पटनाः महाराष्ट्र कैडर के आईपीएस गौहर हसन ने मंगलवार को बिहार के मोतिहारी शहर के जमा मस्जिद में बिना दान दहेज के निकाह किया.
उन्होंने रामगढ़वा थाना क्षेत्र के अधकपरिया गांव निवासी जफीर अहमद की पुत्री 2019 बैच के आईपीएस शफाकद अमना के साथ पूरी सादगी के साथ निकाह किया. प्राप्त जानकारी के अनुसार निकाह जमा मस्जिद के इमाम कारी जलालुद्दीन ने पढ़ाई.
गौहर अभी महाराष्ट्र के जलना जिला में पदस्थापित है. वहीं उनकी पत्नी भी हैदराबाद में प्रशिक्षण ले रही है. गौहर हसन मोतिहारी शहर के मिस्कौट मोहल्ला के निवासी हैं और उनके पिता सैयद जमील अहमद एक सेवानिवृत्त प्रोफेसर हैं. यह निकाह चर्चा का विषय बना हुआ है. आईपीएस अधिकारी ने बिना तिलक दहेज की निकाह रचाकर एक मिसाल बनाई है. मौके पर शहर के कई गणमान्य लोगों में प्रो. नसीम अहमद, रागिब आजम उर्फ मुन्ना आजम, डा. जेएड आजम आदि मौजूद थे.