लाइव न्यूज़ :

आमिर खान ने '3 इडियट्स' के सीक्वल की पुष्टि की, कहा- फिल्म का दूसरा भाग उन्हीं किरदारों पर आधारित, लेकिन...

By रुस्तम राणा | Updated: April 28, 2026 15:03 IST

2009 में रिलीज़ हुई यह फ़िल्म, समाज की शिक्षा प्रणाली, दोस्ती और दूसरों की उम्मीदों पर खरा उतरने के बजाय अपने सपनों का पीछा करने के अनोखे नज़रिए को दिखाने के कारण दर्शकों के बीच तुरंत ही बेहद लोकप्रिय हो गई थी। 

Open in App

नई दिल्ली: '3 इडियट्स', जो भारत में बनी सबसे बेहतरीन 'कमिंग-ऑफ़-एज' कॉमेडी फ़िल्मों में से एक है, का अब सीक्वल बनने जा रहा है। इस फ़िल्म में आमिर खान, आर. माधवन, शरमन जोशी और करीना कपूर खान ने मुख्य भूमिकाएँ निभाई थीं, और इसका निर्देशन राजकुमार हिरानी ने किया था। 2009 में रिलीज़ हुई यह फ़िल्म, समाज की शिक्षा प्रणाली, दोस्ती और दूसरों की उम्मीदों पर खरा उतरने के बजाय अपने सपनों का पीछा करने के अनोखे नज़रिए को दिखाने के कारण दर्शकों के बीच तुरंत ही बेहद लोकप्रिय हो गई थी। 

कलाकारों के शानदार अभिनय, यादगार डायलॉग्स और दिल को छू लेने वाले गानों की वजह से, इस फ़िल्म को दर्शक बार-बार देखना पसंद करते हैं। ऐसा लगता है कि फैंस इस सीक्वल का बेसब्री से इंतज़ार कर रहे थे, लेकिन अब खुद आमिर ने आधिकारिक तौर पर इस बात की पुष्टि कर दी है कि फ़िल्म '3 इडियट्स 2' एक दशक बाद बनेगी।

आमिर खान ने क्या कहा?

अमर उजाला से बात करते हुए, बॉलीवुड सुपरस्टार ने कहा, 'राजू अभी '3 इडियट्स 2' पर काम कर रहे हैं। मैंने कहानी सुनी है और यह बहुत बढ़िया है। स्क्रिप्ट पर अभी थोड़ा और काम होना बाकी है, लेकिन कहानी अपने आप में बहुत अच्छी और अनोखी है, जिसमें पहली फिल्म जैसा ही ह्यूमर है। यह '3 इडियट्स' के किरदारों की कहानी को आगे बढ़ाती है, जो 10 साल बाद शुरू होती है।'

आमिर ने फुंसुक वांगडू का किरदार दोबारा निभाने पर अपनी खुशी ज़ाहिर की। उन्होंने कहा, 'यह एक खूबसूरत कहानी है, जिसका आइडिया राजू और अभिजात ने मिलकर सोचा है। मैं इस फिल्म को लेकर बहुत उत्साहित हूँ और मुझे एक बार फिर फुंसुक वांगडू का किरदार निभाने का मौका मिल रहा है।'

आमिर और राजू हिरानी बनाने वाले थे दादासाहेब फाल्के की बायोपिक 

आमिर, राजकुमार हिरानी के साथ मिलकर दादासाहेब फाल्के के जीवन पर आधारित एक बायोपिक बनाने के लिए तैयार थे। लेकिन एक्टर ने बताया कि फिल्म की स्क्रीनप्ले में कुछ दिक्कतों की वजह से इसे फिलहाल रोक दिया गया है। इसके अलावा, ऐसी भी खबरें हैं कि आमिर, अशनीर ग्रोवर की बायोपिक में उनका किरदार निभाने के लिए राज़ी हो गए हैं। हालिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, सुपरस्टार ने इस बायोपिक को करने की इच्छा ज़ाहिर की है। 

यह भी सुनने में आया है कि श्रद्धा कपूर फिल्म में लीड एक्ट्रेस का रोल निभाएंगी, जबकि उनके बॉयफ्रेंड राहुल मोदी इस प्रोजेक्ट को डायरेक्ट करेंगे। लेकिन दोनों में से किसी भी तरफ से अभी तक कोई पक्की खबर नहीं आई है। फिलहाल, आमिर अपने बेटे जुनैद खान की आने वाली फिल्म 'एक दिन' के प्रमोशन में बिज़ी हैं। जिसमें साई पल्लवी लीड रोल में हैं, यह फिल्म 1 मई को सिनेमाघरों में रिलीज़ होने की उम्मीद है।

टॅग्स :आमिर खानहिन्दी सिनेमा समाचारराजकुमार हिरानी
Open in App

संबंधित खबरें

बॉलीवुड चुस्की4 दिन में 100 करोड़ पार! अक्षय कुमार की 'भूत बंगला' ने मचाया तहलका, 'धुरंधर 2' की हालत खराब

बॉलीवुड चुस्की'जेलर 2' भी हुई लीक! 'जन नायकन' कांड के बाद फिर हिली साउथ इंडस्ट्री

बॉलीवुड चुस्कीEk Din Trailer Out: साई पल्लवी-जुनैद खान की केमिस्ट्री ने जीता दिल, ट्रेलर हुआ वायरल

बॉलीवुड चुस्की'साउथ के एक फ़िल्ममेकर ने मुझे गलत तरीके से छुआ', अभिनेत्री डेज़ी शाह ने इस असहज घटना का किया खुलासा

बॉलीवुड चुस्की2026 में बॉक्स ऑफिस हिलाने आ रही हैं ये 6 बड़ी फिल्में, लिस्ट देखकर चौंक जाएंगे!

बॉलीवुड चुस्की अधिक खबरें

बॉलीवुड चुस्कीबॉलीवुड अभिनेता सोनू सूद ने मोकामा से जदयू के बाहुबली विधायक अनंत सिंह को दिया मुंबई आने का न्योता, वीडियो सोशल मीडिया पर हो रहा है वायरल, WATCH

बॉलीवुड चुस्कीअक्षय कुमार की बेटी से मांगी 'न्यूड तस्वीरें', ऑनलाइन गेमिंग के दौरान घटना, महीनों बाद पुलिस ने धर दबोचा?

बॉलीवुड चुस्कीVIDEO: उज्जैन में महाकाल के दर्शन कर भावुक हुए अनुपम खेर, शेयर किया खास अनुभव

बॉलीवुड चुस्कीPati Patni Aur Woh 2 का टीजर आउट, सारा-रकुल और वामिका के बीच फंसेंगे आयुष्मान...

बॉलीवुड चुस्की'पुष्पा 2' को पछाड़कर दुनिया भर में तीसरी सबसे ज़्यादा कमाई करने वाली भारतीय फ़िल्म बनी 'धुरंधर 2', होश उड़ा देगी कमाई