लाइव न्यूज़ :

ट्रिपर को फीफा से राहत मिली

By भाषा | Updated: January 3, 2021 19:07 IST

Open in App

लंदन, तीन जनवरी (एपी) कीरन ट्रिपर एक बार फिर एटलेटिको मैड्रिड की ओर से खेल सकते हैं क्योंकि फुटबॉल की वैश्विक संस्था फीफा ने इंग्लैंड में सट्टेबाजी से जुड़े नियमों का उल्लंघन करने के लिए उनके प्रतिबंध को वैश्विक स्तर पर लागू करने पर रोक लगा दी है।

फुटबॉल संघ के अनुसार इंग्लैंड के इस डिफेंडर को दिसंबर में चार महीने के प्रतिबंध की सजा मिली थी जब 2019 में टोटेनहैम से उनके एटलेटिको से जुड़ने की सूचना का इस्तेमाल उनके सहयोगियों ने सट्टेबाजी के लिए किया था।

फुटबॉल संघ ने ट्रिपर के प्रतिबंध को वैश्विक स्तर पर लागू करने के लिए फीफा को मना लिया था। वैश्विक संस्था ने हालांकि अब एटलेटिको को इस फैसले को चुनौती देने की स्वीकृति दे दी है लेकिन ऐसा करने का कारण नहीं बताया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

विश्वIsrael-Hezbollah War: हिजबुल्लाह का भीषण प्रहार, 24 घंटों में इजरायली ठिकानों पर 39 बार किया हमला

क्राइम अलर्टपुलिस के खुफिया तंत्र को क्या हो गया है...?

कारोबारयुद्ध के दौर में बढ़ती महंगाई पर नियंत्रण पाने की चुनौती

क्रिकेटघुटना पूरी तरह से ठीक नहीं?, क्या अगले मैच में नहीं खेलेंगे विराट कोहली, जानें क्या कहा?

पूजा पाठPanchang 16 April 2026: आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय, देखें पंचांग

अन्य खेल अधिक खबरें

अन्य खेलपुरुष हॉकी वर्ल्ड कप में एक ही ग्रुप में भारत-पाकिस्तान, मैदान में फिर भिड़ेंगी दोनों टीमें; जानें कब और कहाँ होगा महामुकाबला

अन्य खेलकश्मीर में टूरिज्म को बढ़ावा देने के लिए गुलमर्ग छठे खेलो इंडिया विंटर गेम्स 2026 के लिए तैयार

अन्य खेलएथलीट पीटी उषा के पति का निधन, 67 की उम्र में वी श्रीनिवासन ने ली अंतिम सांस

अन्य खेलतेजी से बदलती दुनिया में निजता का गंभीर सवाल...!

अन्य खेलविंटर ओलंपिक: बर्फ-गर्मी के बीच मुकाबला!