लाइव न्यूज़ :

तेजस्वी सूर्या ने राहुल गांधी की 'भारत जोड़ो' यात्रा को बताया फेल, बोले- "वो इसके जरिये डूबते हुए करियर को बचाने की कोशिश कर रहे हैं"

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: November 4, 2022 17:00 IST

भजयुमो प्रमुख तेजस्वी सूर्या ने राहुल गांधी के भारत जोड़ो यात्रा पर कहा कि वो राजनीति में अपने डूबते हुए करियर को बचाने के लिए भारत जोड़ो यात्रा का सहारा ले रहे हैं। इससे उन्हें कोई फायदा नहीं मिलने वाला है।

Open in App
ठळक मुद्देतेजस्वी सूर्या का राहुल गांधी पर जबरदस्त हमला, बोले- पूरी तरह से फेल है भारत जोड़ो यात्रा तेजस्वी सूर्या ने कहा कि न तो राहुल गांधी राजनीति के प्रति गंभीर है और न ही कांग्रेस पार्टी अगर ऐसा होता तो राहुल गांधी और कांग्रेस हिमाचल-गुजरात के चुनाव में सरेंडर नहीं कर देते

मुंबई: भारतीय जनता युवा मोर्चा के प्रमुख और दक्षिण बेंगलुरु से लोकसभा सांसद तेजस्वी सूर्या ने मुंबई में कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राहुल गांधी पर जबरदस्त हमला करते हुए कहा कि राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा पूरी तरह से फेल हो चुकी है। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी राजनीति में अपने डूबते हुए करियर को बचाने के लिए भारत जोड़ो यात्रा का सहारा ले रहे हैं। इससे उन्हें कोई फायदा नहीं मिलने वाला है। 

तेजस्वी सूर्या ने कहा, "राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा कर्नाटक में पूरी तरह से विफल रही और महाराष्ट्र में इसका कोई असर नहीं होने वाला है। अगर राहुल गांधी सचमुच एक गंभीर नेता होते या काग्रेस पार्टी थोड़ा भी गंभीर होती तो वह हिमाचल और गुजरात चुनावों के लिए तैयार होते। लेकिन ऐसा नहीं है। वो भारत जोड़ी यात्रा जैसी फेल कोशिश से खुद को और कांग्रेस को पुनर्जीवित करने का प्रयास कर रहे हैं।"

राहुल गांधी पर बरसने के बाद तेजस्वी सूर्या ने उद्धव ठाकरे वाली शिवसेना पर आरोपों की छड़ी लगा दी। उद्धव ठाकरे की शिवसेना को भाजपा के साथ धोखा देने का आरोप लगाते हुए भाजयुमो प्रमुख ने कहा कि मुंबई में शिवसेना (ठाकरे) का एक धड़ा अवसरवाद की राजनीति का शिकार हो गया। उन्होंने कहा, "राष्ट्रवाद के प्रति उनकी कोई प्रतिबद्धता नहीं है। वे शिवसेना की जगह 'वसूली' सेना बन गए हैं। असली शिवसेना तो भाजपा के साथ है और एकनाथ शिंदे की अगुवाई में देश के लिए, महाराष्ट्र के लिए लगातार काम कर रही है।"

इसके साथ तेजस्वी सूर्या ने महाराष्ट्र की शिंदे-भाजपा सरकार को बेहद सफल सरकार बताते हुए कहा कि राज्य के लोगों को महाविकास अघाड़ी के चंगुल में मुक्त कराकर उन्होंने बहुत बड़ा कार्य किया है। उद्धव ठाकरे ने भाजपा के साथ मिलकर चुनाव लड़ा था लेकिन जब चुनाव बाद साथ मिलकर सरकार बनाने का वक्त आया तो ठाकरे कांग्रेस और एनसीपी की गोद में बैठ गये।

उन्होंने कहा कि महाराष्ट्र की जनता चाहती थी कि उद्धव ठाकरे को इस अवसरवादीता की सजा मिले और अंत में एकनाथ शिंदे जी ने ठाकरे के खिलाफ बिगुल फूंककर इसकी शुरूआत की। भाजपा ने नेक काम में एकनाथ शिंदे की मदद की और आज भाजपा और एकनाथ शिंदे वाली शिवसेना प्रदेश में मजबूती सराकार चला रहे हैं।

टॅग्स :तेजस्वी सूर्याराहुल गांधीकांग्रेसगुजरातशिव सेनाउद्धव ठाकरेएकनाथ शिंदे
Open in App

संबंधित खबरें

भारतकेरल सीएम सतीशन का पहला आदेश: महिलाओं के लिए मुफ़्त बस यात्रा, आशा कार्यकर्ताओं के मानदेय में ₹3,000 की बढ़ोतरी

भारतकौन हैं वडास्सेरी दामोदर मेनन सतीशन?, परावुर सीट से 2006, 2011, 2016, 2021 और 2026 में जीत हासिल की?

भारतमहाराष्ट्र विधान परिषद की 16 सीट पर चुनाव, 18 जून को पड़ेंगे वोट, निर्वाचन आयोग की घोषणा, जानें मतगणना कब?

भारतBilaspur Nikay Chunav Results: कुल 11 सीट और भाजपा ने 9 और कांग्रेस ने 2 सीट पर दर्ज की जीत?

भारतKerala Oath Taking Ceremony: 10 साल बाद कांग्रेस की वापसी?, केरल के नए सीएम सतीशन, राज्यपाल अर्लेकर ने 20 मंत्रियों को दिलाई शपथ, वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारत'भारत अब नक्सल-मुक्त है': अमित शाह ने छत्तीसगढ़ में उग्रवाद के खात्मे की घोषणा की

भारतMadhya Pradesh: खेलते‑खेलते कार में बंद 4 साल की बच्ची की मौत, दो घंटे तक किसी ने नहीं देखा

भारतमुंबई और अहमदाबाद के बीच भारत की पहली बुलेट ट्रेन की पहली झलक सामने आई

भारतमहाराष्ट्र के पालघर में शादी के परिवार को ले जा रहे एक ट्रक की दूसरे ट्रक से टक्कर, 12 की मौत, 20 से ज़्यादा घायल

भारतरांची के बिरसा मुंडा केंद्रीय कारागार में महिला कैदी का किया गया यौन शोषण, हुई गर्भवती, कराया गया गर्भपात! नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने मुख्यमंत्री को लिखा पत्र