लाइव न्यूज़ :

पाकिस्तान, श्रीलंका और बांग्लादेश में पेट्रोल और गैस की कमी के कारण कार्यालय और संस्थान बंद?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा-देश में लॉकडाउन नहीं?, गलत खबर साझा ना करें?

By सतीश कुमार सिंह | Updated: March 27, 2026 15:49 IST

मुख्यमंत्री ने चेतावनी दी कि लॉकडाउन से संबंधित किसी भी अपुष्ट या फर्जी खबर को सोशल मीडिया पर फैलाने, साझा करने या आगे भेजने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

Open in App
ठळक मुद्देकेंद्र सरकार ने घोषणा की है कि लॉकडाउन नहीं होगा।ऐसी अफवाहें फैलाने वालों को कड़ी सजा दी जाएगी।पेट्रोल और गैस की कमी के कारण कार्यालय और संस्थान बंद हैं।

मुंबईः महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि मैं भारत सरकार का आभार व्यक्त करना चाहता हूं। दुनिया में युद्ध के मद्देनजर तेल के भाव बढ़ने के बाद अंदेशा था कि पेट्रोल डीजल के भाव बढ़ सकते हैं। भाव न बढ़े इसलिए भारत सरकार ने एक्साइज ड्यूटी 10 रुपए प्रति लीटर कम कर दी है। मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने शुक्रवार को कहा कि देश में लॉकडाउन लागू नहीं किया जाएगा। मुख्यमंत्री ने चेतावनी दी कि लॉकडाउन से संबंधित किसी भी अपुष्ट या फर्जी खबर को सोशल मीडिया पर फैलाने, साझा करने या आगे भेजने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

उन्होंने आश्वासन दिया कि भारत में एक महीने के लिए पेट्रोल और डीजल का पर्याप्त स्टॉक है। मीडिया से बातचीत के दौरान, मुख्यमंत्री फडणवीस ने मध्य पूर्व युद्ध के कारण तेल की कीमतों में वृद्धि न करने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भारत सरकार को धन्यवाद दिया। मुख्यमंत्री फडणवीस ने कहा, “केंद्र सरकार ने घोषणा की है कि लॉकडाउन नहीं होगा।

ऐसी अफवाहें फैलाने वालों को कड़ी सजा दी जाएगी। फेसबुक, व्हाट्सएप या किसी अन्य सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर ऐसी फर्जी खबरें फैलाना या व्हाट्सएप के माध्यम से ऐसी फर्जी पोस्ट भेजना अपराध माना जाएगा।” उन्होंने कहा कि हमारे पड़ोसी देशों में लॉकडाउन जैसी स्थिति है। पाकिस्तान, श्रीलंका और बांग्लादेश जैसे पड़ोसी देशों में पेट्रोल और गैस की कमी के कारण कार्यालय और संस्थान बंद हैं।

वहीं, भारत सरकार ने उत्कृष्ट प्रबंधन किया है और ईंधन की कोई कमी नहीं है। यह भी पढ़ें | भारत में लॉकडाउन नहीं: सरकार ने अफवाहों को खारिज किया, वायरल दावों को 'गैर-जिम्मेदाराना और हानिकारक' बताया। मुख्यमंत्री ने कहा, "मैं भारत के लोगों से अनुरोध करता हूं कि बिना किसी कारण के, अफवाहों के आधार पर, लोग पेट्रोल पंपों पर भीड़ न लगाएं या अतिरिक्त ईंधन न भरें।"

उन्होंने आश्वासन दिया कि देश में एक महीने के लिए पेट्रोल और डीजल का पूरा स्टॉक है। उन्होंने आगे कहा, "भारत सरकार ने उत्पाद शुल्क में 10 रुपये प्रति लीटर की कमी की है और साथ ही तेल की कीमतों में भी कमी की है।"

टॅग्स :महाराष्ट्रईरानदेवेंद्र फड़नवीसपेट्रोल का भावडीजल का भावअमेरिकाडोनाल्ड ट्रंप
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबार12 ज्योतिर्लिंगों में से एक भीमाशंकर मंदिर पर खर्च होंगे 172.22 करोड़ रुपये, महाराष्ट्र सरकार ने 6 तीर्थ और विरासत स्थलों के लिए 993 करोड़ रुपये मंजूर

विश्वईरान युद्ध के बीच रक्षा समझौते के तहत पाकिस्तान ने सऊदी में अपने 8,000 सैनिक और जेट किए तैनात

भारतमहाराष्ट्र के पालघर में शादी के परिवार को ले जा रहे एक ट्रक की दूसरे ट्रक से टक्कर, 12 की मौत, 20 से ज़्यादा घायल

भारतमहाराष्ट्र विधान परिषद की 16 सीट पर चुनाव, 18 जून को पड़ेंगे वोट, निर्वाचन आयोग की घोषणा, जानें मतगणना कब?

ज़रा हटकेप्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की ईंधन बचाने की अपील, जम्मू में घोड़ा-तांगे दौड़ाने लगे लोग, वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारत'भारत अब नक्सल-मुक्त है': अमित शाह ने छत्तीसगढ़ में उग्रवाद के खात्मे की घोषणा की

भारतMadhya Pradesh: खेलते‑खेलते कार में बंद 4 साल की बच्ची की मौत, दो घंटे तक किसी ने नहीं देखा

भारतमुंबई और अहमदाबाद के बीच भारत की पहली बुलेट ट्रेन की पहली झलक सामने आई

भारतरांची के बिरसा मुंडा केंद्रीय कारागार में महिला कैदी का किया गया यौन शोषण, हुई गर्भवती, कराया गया गर्भपात! नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने मुख्यमंत्री को लिखा पत्र

भारततख्त श्री पटना साहिब गुरुद्वारे में माथा टेकने पटना पहुंचे पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने केन्द्र सरकार और भाजपा पर बोला तीखा हमला