प्रो कबड्डी लीग के सातवें सीजन का 33वां मैच पटना पाइरेट्स और यूपी योद्धा के बीच खेला गया। पटना के पाटलिपुत्र इंडोर स्टेडियम में खेले गए इस मैच में पटना पाइरेट्स की टीम ने अपने आखिरी घरेलू मुकाबले में शानदार प्रदर्शन करते हुए यूपी योद्धा को 41-20 से हरा दिया।
पटना पाइरेट्स की अपने घरेलू मुकाबले में यह पहली जीत है। इससे पहले पटना को तीन मुकाबले में हार का सामना करना पड़ा था। पटना की टीम ने अब तक सात मैचों में तीन जीत दर्ज की है, जबकि उसे चार मैचों में हार का सामना करना पड़ा है। वहीं यूपी की टीम को 6 मैचों यह तीसरी हार मिली है, जबकि उसे एक हार का सामना करना पड़ा है और टीम ने दो ड्रॉ मुकाबले खेले हैं।
इस मैच में पटना पाइरेट्स ने शुरू से ही बढ़त बना ली थी और पहले हाफ दो बार यूपी योद्धा को ऑल आउट कर दिया। पटना की टीम ने 9वें और 18वें मिनट में ऑल आउट करते हुए पहले हाफ में 24-9 की बढ़त बना ली थी।
पटना की टीम ने दूसरे हाफ में भी शानदार प्रदर्शन किया और यूपी को वापसी का मौका नहीं दिया। पटना की टीम ने दूसरे हाफ के 18वें मिनट में यूपी योद्धा को ऑल आउट किया और मैच 41-20 से हरा दिया।
इस मैच में पटना पाइरेट्स की टीम ने ऑलराउंड प्रदर्शन किया और रेडर्स को डिफेंडर्स का पूरा सपोर्ट मिला। पटना की ओर से कप्तान प्रदीप नरवाल ने सुपर 10 हासिल करते हुए 12 अंक बटोरे। डिफेंस ने नीरज कुमार ने 9 टैकल में 8 अंक हासिल किया। इसके अलावा रेडर जैंग कुन ली ने भी पांच अंक हासिल कर जीत में योगदान दिया।
यूपी योद्धा की टीम एक बार फिर 20 अंक के आंकड़े को पार नहीं कर पाई। यूपी की ओर से सुमित और मोनू गोयत टॉप स्कोरर रहे। सुमित ने अपनी टीम के लिए पांच और मोनू ने चार अंक हासिल किया।