लाइव न्यूज़ :

'इसे बर्दाश्त नहीं किया जाएगा, कुणाल कामरा को माफी मांगनी चाहिए': मजाक विवाद पर बोले सीएम देवेंद्र फडणवीस

By रुस्तम राणा | Updated: March 24, 2025 16:10 IST

पत्रकारों से बात करते हुए भाजपा नेता ने कहा, "हास्य के साथ कोई समस्या नहीं है, लेकिन नेताओं को बदनाम करना और उनका अपमान करना बिल्कुल भी बर्दाश्त नहीं किया जा सकता है।" 

Open in App
ठळक मुद्देमुख्यमंत्री ने कुणाल कामरा से एकनाथ शिंदे पर किए गए मजाक के लिए माफी मांगने की मांग कीकहा- नेताओं के खिलाफ कोई भी अपमानजनक या अपमानजनक टिप्पणी बर्दाश्त नहीं की जाएगीफडणवीस ने कामरा को उनके मजाक के लिए फटकार लगाने में कोई कसर नहीं छोड़ी

मुंबई: महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने स्टैंड-अप कॉमेडियन कुणाल कामरा से डिप्टी एकनाथ शिंदे पर किए गए मजाक के लिए माफी मांगने की मांग की और कहा कि नेताओं के खिलाफ कोई भी अपमानजनक या अपमानजनक टिप्पणी बर्दाश्त नहीं की जाएगी। पत्रकारों से बात करते हुए भाजपा नेता ने कहा, "हास्य के साथ कोई समस्या नहीं है, लेकिन नेताओं को बदनाम करना और उनका अपमान करना बिल्कुल भी बर्दाश्त नहीं किया जा सकता है।" 

फडणवीस ने कामरा को उनके मजाक के लिए फटकार लगाने में कोई कसर नहीं छोड़ी, जिसमें उन्होंने शिंदे को भाजपा के साथ गठबंधन करने के लिए "देशद्रोही" कहा था। महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री ने कहा कि कॉमेडियन द्वारा अपने डिप्टी का अपमान करने का प्रयास "गलत" था और इसे बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

फडणवीस ने कहा, "कुणाल कामरा को याद रखना चाहिए कि लोगों ने 2024 के विधानसभा चुनाव में दिखा दिया है कि कौन देशद्रोही है और कौन नहीं। जिन लोगों ने बालासाहेब ठाकरे के जनादेश और विचारधारा का अपमान किया, उन्हें लोगों ने उनकी जगह दिखा दी।"

उन्होंने जोर देकर कहा कि नेताओं पर अपमानजनक टिप्पणी करने वाले किसी भी तरह के हास्य को स्वीकार नहीं किया जा सकता। फडणवीस ने संवाददाताओं से कहा, "कामरा को माफी मांगनी चाहिए। वह अपने एक्स पोस्ट में जिस संविधान की किताब का इस्तेमाल कर रहे हैं, वही राहुल गांधी ने दिखाई थी। उनमें से किसी ने भी संविधान नहीं पढ़ा है।"

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि कोई भी व्यक्ति दूसरों की स्वतंत्रता और विचारधारा का अतिक्रमण नहीं कर सकता है और इसे "अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता" के रूप में उचित नहीं ठहराया जा सकता है। शिंदे के साथ उपमुख्यमंत्री का पद साझा करने वाले अजित पवार ने फडणवीस की बात दोहराते हुए कहा कि किसी भी व्यक्ति को "कानून से परे नहीं जाना चाहिए।"

पवार ने कहा, "किसी को भी कानून, संविधान और नियमों से परे नहीं जाना चाहिए। उन्हें अपने अधिकारों के भीतर बोलना चाहिए। मतभेद हो सकते हैं, लेकिन यह ध्यान दिया जाना चाहिए कि इसमें पुलिस की भागीदारी की आवश्यकता नहीं है।"

सेना कार्यकर्ताओं ने मुंबई में हैबिटेट स्टूडियो और एक होटल में तोड़फोड़ की, आरोप लगाया कि यह मज़ाक उसी स्थान पर शूट किया गया था। दृश्यों में उन्हें कुर्सियाँ उठाते और उनका उपयोग स्टूडियो की छत की संरचनाओं को नुकसान पहुँचाने के लिए करते हुए दिखाया गया। 

इस घटना के कारण अब स्टूडियो को अस्थायी रूप से बंद कर दिया गया है, जैसा कि उन्होंने एक लंबे इंस्टाग्राम पोस्ट में उल्लेख किया है। सोशल मीडिया प्लेटफ़ॉर्म पर पहले की एक पोस्ट में, स्टूडियो ने कहा कि वह वीडियो में कामरा द्वारा व्यक्त किए गए विचारों को बढ़ावा नहीं देता है और जोर देकर कहा कि वह इसके निर्माण में शामिल नहीं था।

इस विवाद ने एक राजनीतिक विवाद को जन्म दिया है, जिसमें शिवसेना (यूबीटी) नेता उद्धव ठाकरे ने कामरा का समर्थन करते हुए कहा कि कॉमेडियन ने कुछ भी गलत नहीं किया है। महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री ने संवाददाताओं से कहा, "उन्होंने वास्तविकता पेश की। एक गद्दार एक गद्दार है।" आदित्य ठाकरे और संजय राउत जैसे अन्य शिवसेना नेताओं ने भी कामरा का समर्थन किया और तोड़फोड़ के लिए महाराष्ट्र सरकार की आलोचना की।

टॅग्स :देवेंद्र फड़नवीसएकनाथ शिंदेकुणाल कामरा
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबार12 ज्योतिर्लिंगों में से एक भीमाशंकर मंदिर पर खर्च होंगे 172.22 करोड़ रुपये, महाराष्ट्र सरकार ने 6 तीर्थ और विरासत स्थलों के लिए 993 करोड़ रुपये मंजूर

भारतमहाराष्ट्र विधान परिषद की 16 सीट पर चुनाव, 18 जून को पड़ेंगे वोट, निर्वाचन आयोग की घोषणा, जानें मतगणना कब?

भारतसवाल वाहनों का ही नहीं, फिजूलखर्ची का भी?, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की आम जनता से अपील और...

भारतशिवसेना विवाद: हम तारीख तय करेंगे, पहले आप अपने लोगों को मीडिया में जाने और गैर-जिम्मेदाराना बयान देने से रोकें, सुप्रीम कोर्ट सख्त, एकनाथ शिंदे-उद्धव ठाकरे गुट से नाराज?

भारतरॉयल एनफील्ड से विधानसभा पहुंचे सीएम देवेंद्र फडणवीस, प्रधानमंत्री मोदी की ईंधन बचत की अपील, कांग्रेस ने कहा- प्रदूषण नियंत्रण प्रमाणपत्र की अवधि समाप्त हो चुकी थी

भारत अधिक खबरें

भारत'भारत अब नक्सल-मुक्त है': अमित शाह ने छत्तीसगढ़ में उग्रवाद के खात्मे की घोषणा की

भारतMadhya Pradesh: खेलते‑खेलते कार में बंद 4 साल की बच्ची की मौत, दो घंटे तक किसी ने नहीं देखा

भारतमुंबई और अहमदाबाद के बीच भारत की पहली बुलेट ट्रेन की पहली झलक सामने आई

भारतमहाराष्ट्र के पालघर में शादी के परिवार को ले जा रहे एक ट्रक की दूसरे ट्रक से टक्कर, 12 की मौत, 20 से ज़्यादा घायल

भारतरांची के बिरसा मुंडा केंद्रीय कारागार में महिला कैदी का किया गया यौन शोषण, हुई गर्भवती, कराया गया गर्भपात! नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने मुख्यमंत्री को लिखा पत्र