लाइव न्यूज़ :

तुर्की में आए विनाशकारी भूकंप के बाद लापता भारतीय की मौत की हुई पुष्टि, दूतावास ने किया कन्फर्म

By रुस्तम राणा | Updated: February 11, 2023 20:02 IST

भारतीय दूतावास, अंकारा ने ट्वीट किया, हम दु:ख के साथ सूचित करते हैं कि तुर्की में 6 फरवरी के भूकंप के बाद से लापता भारतीय नागरिक विजय कुमार के नश्वर अवशेष मिले हैं और मालट्या में एक होटल के मलबे से उसकी पहचान की गई है।

Open in App
ठळक मुद्देदूतावास ने बताया, भूकंप के बाद से लापता भारतीय नागरिक विजय कुमार के नश्वर अवशेष मिले हैंभारतीय दूतावास ने ट्वीट कर कहा, मालट्या में एक होटल के मलबे से उसकी पहचान की गई हैदूतावास विजय कुमार के शव को भारत भेजने की जल्द तैयारी कर रहा है

अंकारा: तुर्की में आए विनाशकारी भूकंप के बाद लापता भारतीय नागरिक की मौत की पुष्टि हो चुकी है। शनिवार को अंकारा स्थिति भारतीय दूतावास ने लापता भारतीय की मौत होने की पुष्टि की है। भारतीय दूतावास, अंकारा ने ट्वीट किया, हम दु:ख के साथ सूचित करते हैं कि तुर्की में 6 फरवरी के भूकंप के बाद से लापता भारतीय नागरिक विजय कुमार के नश्वर अवशेष मिले हैं और मालट्या में एक होटल के मलबे से उसकी पहचान की गई है, जहां वह एक व्यापार यात्रा पर थे। एक अन्य ट्वीट में दूतावास ने लिखा, विजयकुमार के परिवार और प्रियजनों के प्रति हमारी गहरी संवेदना। हम उनके पार्थिव शरीर को जल्द से जल्द उनके परिवार तक पहुंचाने की व्यवस्था कर रहे हैं।

तुर्की में रहने वाले भारतीयों की संख्या लगभग 3,000 है, जिनमें से लगभग 1,800 इस्तांबुल और उसके आसपास रहते हैं, जबकि 250 अंकारा में हैं और बाकी पूरे देश में फैले हुए हैं। तुर्की और सीरिया में सोमवार को आए 7.8 तीव्रता के भूकंप ने हजारों संरचनाओं को समतल कर दिया, अज्ञात लोगों को फंसा लिया और संभावित रूप से लाखों लोगों को प्रभावित किया। मृत्यु संख्या 25,000 है और इसके और बढ़ने की उम्मीद है। तुर्की की आपदा एजेंसी ने शनिवार को कहा कि तुर्की निकायों के लगभग 32,000 लोग खोज और बचाव के प्रयासों पर काम कर रहे हैं। इसके अलावा, 8,294 अंतर्राष्ट्रीय बचावकर्ता हैं।

 

टॅग्स :तुर्कीभूकंपभारत
Open in App

संबंधित खबरें

भारत'भारतवासियों का विश्वास मुझे न रुकने देता है, न थकने' नीदरलैंड्स में बोले PM मोदी

भारतयह समय राजनीति का नहीं, देश संभालने का है

भारतबढ़ती महंगाई, घटती विकास दर की चुनौती

भारतपूरी तरह नाजायज है सूरज की बिजली पर सरकारी शुल्क  

कारोबारसावधान! कहीं आपका आधार गलत हाथों में तो नहीं? इन 3 टिप्स से आज ही करें सुरक्षित

भारत अधिक खबरें

भारत"सरकार हर आयोजन को सड़क पर करा रही है": सड़कों पर नमाज को लेकर सीएम योगी पर अखिलेश का पलटवार

भारतUjjain: श्री महाकाल मंदिर सभा मंडप में सफाई कर्मी महिला को कुत्ते ने काटा

भारत'चंद दिनों के बलात्कार और दुष्कर्म के चंद आंकड़े दे रहा हूँ': नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने आंकड़े जारी कर सम्राट सरकार पर बोला तीखा हमला

भारतविकास प्रक्र‍िया में जनजातीय समाज को शामिल करने प्रधानमंत्री श्री मोदी ने बनाई नीतियां: मंत्री डॉ. शाह

भारतक्या बीजेपी में शामिल होंगे रेवंत रेड्डी? तेलंगाना सीएम को लेकर निज़ामाबाद के सांसद धर्मपुरी के बयान ने मचाई सनसनीखेज