लाइव न्यूज़ :

Lokmat Parliamentary Awards 2022: भाजपा सांसद तेजस्वी सूर्या को मिला 'वर्ष का सर्वश्रेष्ठ नवोदित सांसद' सम्मान

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: April 28, 2023 14:25 IST

Lokmat Parliamentary Awards 2022: लोकमत पार्लियामेंट्री अवॉर्ड्स के चौथे संस्करण का पुरस्कार वितरण समारोह आज दिल्ली में आयोजित किया जा रहा है। संसदीय लोकतंत्र में अपने उत्कृष्ट योगदान के लिए संसद के सदस्यों को आठ अलग-अलग श्रेणियों (जिसमें लोकसभा और राज्यसभा के सदस्य शामिल) में पुरस्कार दिया गया।

Open in App
ठळक मुद्दे तेजस्वी सूर्य है जो वर्तमान में  बेंगलुरु दक्षिण से लोकसभा सांसद हैं।वे भारतीय जनता पार्टी के राजनेता हैं और साथ ही एक अधिवक्ता भी हैं।

Lokmat Parliamentary Awards 2022: लोकमत पार्लियामेंट्री अवार्ड्स के चौथे संस्करण में बेंगलुरु दक्षिण से लोकसभा सांसद तेजस्वी सूर्या को 'वर्ष का सर्वश्रेष्ठ नवोदित सांसद' का सम्मान दिया गया। हालांकि निजी व्यस्तता के चलते वह इस सम्मान को ग्रहण करने के लिए कार्यक्रम में उपस्थित नहीं हो सके।

तेजस्वी सूर्या का पूरा नाम लक्य सूर्यनारायण तेजस्वी सूर्य है जो वर्तमान में बंगलौर दक्षिण से लोकसभा सांसद हैं। वे भारतीय जनता पार्टी के राजनेता हैं और साथ ही एक अधिवक्ता भी है। वर्तमान में वे भारतीय जनता पार्टी की युवा इकाई के युवा मोर्चा राष्ट्रीय अध्यक्ष हैं।

गौरतलब है कि लोकमत पार्लियामेंट्री अवॉर्ड्स के चौथे संस्करण का पुरस्कार वितरण समारोह आज दिल्ली में आयोजित किया गया। संसदीय लोकतंत्र में अपने उत्कृष्ट योगदान के लिए संसद के सदस्यों को आठ अलग-अलग श्रेणियों (जिसमें लोकसभा और राज्यसभा के सदस्य शामिल) में पुरस्कार दिया गया।

उल्लेखनीय है कि सर्वाधिक विश्वसनीयता के प्रतिष्ठित लोकमत पार्लियामेंटरी अवॉर्ड्स संसद के उत्कृष्ट सदस्यों को उनके योगदान के लिए आठ अलग-अलग श्रेणियों (लोकसभा से 4 और राज्यसभा से 4) में हर साल प्रदान किया जाता है। जूरी बोर्ड ने विजेताओं का चयन करने के लिए वर्ष 2020 और 2021 के दौरान सभी सांसदों के संसदीय योगदान का अध्ययन किया। इससे पहले के वर्षों में पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह, भाजपा नेता लालकृष्ण आडवाणी और मुरली मनोहर जोशी और एनसीपी प्रमुख शरद पवार जैसे दिग्गज राजनेताओं को विभिन्न पुरस्कारों से सम्मानित किया जा चुका है।

टॅग्स :लोकमत पार्लियामेंट्री अवार्डतेजस्वी सूर्या
Open in App

संबंधित खबरें

भारतलोकसभा में 543 सीटों की संख्या बढ़ाकर 850 करना ‘मजाक’?, शशि थरूर ने कहा-चीन की पीपुल्स कंसल्टेटिव कॉन्फ्रेंस का ‘देसी’ संस्करण बनेगा सदन?

भारतLokmat Parliamentary Awards 2025: डॉ. विजय दर्डा ने कहा- लोकमत लोकतंत्र के चौथे स्तंभ के रूप में अपनी भूमिका निभा रहा है

भारतLokmat Parliamentary Award 2025: 4 राज्यसभा सांसदों को मिला लोकमत पार्लियामेंटरी अवार्ड 2025, सुधा मूर्ति, डोला सेन, संजय सिंह और दिग्विजय सिंह

भारतLokmat Parliamentary Award 2025: 4 लोकसभा सांसदों को मिला लोकमत पार्लियामेंटरी अवार्ड 2025, इकरा चौधरी, संगीता सिंह, जगदंबिका पाल और टी.आर. बालू

भारतLokmat Parliamentary Award 2025: सदन में बुलंद की जनता की आवाज, संगीता सिंह देव को मिला 'बेस्ट वुमन पार्लियामेंटेरियन' का प्रतिष्ठित सम्मान

भारत अधिक खबरें

भारत'भारत अब नक्सल-मुक्त है': अमित शाह ने छत्तीसगढ़ में उग्रवाद के खात्मे की घोषणा की

भारतMadhya Pradesh: खेलते‑खेलते कार में बंद 4 साल की बच्ची की मौत, दो घंटे तक किसी ने नहीं देखा

भारतमुंबई और अहमदाबाद के बीच भारत की पहली बुलेट ट्रेन की पहली झलक सामने आई

भारतमहाराष्ट्र के पालघर में शादी के परिवार को ले जा रहे एक ट्रक की दूसरे ट्रक से टक्कर, 12 की मौत, 20 से ज़्यादा घायल

भारतरांची के बिरसा मुंडा केंद्रीय कारागार में महिला कैदी का किया गया यौन शोषण, हुई गर्भवती, कराया गया गर्भपात! नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने मुख्यमंत्री को लिखा पत्र