित किया गया था। हालांकि इस मार्च में राजद के विधायक शामिल नहीं हुए है। राजभवन मार्च निकालते वक्त माले नेताओं के हाथ में पोस्टर-बैनर थे। माकपा विधायक सतेन्द्र यादव, अजय कुमार, भाकपा से विधायक रामरतन सिंह और सूर्यकांत पासवान, माले से रामबली सिंह यादव, अरुण कुमार, संदीप सौरभ, गोपाल रविदास, महबूब आलम, शिवप्रकाश, कांग्रेस से शकील अहमद खान, प्रतिमा दास आदि शामिल हुए। 

बता दें कि राजधानी पटना में बीपीएससी अभ्यर्थियों द्वारा धरना प्रदर्शन का आज 14वां दिन है। इस दौरान कई बार पुलिस और अभ्यर्थियों के बीच झड़प होती रही है। बता दें कि सोमवार को छात्रों के एक प्रतिनिधिमंडल ने मुख्य सचिव से मुलाकात की थी। मुख्य सचिव से मिलकर छात्रों के प्रतिनिधिमंडल ने अपनी मांगें रखीं थीं। छात्रों का कहना है कि मुख्य सचिव ने उनकी मांगों पर गौर किया है और जल्द से जल्द इसके समाधान की दिशा में प्रयास का आश्वासन भी दिया है। 

इस बीच पटना के गर्दनीबाग में जहां छात्र लगातार आंदोलन कर रहे हैं वहां राजनेताओं का आना-जाना जारी है। गर्दनीबाग इलाके में धरना प्रदर्शन कर रहे अभ्यर्थियों का लगातार विपक्ष के नेताओं का समर्थन मिल रहा है।

टॅग्स :बिहार लोक सेवा आयोगबिहारकांग्रेसलेफ्ट
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार में पहली बार बीजेपी से सीएम, जानिए क्या है इस बड़े सियासी उलटफेर के मायने?

भारतबिहार की जनता की सेवा, विश्वास और सपनों को साकार करने का पवित्र अवसर?, सम्राट चौधरी ने कहा- मेरे लिए पद नहीं अवसर, वीडियो

भारतकौन हैं सम्राट चौधरी?, पिता शकुनी चौधरी रह चुके हैं मंत्री?, बिहार के नए खेवनहार?

भारतलालू पाठशाला से सियासी ककहरा?, सम्राट चौधरी पर तेजस्वी यादव ने कहा-बिहार की राजनीति लालू यादव के इर्द-गिर्द ही घूमती रहेगी, वीडियो

भारतSamrat Chaudhary oath ceremony: सम्राट चौधरी मंत्रिमंडल में कौन होंगे शामिल?, देखिए संभावित मंत्री की पूरी सूची?

भारत अधिक खबरें

भारतDelhi: सोते रह गए लोग और काल बन गई आग, रोहिणी की झुग्गियों में आग; तीन की मौत

भारतएक राष्ट्रीय सपने की राह में सरकारी व्यवधान

भारतदिल्ली में निगरानी की राजनीति का धमाका?, अनिच्छुक राजनीतिक योद्धा!

भारतकेंद्र ने लोकसभा सीटों की संख्या 543 से बढ़ाकर 850 करने का प्रस्ताव दिया, बिल 16 अप्रैल को संसद में किया जाएगा

भारतनोएडा में श्रमिकों के उग्र प्रदर्शन को मुख्यमंत्री योगी ने गंभीरता से लिया, सरकार बढ़ाएगी 4 लाख आउटसोर्स कर्मियों का मानदेय