लाइव न्यूज़ :

Today in Politics: ‘ऑपरेशन सिंदूर’, जाति गणना, मोदी सरकार के तीसरे कार्यकाल की पहली वर्षगांठ और सुशासन पर चर्चा?, 17 एनडीए शासित सीएम के साथ पीएम मोदी ने की बैठक

By सतीश कुमार सिंह | Updated: May 25, 2025 11:13 IST

भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष और केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह समेत भाजपा के शीर्ष नेता शामिल रहे।

Open in App
ठळक मुद्देमध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव और गुजरात के सीएम भूपेंद्र पटेल सभी मौके पर पहुंचे।उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक और केशव प्रसाद मौर्य भी पहुंचे। जनगणना में जातिगत गणना कराने के केंद्र सरकार के फैसले की सराहना की जाएगी।

नई दिल्लीः प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रविवार सुबह भाजपा के नेतृत्व वाले एनडीए राज्यों के मुख्यमंत्रियों और उपमुख्यमंत्रियों के साथ एक हाई-प्रोफाइल बैठक के लिए पहुंचे। यह बैठक राष्ट्रीय राजधानी के अशोका होटल में हो रही है। बैठक में भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष और केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह समेत भाजपा के शीर्ष नेता शामिल रहे।

इससे पहले, एनडीए शासित राज्यों के भारत भर के मुख्यमंत्री भी कार्यक्रम स्थल पर पहुंचे, जिनमें असम के सीएम हिमंत बिस्वा सरमा, उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ, दिल्ली की सीएम रेखा गुप्ता, महाराष्ट्र के सीएम देवेंद्र फड़नवीस, बिहार के सीएम नीतीश कुमार, राजस्थान के सीएम भजनलाल शर्मा, नागालैंड के सीएम नेफ्यू रियो, मेघालय के सीएम कोनराड संगमा, त्रिपुरा के सीएम माणिक साहा, अरुणाचल प्रदेश के सीएम पेमा खांडू, छत्तीसगढ़ के सीएम विष्णु देव साईं, ओडिशा के सीएम मोहन चरण मांझी, हरियाणा के सीएम नायब सिंह सैनी, उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह धामी, गोवा के सीएम प्रमोद सावंत, मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव और गुजरात के सीएम भूपेंद्र पटेल सभी मौके पर पहुंचे।

बिहार के डिप्टी सीएम विजय सिन्हा और सम्राट चौधरी, छत्तीसगढ़ के डिप्टी सीएम अरुण साओ और विजय शर्मा, ओडिशा के डिप्टी सीएम प्रावती परीदा, महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम अजीत पवार और एकनाथ शिंदे, नागालैंड के डिप्टी सीएम टीआर जेलियांग और यानथुंगो पैटन, राजस्थान के डिप्टी सीएम प्रेम चंद बैरवा और दीया कुमारी और उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक और केशव प्रसाद मौर्य भी पहुंचे।

राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) के मुख्यमंत्रियों और उपमुख्यमंत्रियों की एक दिवसीय बैठक रविवार को यहां शुरू हुई जिसमें प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और मंत्रिमंडल के उनके वरिष्ठ सहयोगी शामिल हुए। कार्यक्रम का आयोजन कर रही भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने कहा कि ‘ऑपरेशन सिंदूर’, जाति आधारित गणना, मोदी सरकार के तीसरे कार्यकाल की पहली वर्षगांठ और सुशासन मुद्दे बैठक के एजेंडे में।

भाजपा के सुशासन विभाग के प्रभारी विनय सहस्रबुद्धे ने एक बयान में कहा कि बैठक में ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सफलता के लिए सशस्त्र बलों और प्रधानमंत्री मोदी को बधाई देने के वास्ते एक प्रस्ताव पारित किया जाएगा तथा अगली जनगणना में जातिगत गणना कराने के केंद्र सरकार के फैसले की सराहना की जाएगी।

सहस्रबुद्धे ने कहा, ‘‘इस सम्मेलन में विचार-विमर्श का एक महत्वपूर्ण हिस्सा विभिन्न राजग शासित राज्य सरकारों द्वारा अपनाई गई सर्वोत्तम प्रथाओं पर केंद्रित होगा। संबंधित राज्यों के मुख्यमंत्री अपनी योजनाओं पर प्रस्तुतियां देंगे।’’ नेता मोदी सरकार के तीसरे कार्यकाल की पहली वर्षगांठ और अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के एक दशक जैसे आगामी कार्यक्रमों पर भी विचार-विमर्श करेंगे।

टॅग्स :नरेंद्र मोदीनीतीश कुमारबिहारजाति जनगणनाOBC
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटके'मोदी जी आप टेंशन मत लो… हम सिर्फ नानी के घर जाते हैं', PM मोदी की अपील पर बच्ची का वीडियो वायरल

विश्वप्रधानमंत्री मोदी को मिला 32वां अंतरराष्ट्रीय सम्मान?, नॉर्वे के सर्वोच्च नागरिक सम्मान ‘ग्रैंड क्रॉस ऑफ द रॉयल नॉर्वेजियन ऑर्डर ऑफ मेरिट’ से सम्मानित, वीडियो

भारततख्त श्री पटना साहिब गुरुद्वारे में माथा टेकने पटना पहुंचे पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने केन्द्र सरकार और भाजपा पर बोला तीखा हमला

भारतबिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने की उद्योगपतियों को बिहार वापस आने और प्रदेश में ही उद्योग लगाने की अपील

भारतबिहार में पिछले एक माह में 8 हजार 681 बच्चों के गायब होने की बात आई सामने, 85 प्रतिशत संख्या लड़कियां हुईं गायब

भारत अधिक खबरें

भारत'भारत अब नक्सल-मुक्त है': अमित शाह ने छत्तीसगढ़ में उग्रवाद के खात्मे की घोषणा की

भारतMadhya Pradesh: खेलते‑खेलते कार में बंद 4 साल की बच्ची की मौत, दो घंटे तक किसी ने नहीं देखा

भारतमुंबई और अहमदाबाद के बीच भारत की पहली बुलेट ट्रेन की पहली झलक सामने आई

भारतमहाराष्ट्र के पालघर में शादी के परिवार को ले जा रहे एक ट्रक की दूसरे ट्रक से टक्कर, 12 की मौत, 20 से ज़्यादा घायल

भारतरांची के बिरसा मुंडा केंद्रीय कारागार में महिला कैदी का किया गया यौन शोषण, हुई गर्भवती, कराया गया गर्भपात! नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने मुख्यमंत्री को लिखा पत्र