लाइव न्यूज़ :

महिला ने नरेन्द्र मोदी से पूछा लोकसभा में 300 सीटें जीतने का फार्मूला, पीएम ने दिया दिलचस्प जवाब

By विकास कुमार | Updated: December 22, 2018 15:52 IST

'मेरा बूथ सबसे मजबूत' के नाम के साथ मोदी देश भर के कार्यकर्ताओं से सीधा संवाद कर रहे हैं। इसी कार्यक्रम के दौरान तमिलनाडु की एक महिला ने प्रधानमंत्री मोदी से लोकसभा चुनाव में 300 सीटें जीतने का फार्मूला पूछा, नरेन्द्र मोदी ने इस सवाल की तारीफ की और उसके बाद जवाब दिया।

Open in App

तीन राज्यों में भाजपा की हार के बाद प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी खुद व्यक्तिगत स्तर पर सक्रिय हो गए हैं। और इन दिनों अपने एप्प के जरिये लोगों के साथ सीधे जुड़ रहे हैं। 

'मेरा बूथ सबसे मजबूत' के नाम के साथ मोदी देश भर के कार्यकर्ताओं से सीधा संवाद कर रहे हैं। इसी कार्यक्रम के दौरान तमिलनाडु की एक महिला ने प्रधानमंत्री मोदी से लोकसभा चुनाव में 300 सीटें जीतने का फार्मूला पूछा, नरेन्द्र मोदी ने इस सवाल की तारीफ की और उसके बाद जवाब दिया।

महिला ने पूछा, सर हमारी पार्टी को 2014 के लोकसभा चुनाव में 282 सीटें प्राप्त हुई थी, लेकिन इस बार हम 300 सीटें जीतना चाहते हैं, इसके लिए हमें क्या करना चाहिए?' 

नरेन्द्र मोदी ने इस सवाल के जवाब में त्रिपुरा का उदाहरण दिया। उन्होंने कहा कि तमिलनाडु के कार्यकर्ता त्रिपुरा को एक उदाहरण के रूप में ले सकते हैं। प्रधानमंत्री ने कहा कि कैसे हमारे कार्यकर्ताओं ने अथक परिश्रम के द्वारा इस जीत को पाया है। दिन-रात एक कर और लोगों का भरोसा जीतकर उनलोगों ने भाजपा की सरकार बनवाई।

उन्होंने तमिलनाडु के भाजपा कार्यकर्ताओं को थ्री पॉइंट फार्मूला भी दिया। इन्फॉर्म, इनक्रीज और इम्प्रूव। मोदी ने कहा कि आप लोगों को केंद्र सरकार की योजनाओं के बारे में बताइए। उन्हें प्रधानमंत्री आवास योजना, स्किल इंडिया, और मुद्रा जैसी योजनाओं के बारे में बताइए। जब लोगों को इन योजनाओं से फायदा होगा तो वो पार्टी के मिशन से जुड़ते चले जायेंगे। 

नरेन्द्र मोदी लोकसभा चुनाव से पहले भाजपा के पक्ष में माहौल बनाने के लिए कार्यकर्ताओं में जान फूंकना चाह रहे हैं। क्योंकि हाल के चुनावों में हार के कारण भाजपा कार्यकर्ताओं का मनोबल गिरा हुआ है। इसलिए खुद पीएम मोदी ने कमान अपने हांथ में ले लिया है। 

ऐसा कहा जा रहा है कि तीन राज्यों में हार के बाद नरेन्द्र मोदी का अमित शाह के ऊपर भरोसा कम हुआ है। वो साथ ही योगी आदित्यनाथ जैसे नेताओं का पर कतर सकते हैं। योगी आदित्यनाथ की छवि के कारण पीएमओ ने भी नरेन्द्र मोदी के कार्यक्रम से उनकी दूरी बनानी शुरू कर दी है। 

टॅग्स :नरेंद्र मोदीलोकसभा चुनावतमिलनाडुभारतीय जनता पार्टी (बीजेपी)
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटके'मोदी जी आप टेंशन मत लो… हम सिर्फ नानी के घर जाते हैं', PM मोदी की अपील पर बच्ची का वीडियो वायरल

विश्वप्रधानमंत्री मोदी को मिला 32वां अंतरराष्ट्रीय सम्मान?, नॉर्वे के सर्वोच्च नागरिक सम्मान ‘ग्रैंड क्रॉस ऑफ द रॉयल नॉर्वेजियन ऑर्डर ऑफ मेरिट’ से सम्मानित, वीडियो

भारतBilaspur Nikay Chunav Results: कुल 11 सीट और भाजपा ने 9 और कांग्रेस ने 2 सीट पर दर्ज की जीत?

ज़रा हटकेप्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की ईंधन बचाने की अपील, जम्मू में घोड़ा-तांगे दौड़ाने लगे लोग, वीडियो

कारोबारऊर्जा संकट और बढ़ते विदेशी मुद्रा संकटः मितव्ययिता की शुरुआत तो बहुत पहले ही हो जानी चाहिए थी!

भारत अधिक खबरें

भारत'भारत अब नक्सल-मुक्त है': अमित शाह ने छत्तीसगढ़ में उग्रवाद के खात्मे की घोषणा की

भारतMadhya Pradesh: खेलते‑खेलते कार में बंद 4 साल की बच्ची की मौत, दो घंटे तक किसी ने नहीं देखा

भारतमुंबई और अहमदाबाद के बीच भारत की पहली बुलेट ट्रेन की पहली झलक सामने आई

भारतमहाराष्ट्र के पालघर में शादी के परिवार को ले जा रहे एक ट्रक की दूसरे ट्रक से टक्कर, 12 की मौत, 20 से ज़्यादा घायल

भारतरांची के बिरसा मुंडा केंद्रीय कारागार में महिला कैदी का किया गया यौन शोषण, हुई गर्भवती, कराया गया गर्भपात! नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने मुख्यमंत्री को लिखा पत्र