लाइव न्यूज़ :

Kerala Assembly Election 2026: त्रिशूर में पीएम मोदी आज करेंगे रोड शो, एनडीए उम्मीदवारों से होगी मुलाकात

By अंजली चौहान | Updated: March 29, 2026 09:54 IST

Kerala Assembly Election 2026: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी राष्ट्रीय लोकतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) के विधानसभा चुनाव अभियान के तहत रविवार, 29 मार्च को त्रिशूर का दौरा करेंगे, जहां स्वराज राउंड के साथ 900 मीटर का रोड शो आयोजित किया जाएगा।

Open in App

Kerala Assembly Election 2026:केरल विधानसभा चुनाव को लेकर आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी त्रिशुर से चुनावी बिगुल फूंकेंगे। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 29 मार्च को नेशनल डेमोक्रेटिक अलायंस (NDA) के विधानसभा चुनाव अभियान के तहत त्रिशूर का दौरा करेंगे। जहाँ स्वराज राउंड के साथ 900 मीटर का रोडशो करने की योजना है। प्रधानमंत्री के पालक्काड में चुनावी कार्यक्रमों के बाद शहर में पहुँचने का कार्यक्रम है। वे शाम करीब 4 बजे कुट्टनेल्लूर में सी. अच्युत मेनन सरकारी कॉलेज के हेलीपैड पर उतरेंगे, जहाँ केंद्रीय मंत्री सुरेश गोपी और भारतीय जनता पार्टी (BJP) के अन्य नेता उनका स्वागत करेंगे। वहाँ से, वे सड़क मार्ग से शहर के केंद्र तक जाएँगे। 

दौरे से पहले एक पोस्ट में उन्होंने कहा, "केरल का मूड NDA के पक्ष में है। लोग LDF और UDF के खराब शासन से तंग आ चुके हैं।"

इस बीच, इस दौरे को देखते हुए शहर में यातायात पर कड़े प्रतिबंध लगाए गए हैं। शनिवार सुबह से रविवार शाम तक स्वराज राउंड और आस-पास की सड़कों पर पार्किंग की अनुमति नहीं होगी। रविवार को दोपहर 2 बजे से शाम 6.30 बजे तक यातायात प्रतिबंध लागू रहेंगे। अधिकारियों ने जनता से आग्रह किया है कि वे शहर में गैर-ज़रूरी यात्रा से बचें और पुलिस के निर्देशों का कड़ाई से पालन करें। पुलिस ने बताया कि प्रधानमंत्री के आगमन से एक घंटा पहले ट्रेलर सहित मल्टी-एक्सल वाहनों को शहर की सीमा में प्रवेश करने की अनुमति नहीं होगी और उन्हें उनके जाने के बाद ही प्रवेश की अनुमति दी जाएगी।

बता दें कि असम, केरल और केंद्र शासित प्रदेश पुडुचेरी में 9 अप्रैल, 2026 को चुनाव होंगे। तमिलनाडु में चुनाव 23 अप्रैल को होंगे। पश्चिम बंगाल में चुनावों का पहला चरण 23 अप्रैल, 2026 को और दूसरा चरण 29 अप्रैल, 2026 को होगा। इन सभी चुनावों की मतगणना 4 मई, 2026 को होगी।

टॅग्स :केरल विधानसभा चुनावनरेंद्र मोदीकेरलBJPराष्ट्रीय रक्षा अकादमी
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटके'मोदी जी आप टेंशन मत लो… हम सिर्फ नानी के घर जाते हैं', PM मोदी की अपील पर बच्ची का वीडियो वायरल

विश्वप्रधानमंत्री मोदी को मिला 32वां अंतरराष्ट्रीय सम्मान?, नॉर्वे के सर्वोच्च नागरिक सम्मान ‘ग्रैंड क्रॉस ऑफ द रॉयल नॉर्वेजियन ऑर्डर ऑफ मेरिट’ से सम्मानित, वीडियो

भारतकेरल सीएम सतीशन का पहला आदेश: महिलाओं के लिए मुफ़्त बस यात्रा, आशा कार्यकर्ताओं के मानदेय में ₹3,000 की बढ़ोतरी

भारतसीएम डॉ. मोहन ने लिया मंत्रियों से एक-एक काम का हिसाब, जानें सरकार-संगठन के बीच क्या हुई बात?

भारतकौन हैं वडास्सेरी दामोदर मेनन सतीशन?, परावुर सीट से 2006, 2011, 2016, 2021 और 2026 में जीत हासिल की?

भारत अधिक खबरें

भारत'भारत अब नक्सल-मुक्त है': अमित शाह ने छत्तीसगढ़ में उग्रवाद के खात्मे की घोषणा की

भारतMadhya Pradesh: खेलते‑खेलते कार में बंद 4 साल की बच्ची की मौत, दो घंटे तक किसी ने नहीं देखा

भारतमुंबई और अहमदाबाद के बीच भारत की पहली बुलेट ट्रेन की पहली झलक सामने आई

भारतमहाराष्ट्र के पालघर में शादी के परिवार को ले जा रहे एक ट्रक की दूसरे ट्रक से टक्कर, 12 की मौत, 20 से ज़्यादा घायल

भारतरांची के बिरसा मुंडा केंद्रीय कारागार में महिला कैदी का किया गया यौन शोषण, हुई गर्भवती, कराया गया गर्भपात! नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने मुख्यमंत्री को लिखा पत्र