कोटा (राजस्थान), 11 दिसंबर राजस्थान के बूंदी में खुद को राज्यसभा सदस्य बताकर फर्जी पहचान का इस्तेमाल कर सरकारी कार्यालयों का दौरा करने के आरोप में एक व्यक्ति को उसके रिश्तेदार के साथ गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी।
पुलिस के मुताबिक आरोपी व्यक्ति की पहचान हिमाचल प्रदेश के रहने वाले जुगजीत सिंह उर्फ पूरन सिंह के रूप में की गयी है जो खुद को पंजाब का राज्यसभा सदस्य नरिंदर गिल बताता था और पिछले तीन दिनों से सरकारी कार्यालयों का दौरा कर रहा था। जुगजीत जमीन से संबंधित किसी काम के बारे में जानकारी मांगता था।
आरोपितों ने फर्जी पहचान पत्र का इस्तेमाल कर जिला अधिकारियों से अपना परिचय दिया और उनके साथ बैठकें भी की। दोनों बूंदी के सर्किट हाउस में कुछ समय तक रुके भी थे।
पुलिस के अनुसार, सिंह ने बृहस्पतिवार को एक आधिकारिक कार्यक्रम में बूंदी के जिलाधिकारी और संभागीय आयुक्त के साथ बैठक की, जहां उसने खुद को पंजाब से राज्यसभा सदस्य के रूप में पेश किया।
शहर के पुलिस अधीक्षक जय यादव ने पीटीआई-भाषा को बताया कि एक सूत्र द्वारा आरोपियों की संदिग्ध गतिविधि की सूचना मिलने पर दोनों पर नजर रखने और उनकी साख को सत्यापित करने के लिए एक पुलिस दल को तैनात किया गया था।
उन्होंने बताया कि आगे की जांच की गई, तो आरोपी की पहचान हिमाचल प्रदेश के ऊना जिले के अंब शहर के जुगजीत सिंह के रूप में हुई।
पुलिस के अनुसार बूंदी नगर थाना प्रभारी सहदेव मीणा के नेतृत्व में टीम ने शनिवार को बूंदी के बलचंद पारा क्षेत्र के सुतार नाका से जुगजीत सिंह और रवींद्र छाबड़ा (55) को गिरफ्तार कर लिया। रवींद्र छाबड़ा के खिलाफ अन्य आपराधिक मामले भी दर्ज हैं। पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।