बेंगलुरु: शहर के बिगड़ते जल संकट के कारण बेंगलुरु के एक पॉश एशिया समुदाय के निवासियों को वॉशरूम का उपयोग करने के लिए हर दिन पास के एक मॉल में जाने के लिए मजबूर होना पड़ रहा है। कनकपुरा रोड पर प्रेस्टीज फाल्कन सिटी एक लक्जरी गेटेड समुदाय है जो बेंगलुरु के जल संकट का खामियाजा भुगत रहा है। संकट ने कई लोगों को अपने वॉशरूम का उपयोग करने के लिए पास के फोरम मॉल में लाइन लगाने के लिए मजबूर कर दिया है। जबकि सोसायटी के निवासी पानी के उपयोग को कम करने के लिए पहले से ही डिस्पोजेबल प्लेटों और कटलरी का उपयोग कर रहे हैं।
एक रेडिट पोस्ट निवासियों की दुर्दशा पर प्रकाश डालती है। रेडिट उपयोगकर्ता और प्रेस्टीज फाल्कन सिटी निवासी "फेमिलियर-आर्ट-8675" ने दावा किया कि समुदाय को नियमित, चौबीसों घंटे पानी की आपूर्ति प्राप्त हुए एक महीने से अधिक समय हो गया है। रेडिट उपयोगकर्ता ने दावा किया कि कई किरायेदारों ने अपने अपार्टमेंट खाली कर दिए हैं जबकि अन्य अस्थायी आवास में चले गए हैं। जिनके पास कोई सहारा नहीं है वे अपना खाना खाने के लिए डिस्पोजेबल प्लेटों का उपयोग कर रहे हैं या बर्तन धोने और खाना पकाने के लिए इस्तेमाल किए जाने वाले पानी में कटौती करने का आदेश दे रहे हैं।
रेडिट उपयोगकर्ता ने दावा किया, "आपको शौचालय के कटोरे में बिना फ्लश किए मानव मल की दुर्गंध दूर से ही महसूस हो जाएगी। अपना व्यवसाय करने के लिए पास के फ़ोरम मॉल में जाने वाले निवासियों की एक कतार को देखना असामान्य नहीं है। कुछ लोग तौलिये और अतिरिक्त कपड़े लेकर अपने जिम जा रहे हैं ताकि वे स्नान कर सकें।"
एक महंगे आवासीय परिसर में यह सब होना एक दुखद तस्वीर पेश करता है। कई लोगों के लिए स्थिति विशेष रूप से भयानक है क्योंकि वे 1 करोड़ रुपये से अधिक के होम लोन पर ईएमआई का भुगतान कर रहे हैं, जबकि बदले में उन्हें बुनियादी सुविधाएं नहीं मिल रही हैं। बेंगलुरु के जल संकट के बीच, कर्नाटक सरकार ने निजी टैंकर ऑपरेटरों द्वारा आपूर्ति किए जाने वाले पानी के लिए टैरिफ तय कर दिए हैं ताकि वे हताश ग्राहकों से अधिक कीमत न वसूल सकें।