लाइव न्यूज़ :

शादीशुदा से एकतरफा प्यार, प्रपोजल ठुकराने पर शौहर की हत्या..., सिरफिरे आशिक ने रचा खूनी खेल

By अंजली चौहान | Updated: July 24, 2025 08:15 IST

Maharashtra News: आरोपी की पहचान अमीनुर अली अहमदअली मौल्ला के रूप में हुई है, जिसने कथित तौर पर पीड़ित की पत्नी फातिमा अबुबकर मंडल (25) में एकतरफा प्रेम संबंध विकसित कर लिया था।

Open in App

Maharashtra News: महाराष्ट्र के नवी मुंबई में एकतरफा प्यार के चलते एक शख्स की बेरहमी से हत्या कर दी गई। चौंकाने वाला मामला तब सामने आया जब पत्नी की शिकायत के बाद शौहर को ढूंढने का काम किया गया। वाशी पुलिस का कहना है कि एक 21 वर्षीय व्यक्ति को एक पुरुष की हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। उसने कथित तौर पर एक विवाहित महिला के पति की हत्या कर दी, जिसने उसके प्रस्ताव को ठुकरा दिया था। उसने शव को वाशी गाँव के पास एक नाले के पास दफना दिया था।

पीड़ित परिवार को पहले से जानता था आरोपी

आरोपी की पहचान अमीनुर अली अहमदअली मौला के रूप में हुई है, कथित तौर पर पीड़ित की पत्नी, फातिमा अबुबकर मंडल (25) में एकतरफा प्रेम संबंध विकसित कर चुका था। जब फातिमा ने उसके शादी के प्रस्ताव को ठुकरा दिया, तो मौला ने कथित तौर पर उसके पति को खत्म करने का फैसला किया, यह सोचकर कि अगर उसका पति अब इस दुनिया में नहीं रहा, तो वह उससे शादी करने के लिए राजी हो सकती है।

कुछ दिन पहले फातिमा ने अपने पति को बताया था कि मौला उसे शादी के लिए लगातार परेशान कर रहा है, जिस पर उसके पति ने उससे कहा था कि वह उससे बात करेगा। 

वाशी पुलिस स्टेशन के एक पुलिस अधिकारी ने कहा, "आरोपी पीड़ित परिवार को जानता था क्योंकि वे सभी पश्चिम बंगाल के रहने वाले थे। आरोपी अक्सर पीड़िता के घर आता था और उनकी दो बेटियों के साथ खेलता था।"

पुलिस के अनुसार, यह घटना 21 जुलाई की शाम को हुई जब उसका पति अबुबकर सुहादली मंडल (35) काम से वापस आ रहा था, उसने मौला से मिलने का फैसला किया और उसे अपनी पत्नी को परेशान न करने की चेतावनी दी। अधिकारी ने कहा, "आरोपी ने हमें बताया कि पीड़िता उसके घर आई थी, जिसकी हम जांच में पुष्टि करेंगे।"

इसके बाद मौला ने कुदाल का उपयोग करके मंडल की हत्या कर दी और फिर उसने शव को एक बोरे में रखा, देर रात उसे स्कूटर पर ले जाया, और सबूत नष्ट करने के लिए खाड़ी के पास दलदली भूमि में दफना दिया। कपड़े खाड़ी की तरफ जाते समय फेंक दिए गए थे, जिसे पुलिस ने सबसे पहले बरामद किया।

ऐसे हुआ हत्या का खुलासा

22 जुलाई की सुबह फातिमा ने पुलिस से गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई थी क्योंकि उसका पति पिछले दिन काम से नहीं लौटा था। अपनी शिकायत में उसने पुलिस को यह भी बताया कि 21 जुलाई की रात को आरोपी ने उसे फिर से शादी के लिए पूछने के लिए बुलाया अधिकारी ने आगे कहा, "उसे कुछ संदिग्ध लगा और इसलिए वह सुबह हमारे पास आई। फिर हमने उसे गिरफ्तार कर लिया और पूछताछ में उसने अपना अपराध कबूल कर लिया और वह जगह भी दिखाई जहाँ उसने शव दफनाया था।"

आरोपी को बुधवार को अदालत में पेश किया गया और उसे 28 जून तक पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है।

टॅग्स :Navi Mumbaiहत्याक्राइमक्राइम न्यूज हिंदीcrime news hindi
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टबिहार में पुलिस चला रही है ‘ऑपरेशन लंगड़ा’ अभियान, एक दिन में दो हुए ‘हाफ एनकाउंटर’, सीएम ने किया ऐलान-अपराधी गोली चलाएंगे तो खाएंगे भी

भारतबिहार में पिछले एक माह में 8 हजार 681 बच्चों के गायब होने की बात आई सामने, 85 प्रतिशत संख्या लड़कियां हुईं गायब

क्राइम अलर्टउत्तर प्रदेश में वैन और ट्रक की भीषण टक्कर में 10 लोगों की मौत, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गहरा शोक व्यक्त किया

क्राइम अलर्ट16 वर्षीय नाबालिग को बहला-फुसलाकर अगवा किया और रेप?, गोवा निवासी भाई छोटू अरेस्ट

क्राइम अलर्टअब क्या दूं, 1100000 रुपये, 5000000 का सोना, फर्नीचर और स्कॉर्पियो?, लेकिन 18 माह बाद ही 25 साल की बेटी दीपिका को मार डाला?, पिता ने कहा- 50 लाख और फॉर्च्यूनर कार मांगी?

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टसासाराम-पटना यात्री ट्रेन में भीषण आग, यात्रियों में दहशत, देखिए वीडियो

क्राइम अलर्टरसोई गैस सिलेंडर से लगी आग, एक ही परिवार के 9 लोग झुलसे, 7 माह का बच्चा भी शामिल

क्राइम अलर्ट90 दिन पहले सोशल मीडिया पर दोस्ती, धलाई से अगरतला पहुंची महिला, आईफोन देने का लालच देकर 'कंटेंट क्रिएटर' होटल ले गया और किया रेप?

क्राइम अलर्टनागौरः कांस्टेबल अमरीश पुरी, उमेश पुरी, रुकमा देवी और नीटू की मौत, रोडवेज बस-कार की आमने-सामने की टक्कर, 4 घायल

क्राइम अलर्टबिहार के गोपालगंज जिले में शादीशुदा प्रेमिका के बुलावे पर पहुंचा युवक, पहले से रची गई साज़िश के तहत युवक को पीट पीटकर मार डाला गया