लाइव न्यूज़ :

PKL 2019: यूपी के खिलाफ तेलुगू टाइटंस को एक गलती पड़ी भारी, मैच जीतने के बाद ड्रॉ से करना पड़ा संतोष

By सुमित राय | Updated: August 2, 2019 20:54 IST

तेलुगू टाइटंस को अपनी गलती का खामियाजा उठाना पड़ा और टीम को मैच जीतने के बाद भी 20-20 के टाई से संतोष करना पड़ा। 

Open in App
ठळक मुद्देप्रो कबड्डी लीग के सातवें सीजन का 21वां मैच तेलुगू टाइटंस और यूपी योद्धा के बीच खेला गया।तेलुगू टाइटंस और यूपी योद्धा के बीच 20-20 की बराबरी पर खत्म हुआ।मैच जीतने के बाद तेलुगू टाइटंस को अपनी गलती का खामियाजा उठाना पड़ा।

प्रो कबड्डी लीग के सातवें सीजन का 21वां मैच तेलुगू टाइटंस और यूपी योद्धा के बीच खेला गया। मुंबई के सरदार वल्लभभाई पटेल इंडोर स्टेडियम के बीच खेले गए इस मैच में तेलुगू टाइटंस को अपनी गलती का खामियाजा उठाना पड़ा और टीम को मैच जीतने के बाद भी 20-20 के टाई से संतोष करना पड़ा। 

तेलुगू टाइटंस के लिए आखिरी 5 सेकेंड में सिद्धार्थ देसाई ने प्वाइंट दिलाया और स्कोर को 20-19 पहुंचा दिया। लेकिन जीत के जश्न में तेलुगू टाइटंस के खिलाड़ियों से गलती हो गई और रेफरी के सीटी बजाने से पहले ही आउट हुए खिलाड़ी मैट पर आ गए। इस कारण यूपी योद्धा को एक टेक्निकल प्वाइंट दिया गया और मैच टाई पर खत्म हुआ।

तेलुगू टाइटंस को प्रो कबड्डी लीग के सातवें सीजन में पांच मैच के बाद भी जीत नसीब नहीं हुई है। इससे पहले तेलुगू टाइटंस को घरेलू लेग में यू मुंबा ने 31-25, तमिल थलाइवाज ने 39-26, दबंग दिल्ली 34-33 और पटना पाइरेट्स ने 34-22 से हराया था।

वहीं यूपी योद्धा को अब तक चार मैचों में सिर्फ एक जीत मिली है। इससे पहले यूपी को बंगाल वॉरियर्स ने 48-17 और गुजरात फॉर्च्यूनजायंट्स ने 44-19 से हराया था, जबकि तीसरे मैच में यू मुंबा को 27-23 से हराकर सीजन की पहली जीत दर्ज की।

यूपी योद्धा और तेलुगू टाइटंस के बीच कांटे का मुकाबला देखने को मिला और पूरे मैच में दोनों टीमों का स्कोर आगे-पीछे होता रहा। पहले हाफ के खत्म होने तक दोनों टीमों का स्कोर 11-11 की बराबरी पर था।

दूसरे हाफ में तेलुगू टाइटंस ने वापसी की और तीन अंकों की बढ़त बना ली थी, लेकिन यूपी की टीम ने सुपर टैकल करते हुए स्कोर पर 18-18 की बराबरी पर पहुंचा दिया। मैच के आखिरी मिनट तक स्कोर 19-19 की बराबरी पर था और आखिरी डू ऑर डाई रेड में सिद्धार्थ देसाई ने एक प्वाइंट दिलाकर अपनी टीम को जीत दिला दी, लेकिन उनके साथी खिलाड़ियों से बड़ी गलती हो गई।

इस मैच में तेलुगू टाइटंस की ओर से सिद्धार्थ देसाई ने पांच प्वाइंट हासिल किया। इसके अलावा परहाद और अबोजर ने चार-चार अंक अर्जित किए। वहीं यूपी की ओर से अमित, सिद्धार्त जाधव और नितेश कुमार ने चार-चार अंक हासिल किए, लेकिन अपनी टीम को जीत नहीं दिला पाए।

टॅग्स :प्रो-कबड्डीतेलुगू टाइटंसयूपी योद्धा
Open in App

संबंधित खबरें

भारतPro Kabaddi 2025 Final: दबंग दिल्ली और पुणेरी पल्टन में खिताबी टक्कर, 31 अक्टूबर में मुकाबला, जानें टाइमिंग

भारतPro Kabaddi League 2025: विशाखापट्टनम, जयपुर, चेन्नई और नई दिल्ली में कबड्डी-कबड्डी?, 29 अगस्त से 12वां सत्र, देखिए शेयडूल

भारतPro Kabaddi League 2025: 12वां चरण और 12 फ्रेंचाइजी, 29 अगस्त से शुरू, 10 खिलाड़ी को 1 करोड़ का अनुबंध

भारतPKL 2024 season 11: मुंबई में 15-16 अगस्त को नीलामी, 88 खिलाड़ी रिटेन, 500 से अधिक खिलाड़ियों ने पंजीकरण करवाया, देखें टोटल लिस्ट

अन्य खेलPKL 2024 Winner: सेमीफाइनल में पटना पाइरेट्स को हराया, हरियाणा स्टीलर्स को फाइनल में मात देकर पुणेरी पल्टन पहली बार चैंपियन

कबड्डी अधिक खबरें

कबड्डीPro Kabaddi League Season 10: कबड्डी लीग के 10वें सीजन में स्टार स्पोर्ट्स के साथ जुड़ा 'जोश' ऐप, आयोजन में निभाएगा अहम भूमिका

कबड्डीPKL 8: पुनेरी पल्टन ने गुजरात जायंट्स को 33-26 से शिकस्त दी, नवीन कुमार ने इतिहास रचते हुए दबंग दिल्ली को दिलाई जीत

कबड्डीPro Kabaddi League 2021: यू मुंबा और हरियाणा स्टीलर्स के बीच मैच 24-24 से बराबर रहा, तमिल थलाइवाज ने यूपी योद्धा को 39-33 से हराया

कबड्डीPro Kabaddi League 2021: गत चैम्पियन बंगाल वारियर्स ने जयपुर पिंक पैंथर्स को 31-28 से हराया, पटना पायरेट्स ने तेलुगू टाइटंस 31-30 से दी मात

कबड्डीPro Kabaddi PKL 8: हरियाणा स्टीलर्स ने गुजरात जायंट्स को 38-36 से शिकस्त दी, बेंगलुरु बुल्स ने पुनेरी पल्टन को 40-29 से हराया