लाइव न्यूज़ :

जेपी नड्डा की जल्द होगी छुट्टी! बीजेपी को अगस्त के अंत तक मिल सकता नया कार्यकारी अध्यक्ष

By रुस्तम राणा | Updated: July 25, 2024 19:22 IST

न्यूज 18 की रिपोर्ट के अनुसार, सत्तारूढ़ भाजपा के मौजूदा राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा की जगह कौन लेगा, इस पर चल रही अटकलों के बीच कहा जा रहा है कि भगवा पार्टी को अगस्त के अंत तक नया कार्यकारी अध्यक्ष मिल सकता है। 

Open in App
ठळक मुद्देन्यूज 18 की रिपोर्ट के अनुसार, बीजेपी को अगस्त के अंत तक नया कार्यकारी अध्यक्ष मिल सकता हैनए भाजपा प्रमुख को चुनने के लिए चुनाव जनवरी 2025 से पहले होने की संभावना नहींनड्डा को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार में केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय का प्रभार दिया गया

नई दिल्ली: भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को अगस्त के अंत तक नया कार्यकारी अध्यक्ष मिलने की संभावना है। न्यूज 18 की रिपोर्ट के अनुसार, सत्तारूढ़ भाजपा के मौजूदा राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा की जगह कौन लेगा, इस पर चल रही अटकलों के बीच कहा जा रहा है कि भगवा पार्टी को अगस्त के अंत तक नया कार्यकारी अध्यक्ष मिल सकता है। 

चूंकि भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष के रूप में नड्डा का कार्यकाल जून 2024 में समाप्त हो चुका है, इसलिए उनकी जगह लेने के लिए नए अध्यक्ष का चयन करना होगा। लेकिन चूंकि नड्डा को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार में केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय का प्रभार दिया गया है और नए भाजपा प्रमुख को चुनने के लिए चुनाव जनवरी 2025 से पहले होने की संभावना नहीं है, इसलिए पार्टी संभवतः नड्डा के साथ कार्यभार साझा करने के लिए कार्यकारी अध्यक्ष का चयन करेगी। 

एक महीने पहले उनका कार्यकाल समाप्त होने के बावजूद, नड्डा को नए प्रमुख के चुने जाने तक भगवा पार्टी की कमान संभालने के लिए कहा गया था। केंद्रीय मंत्री के कार्यकाल को बढ़ाने का प्रस्ताव पिछले साल आयोजित भाजपा राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक के दौरान पारित किया गया था।

पीएम मोदी ने बुधवार को संसद परिसर में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा और भाजपा महासचिव (संगठन) बीएल संतोष के साथ बैठक की थी, जो करीब दो घंटे तक चली। संतोष और नड्डा के जाने के बाद पीएम मोदी और अमित शाह ने आमने-सामने की बैठक की। 

रिपोर्ट के मुताबिक, इस बैठक के दौरान चर्चा का विषय भाजपा का अगला कार्यकारी अध्यक्ष चुनना था। भाजपा ने अगले भाजपा अध्यक्ष की सूची में संभावित नामों के बारे में कोई आधिकारिक घोषणा करने से परहेज किया है। गुरुवार को भाजपा ने सभी राज्यों के अपने महासचिवों (संगठन) की एक और बैठक की। 

कथित तौर पर यह दो दिवसीय बैठक 2024 के लोकसभा चुनाव में भाजपा के प्रदर्शन के बारे में अंतिम विचार-विमर्श है। न्यूज 18 ने सूत्रों के हवाले से बताया कि भाजपा में महासचिवों (संगठन) के महत्व को देखते हुए पार्टी के अगले कार्यकारी अध्यक्ष पर चर्चा से इंकार नहीं किया जा सकता है। 

रिपोर्ट में कहा गया है कि कार्यकारी अध्यक्ष और बाद में पूर्णकालिक अध्यक्ष बनने की अवधि के दौरान नड्डा सलाहकार भूमिकाओं के लिए उपलब्ध रहेंगे। 

टॅग्स :जेपी नड्डाBJPनरेंद्र मोदी
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटके'मोदी जी आप टेंशन मत लो… हम सिर्फ नानी के घर जाते हैं', PM मोदी की अपील पर बच्ची का वीडियो वायरल

विश्वप्रधानमंत्री मोदी को मिला 32वां अंतरराष्ट्रीय सम्मान?, नॉर्वे के सर्वोच्च नागरिक सम्मान ‘ग्रैंड क्रॉस ऑफ द रॉयल नॉर्वेजियन ऑर्डर ऑफ मेरिट’ से सम्मानित, वीडियो

भारतसीएम डॉ. मोहन ने लिया मंत्रियों से एक-एक काम का हिसाब, जानें सरकार-संगठन के बीच क्या हुई बात?

भारतमहाराष्ट्र विधान परिषद की 16 सीट पर चुनाव, 18 जून को पड़ेंगे वोट, निर्वाचन आयोग की घोषणा, जानें मतगणना कब?

भारतBilaspur Nikay Chunav Results: कुल 11 सीट और भाजपा ने 9 और कांग्रेस ने 2 सीट पर दर्ज की जीत?

भारत अधिक खबरें

भारत'भारत अब नक्सल-मुक्त है': अमित शाह ने छत्तीसगढ़ में उग्रवाद के खात्मे की घोषणा की

भारतMadhya Pradesh: खेलते‑खेलते कार में बंद 4 साल की बच्ची की मौत, दो घंटे तक किसी ने नहीं देखा

भारतमुंबई और अहमदाबाद के बीच भारत की पहली बुलेट ट्रेन की पहली झलक सामने आई

भारतमहाराष्ट्र के पालघर में शादी के परिवार को ले जा रहे एक ट्रक की दूसरे ट्रक से टक्कर, 12 की मौत, 20 से ज़्यादा घायल

भारतरांची के बिरसा मुंडा केंद्रीय कारागार में महिला कैदी का किया गया यौन शोषण, हुई गर्भवती, कराया गया गर्भपात! नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने मुख्यमंत्री को लिखा पत्र