भोपालः मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने आज फिर पूर्व मुख्यमंत्री और प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ पर हमला बोला है. उन्होंने कहा कि वे प्रदेश को केवल चारागाह मानते हैं.
मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने आज संवाददाताओं से चर्चा करते हुए कहा कि कमलनाथ के लिए मध्य प्रदेश सिर्फ एक चारागाह है. उन्होंने अपने 40 साल के संसदीय जीवन में उन्होंने मध्य प्रदेश के लिए आखिर क्या किया? उन्होंने कहा कि कमलनाथ बड़े उद्योगपति हैं, लेकिन क्या एक भी उद्योग उन्होंने मध्य प्रदेश में लगाया?
मध्य प्रदेश और उसकी जनता से उनको न पहले कभी लगाव रहा है और न आज है. चौहान ने कहा कि कमलनाथ बात मध्यप्रदेश की करते हैं लेकिन वे मध्य प्रदेश को अच्छे से जानते भी नहीं. मध्य प्रदेश और मध्य प्रदेश की जनता और यहां की परंपरा से कमलनाथ अनभिज्ञ हैं.
उद्योगपति रहते उन्होंने मध्य प्रदेश में एक उद्योग नहीं लगाया, वे उद्योग कहीं और लगाते है, टैक्स कहीं और पटाते है, केवल राजनीति यहाँ करते है. कमलनाथ को मध्य प्रदेश की जनता और मध्य प्रदेश से कभी लगाव नहीं रहा और ना आज है. मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि दशहरे का अवकाश 26 अक्तूबर को रहेगा.
उन्होंने कहा कि 25 अक्तूबर को रविवार का साप्ताहिक अवकाश है, इसलिए 26 अक्तूबर को दशहरे का अवकाश तय किया गया है. उन्होंने कहा कि विजयादशमी 25 को भी मनाई जा रही है और 26 को भी मनाई जा रही है. अब दशहरे का अवकाश सोमवार को भी रहेगा.
कांग्रेस का आरोप भाजपा नेताओं के बिगड़े बोल, कर रहे नारियों का अपमान
मध्य प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष के मीडिया समन्वयक नरेंद्र सलूजा ने भाजपा पर आरोप लगाते हुए कहा कि प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ के डबरा की एक सभा में कहे गए एक शब्द को लेकर हो हल्ला मचाने वाले व प्रदेश भर में मौन व्रत करने वाली भाजपा व शिवराज, भाजपा के मंत्रियों व नेताओं के बिगड़े बोल, नारी जाति के अपमान व खुली गुंडागर्दी पर अभी तक मौन क्यों हैं? माफी क्यों नहीं मांग रहे हैं ? इस मौन से उनका दोहरा चरित्र और ढोंग सामने आ रहा है.
सलूजा ने कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने किसी का भी नाम लेकर कोई टिप्पणी नहीं की, उसके बावजूद भी उन्होंने बड़प्पन दिखाते हुए खेद व्यक्त कर दिया, लेकिन भाजपा के मंत्री बिसाहूलाल सिंह ने अनूपपुर के कांग्रेस प्रत्याशी की पत्नी को लेकर बेहद आपत्तिजनक शब्द का इस्तेमाल किया, वहीं भाजपा के केंद्रीय मंत्री नरेन्द्र सिंह तोमर ने महिलाओं को रिजेक्टेड माल तक बताया, उस पर भी भाजपा को अभी तक नारी सम्मान की याद नहीं आई, उनका मौन नहीं टूटा.
उन्होंने माफी नहीं मांगी और अब भाजपा की मंत्री इमरती देवी, पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ की दिवंगत माताजी और बहन को लेकर आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल कर रही हैं, अशोभनीय टिप्पणी कर रही हैं. वही उनके दूसरे मंत्री गिर्राज दंडोतिया खुलेआम गुंडागर्दी करते हुए ज्योतिरादित्य सिंधिया की उपस्थिति में कमलनाथ की गर्दन काटने, उनका कत्ल करने और उनकी लाश बिछाने की धमकी दे रहे हैं.
प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह के परिवार को लेकर व महिलाओं को लेकर आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल कर है और अशोभनीय टिप्पणी कर रहे हैं. वही इनके इंदौर के सांसद शंकर लालवानी, कमलनाथ को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणी कर रहे हैं, उस पर शिवराज व भाजपा अभी तक मौन क्यों हैं? क्या उन्हें अब नारी जाति का सम्मान याद नहीं आ रहा है? क्या उन्हें अब माफी माँगने की याद नहीं आ रही है?