लाइव न्यूज़ :

हिमाचल प्रदेश उपचुनाव: धर्मशाला और पच्छाद सीट पर BJP विजयी, सतपाल सिंह सत्ती ने दिया पार्टी कार्यकर्ताओं को जीत का श्रेय

By भाषा | Updated: October 24, 2019 16:13 IST

पच्छाद में भाजपा की रीना कश्यप (22048) ने अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी पूर्व मंत्री कांग्रेस के गंगू राम मुसाफिर (19306) को 2,742 मतों के अंतर से हराया।

Open in App
ठळक मुद्देबागी भाजपा उम्मीदवार दयाल प्यारी ने बतौर निर्दलीय चुनाव लड़ा था लेकिन उन्हें केवल 11,651 मतों के साथ तीसरा स्थान मिला। इससे भाजपा की जीत का अंतर घटा क्योंकि दयाल प्यारी को 11,651 वोट हासिल हुए।

हिमाचल प्रदेश में सत्तारूढ़ भाजपा ने राज्य की दो विधानसभा सीटों के उपचुनाव में मिली जीत का श्रेय बेहतर चुनाव प्रबंधन और पार्टी कार्यकर्ताओें की कड़ी मेहनत को दिया है। हिमाचल भाजपा अध्यक्ष सतपाल सिंह सत्ती ने कहा कि भाजपा ने बागियों की चुनौतियों के बावजूद धर्मशाला और पच्छाद विधानसभा सीटों पर हुए उपचुनाव में जीत दर्ज की।

सत्ती ने कहा कि दोनों सीटों पर बागी उम्मीदवारों के खड़े होने के बावजूद भाजपा ने जीत दर्ज की। उन्होंने कहा कि धर्मशाला में भाजपा के चुनाव प्रबंधन और पार्टी कार्यकर्ताओं की कड़ी मेहनत के कारण कांग्रेस उम्मीदवार की जमानत तक जब्त हो गई। उन्होंने कहा कि राज्य के लोगों ने एक बार फिर कांग्रेस को खारिज कर दिया।

पच्छाद में भाजपा की रीना कश्यप (22048) ने अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी पूर्व मंत्री कांग्रेस के गंगू राम मुसाफिर (19306) को 2,742 मतों के अंतर से हराया। बागी भाजपा उम्मीदवार दयाल प्यारी ने बतौर निर्दलीय चुनाव लड़ा था लेकिन उन्हें केवल 11,651 मतों के साथ तीसरा स्थान मिला।

बहरहाल, इससे भाजपा की जीत का अंतर घटा क्योंकि दयाल प्यारी को 11,651 वोट हासिल हुए। धर्मशाला में भाजपा के विशाल नेहरिया (23498) ने अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी राकेश कुमार (16740) को 6,758 मतों के अंतर से हराया। कुमार भाजपा के बागी नेता थे और उन्होंने निर्दलीय के तौर पर चुनाव लड़ा था।

कांग्रेस के विजय इंद्र कर्ण की जमानत जब्त हो गयी क्योंकि वह कुल वैध मतों का छठा हिस्सा भी हासिल नहीं कर पाए। उन्हें सिर्फ 8212 वोट मिले। 

टॅग्स :हिमाचल प्रदेशउपचुनावभारतीय जनता पार्टी (बीजेपी)कांग्रेस
Open in App

संबंधित खबरें

भारतकेरल सीएम सतीशन का पहला आदेश: महिलाओं के लिए मुफ़्त बस यात्रा, आशा कार्यकर्ताओं के मानदेय में ₹3,000 की बढ़ोतरी

भारतकौन हैं वडास्सेरी दामोदर मेनन सतीशन?, परावुर सीट से 2006, 2011, 2016, 2021 और 2026 में जीत हासिल की?

भारतमहाराष्ट्र विधान परिषद की 16 सीट पर चुनाव, 18 जून को पड़ेंगे वोट, निर्वाचन आयोग की घोषणा, जानें मतगणना कब?

भारतBilaspur Nikay Chunav Results: कुल 11 सीट और भाजपा ने 9 और कांग्रेस ने 2 सीट पर दर्ज की जीत?

भारतKerala Oath Taking Ceremony: 10 साल बाद कांग्रेस की वापसी?, केरल के नए सीएम सतीशन, राज्यपाल अर्लेकर ने 20 मंत्रियों को दिलाई शपथ, वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारत'भारत अब नक्सल-मुक्त है': अमित शाह ने छत्तीसगढ़ में उग्रवाद के खात्मे की घोषणा की

भारतMadhya Pradesh: खेलते‑खेलते कार में बंद 4 साल की बच्ची की मौत, दो घंटे तक किसी ने नहीं देखा

भारतमुंबई और अहमदाबाद के बीच भारत की पहली बुलेट ट्रेन की पहली झलक सामने आई

भारतमहाराष्ट्र के पालघर में शादी के परिवार को ले जा रहे एक ट्रक की दूसरे ट्रक से टक्कर, 12 की मौत, 20 से ज़्यादा घायल

भारतरांची के बिरसा मुंडा केंद्रीय कारागार में महिला कैदी का किया गया यौन शोषण, हुई गर्भवती, कराया गया गर्भपात! नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने मुख्यमंत्री को लिखा पत्र