लाइव न्यूज़ :

भारत-ईयू व्यापार समझौता महत्वाकांक्षी युवाओं और आत्मनिर्भर भारत के लिए है: 'मदर ऑफ ऑल डील' पर बोले पीएम मोदी

By रुस्तम राणा | Updated: January 29, 2026 11:14 IST

Open in App

नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को भारत और यूरोपियन यूनियन (EU) के बीच ऐतिहासिक फ्री ट्रेड एग्रीमेंट (FTA) की जमकर तारीफ की और भारत के व्यापारियों से इस मौके का फायदा उठाकर "सबसे अच्छी क्वालिटी" के प्रोडक्ट्स को अब खुले बाज़ार में ले जाने को कहा।

PM मोदी ने संसद में मीडिया को संबोधित करते हुए कहा, "यह एक मौका है। और इस मौके का पहला मंत्र यह है कि हम क्वालिटी पर ध्यान दें। हमारे ट्रेडर्स को बाज़ार में सबसे अच्छी क्वालिटी के प्रोडक्ट्स लाने चाहिए, अब जब यह हमारे लिए खुल गया है।" उन्होंने यह भी कहा कि यह ट्रेड पैक्ट भारत के महत्वाकांक्षी युवाओं और 'आत्मनिर्भर भारत' के विज़न के लिए बहुत ज़रूरी है। 

पीएम मोदी ने कहा, "इस तिमाही की शुरुआत में ही, भारत-यूरोपियन यूनियन फ्री ट्रेड एग्रीमेंट दिखाता है कि आने वाली दिशा कितनी उज्ज्वल है और भारत के युवाओं का भविष्य कितना शानदार है। यह एक महत्वाकांक्षी भारत के लिए, महत्वकांक्षी युवाओं के लिए और आत्मनिर्भर भारत के लिए फ्री ट्रेड है। मुझे भरोसा है कि खासकर भारतीय मैन्युफैक्चरर्स इस मौके का इस्तेमाल अपनी क्षमताओं को बढ़ाने के लिए करेंगे।"

प्रधानमंत्री की यह टिप्पणी भारत और ईयू द्वारा यूरोपियन कमीशन की प्रेसिडेंट उर्सुला वॉन डेर लेयेन और यूरोपियन काउंसिल के प्रेसिडेंट एंटोनियो कोस्टा की भारत यात्रा के दौरान एक ट्रेड डील की घोषणा के कुछ दिनों बाद आई है।

टॅग्स :नरेंद्र मोदीEuropean Unionबजट 2026
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटके'मोदी जी आप टेंशन मत लो… हम सिर्फ नानी के घर जाते हैं', PM मोदी की अपील पर बच्ची का वीडियो वायरल

विश्वप्रधानमंत्री मोदी को मिला 32वां अंतरराष्ट्रीय सम्मान?, नॉर्वे के सर्वोच्च नागरिक सम्मान ‘ग्रैंड क्रॉस ऑफ द रॉयल नॉर्वेजियन ऑर्डर ऑफ मेरिट’ से सम्मानित, वीडियो

भारतBilaspur Nikay Chunav Results: कुल 11 सीट और भाजपा ने 9 और कांग्रेस ने 2 सीट पर दर्ज की जीत?

ज़रा हटकेप्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की ईंधन बचाने की अपील, जम्मू में घोड़ा-तांगे दौड़ाने लगे लोग, वीडियो

कारोबारऊर्जा संकट और बढ़ते विदेशी मुद्रा संकटः मितव्ययिता की शुरुआत तो बहुत पहले ही हो जानी चाहिए थी!

भारत अधिक खबरें

भारत'भारत अब नक्सल-मुक्त है': अमित शाह ने छत्तीसगढ़ में उग्रवाद के खात्मे की घोषणा की

भारतMadhya Pradesh: खेलते‑खेलते कार में बंद 4 साल की बच्ची की मौत, दो घंटे तक किसी ने नहीं देखा

भारतमुंबई और अहमदाबाद के बीच भारत की पहली बुलेट ट्रेन की पहली झलक सामने आई

भारतमहाराष्ट्र के पालघर में शादी के परिवार को ले जा रहे एक ट्रक की दूसरे ट्रक से टक्कर, 12 की मौत, 20 से ज़्यादा घायल

भारतरांची के बिरसा मुंडा केंद्रीय कारागार में महिला कैदी का किया गया यौन शोषण, हुई गर्भवती, कराया गया गर्भपात! नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने मुख्यमंत्री को लिखा पत्र