लाइव न्यूज़ :

शरद पवार ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को दी चुनौती, बोले- "उन्होंने एनसीपी में भ्रष्टाचार की बात कही थी, अब करें दोषियों के खिलाफ कार्रवाई"

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: July 9, 2023 11:49 IST

शरद पवार ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के भोपाल भाषण का हवाला देते हुए कहा कि पीएम मोदी ने एनसीपी नेताओं पर आरोप लगाया कि वो बड़े पैमाने पर भ्रष्टाचार में शामिल हैं, अगर ऐसी बात है तो पीएम मोदी एनसीपी के भ्रष्टाचार से पर्दा उठाएं और दोषियों को दंड दें।

Open in App
ठळक मुद्देशरद पवार ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के भोपाल भाषण का हवाला देते हुए उन्हें घेरने की कोशिश की पीएम मोदी ने मंच से सार्वजनिक तौर पर एनसीपी के भ्रष्टाचार की बात कही है, अब करें कार्रवाईमोदी के पास सारी मशीनरी हैं, बेनकाब करें ऐसे नेताओं को, केवल कहने भर से काम नहीं चलेगा

मुंबई: महाराष्ट्र के वयोवृद्ध नेता शरद पवार भतीजे अजित पवार से सियासी गच्चा खाने और पार्टी बिखरने के बाद महाराष्ट्र की यात्रा पर निकल पड़े हैं। महाराष्ट्र दौरे के क्रम में शनिवार को एनसीपी के विद्रोही नेता और अपने सबसे खास सिपहसालार रहे छगन भुजबल के निर्वाचन क्षेत्र येओला में शद पवार ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को सीधी चुनौती दी।

शरद पवार ने बेहद तीखे लहजे में पीएम मोदी के भोपाल में भाजपा कार्यकर्ताओं के दिये भाषण का उल्लेख करते हुए कहा, "प्रधानमंत्री मोदी ने मंच से सार्वजनिक तौर पर ऐलानिया एनसीपी के भ्रष्टाचार की बात कही है। अब मैं उन्हें चुनौती दे रहा हूं कि एनसीपी के कथित भ्रष्टाचार और भ्रष्ट नेताओं के खिलाफ कार्रवाई करके दिखाएं।"

शरद पवार ने नासिक के येओला में भारी जन समर्थन के बीच कहा कि पीएम नरेंद्र मोदी ने एनसीपी नेताओं पर आरोप लगाया कि वो बड़े पैमाने पर भ्रष्टाचार में शामिल हैं, अगर ऐसी बात है तो पीएम मोदी एनसीपी के भ्रष्टाचार से पर्दा उठाएं और दोषियों को दंड दें। उन्होंने कहा, “पीएम मोदी इस काम के लिए सक्षम हैं, उनके पास राज्य और केंद्र की सारी मशीनरी हैं। वो ऐसे नेताओं को बेनकाब करें, केवल कहने भर से बात नहीं होगी।”

शरद पवार एनसीपी के कार्यकारी प्रमुख रहे प्रफुल्ल पटेल, भतीजे अजीत पवार और छगन भुजबल समेत आठ अन्य एनसीपी विधायकों के पार्टी से बगावत करने और शिंदे सरकार में शामिल होने के एक हफ्ते बाद राज्यव्यापी दौरे पर हैं। शरद पवार ने अपने इस अभियान की शुरूआत अपने बेहद करीबी रहे छगन भुजबल के निर्वाचन क्षेत्र येओला से शुरु की।

जानकारी के मुताबिक अजित पवार के विद्रोह के कारण ताश के पत्तों की बिखर चुकी पार्टी को एक बार फिर एकजुट करने की कवायद में सीनियर पवार राज्य के दौरे पर निकले हैं और जमीन पर अपनी साख को दोबारा बहाल करने के लिए प्रयास कर रहे हैं।

शरद पवार ने येओला में छगन भुजबल पर जमकर हमला किया लेकिन नाम लिए बिना कहा, “मैंने कुछ लोगों पर भरोसा करके गलती की, लेकिन अब आपसे वादा करता हूं कि वो गलती नहीं दोहराऊंगा। मैं अपनी गलती की माफी मांगने के लिए आपके पास आया हूं।” रैली से पहले उनकी बेटी और सांसद सुप्रिया सुले ने बारिश में भीगते और एक वाहन में बैठे अपने पिता की तस्वीर साझा की। (समाचार एजेंसी पीटीआई के इनपुट के साथ)

 

टॅग्स :शरद पवारनरेंद्र मोदीअजित पवारछगन भुजबलNCPमुंबईमहाराष्ट्रMaharashtra
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटके'मोदी जी आप टेंशन मत लो… हम सिर्फ नानी के घर जाते हैं', PM मोदी की अपील पर बच्ची का वीडियो वायरल

कारोबार12 ज्योतिर्लिंगों में से एक भीमाशंकर मंदिर पर खर्च होंगे 172.22 करोड़ रुपये, महाराष्ट्र सरकार ने 6 तीर्थ और विरासत स्थलों के लिए 993 करोड़ रुपये मंजूर

विश्वप्रधानमंत्री मोदी को मिला 32वां अंतरराष्ट्रीय सम्मान?, नॉर्वे के सर्वोच्च नागरिक सम्मान ‘ग्रैंड क्रॉस ऑफ द रॉयल नॉर्वेजियन ऑर्डर ऑफ मेरिट’ से सम्मानित, वीडियो

भारतमुंबई और अहमदाबाद के बीच भारत की पहली बुलेट ट्रेन की पहली झलक सामने आई

भारतमहाराष्ट्र के पालघर में शादी के परिवार को ले जा रहे एक ट्रक की दूसरे ट्रक से टक्कर, 12 की मौत, 20 से ज़्यादा घायल

भारत अधिक खबरें

भारत'भारत अब नक्सल-मुक्त है': अमित शाह ने छत्तीसगढ़ में उग्रवाद के खात्मे की घोषणा की

भारतMadhya Pradesh: खेलते‑खेलते कार में बंद 4 साल की बच्ची की मौत, दो घंटे तक किसी ने नहीं देखा

भारतरांची के बिरसा मुंडा केंद्रीय कारागार में महिला कैदी का किया गया यौन शोषण, हुई गर्भवती, कराया गया गर्भपात! नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने मुख्यमंत्री को लिखा पत्र

भारततख्त श्री पटना साहिब गुरुद्वारे में माथा टेकने पटना पहुंचे पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने केन्द्र सरकार और भाजपा पर बोला तीखा हमला

भारतपश्चिम बंगाल: सुवेंदु सरकार ने दूसरी कैबिनेट बैठक में राज्य की धर्म-आधारित योजनाएँ समाप्त कीं