लाइव न्यूज़ :

'BJP की पश्चिम बंगाल में जीत घुसपैठ रोकेगी और बांग्लादेशी मुसलमानों को भगाएगी': बांग्लादेशी सांसद को हुई चिंता, सदन में कहा- यह खतरनाक

By रुस्तम राणा | Updated: May 1, 2026 15:59 IST

बांग्लादेशी संसद में बोलते हुए, बांग्लादेश की एनसीपी के सदस्य सचिव अख्तर हुसैन ने कहा कि पश्चिम बंगाल में बीजेपी की जीत से अवैध बांग्लादेशियों को ढाका वापस भेजने का सिलसिला शुरू हो सकता है।

Open in App
ठळक मुद्देबंगाल में बीजेपी की संभावित जीत से घबराया बांग्लादेश की एनसीपी का सदस्य सचिव अख्तर हुसैनकहा- बीजेपी की जीत से अवैध बांग्लादेशियों को ढाका वापस भेजने का सिलसिला शुरू हो सकता हैबीजेपी सांसद निशिकांत दूबे ने शेयर किया बांग्लादेश नेता का यह वीडियो

नई दिल्ली:बांग्लादेश के एक नेता ने ढाका में संभावित शरणार्थी संकट के बारे में चेतावनी दी है। उन्होंने कहा कि अगर पश्चिम बंगाल में भारतीय जनता पार्टी (BJP) सत्ता में आती है, जैसा कि एग्जिट पोल में अनुमान लगाया गया है - तो लाखों अवैध प्रवासी देश में धकेल दिए जा सकते हैं।

बांग्लादेशी संसद में बोलते हुए, बांग्लादेश की एनसीपी के सदस्य सचिव अख्तर हुसैन ने कहा कि पश्चिम बंगाल में बीजेपी की जीत से अवैध बांग्लादेशियों को ढाका वापस भेजने का सिलसिला शुरू हो सकता है।

हुसैन ने कहा, "अगर पश्चिम बंगाल के एग्जिट पोल में बीजेपी की जीत दिखाई देती है, और अगर बीजेपी वहाँ सरकार बनाती है, तो वे सभी बांग्लादेशियों को बांग्लादेश भेज देंगे। इससे हमारे लिए एक बड़ा शरणार्थी संकट खड़ा हो जाएगा। हम इस बात को लेकर चिंतित हैं।"

उन्होंने आगे आरोप लगाया कि इस तरह के कदम से "प्रवासियों का सैलाब" बांग्लादेश में घुस सकता है, और यह भी जोड़ा कि इस बात की कोई गारंटी नहीं है कि मुस्लिम प्रवासियों को भारत से वापस नहीं भेजा जाएगा।

उन्होंने कहा, "हम क्षेत्रीय रूप से कई वास्तविकताओं के बीच स्थित हैं। BJP यह सुनिश्चित कर सकती है कि प्रवासियों का एक सैलाब बांग्लादेश पहुँच जाए। इस बात की कोई गारंटी नहीं है कि मुसलमानों (अवैध प्रवासियों) को हमारे पड़ोसी देश से वापस नहीं भेजा जाएगा। हमें एकजुट रहना होगा।" 

निशिकांत दुबे की प्रतिक्रिया

बीजेपी सांसद निशिकांत दुबे ने अवैध घुसपैठ के मुद्दे पर टीएमसी पर तीखा हमला बोला और ज़ोर देकर कहा कि पार्टी के "मददगार धीरे-धीरे सामने आ रहे हैं।"

'X' पर एक पोस्ट में, बीजेपी सांसद ने अख्तर का एक वीडियो शेयर किया, जिसमें उन्होंने कहा था कि अगर पश्चिम बंगाल में बीजेपी की सरकार बनती है, तो वह अवैध घुसपैठ को रोक देगी और राज्य से बांग्लादेशी मुसलमानों को बाहर निकाल देगी।

दुबे ने 'X' पर एक पोस्ट में लिखा, "बांग्लादेशी सांसद अख्तर हुसैन ने आज बांग्लादेश की संसद में कहा कि पश्चिम बंगाल में बीजेपी की जीत से घुसपैठ रुक जाएगी और बांग्लादेशी मुसलमान बाहर निकाल दिए जाएँगे। यह खतरनाक है। तृणमूल कांग्रेस के मददगार धीरे-धीरे सामने आ रहे हैं।" 

अख्तर की यह टिप्पणी एग्जिट पोल के अनुमानों के बाद आई, जिसमें यह संकेत मिला था कि चुनावी नतीजा बेहद कड़ा होगा; इसमें भारतीय जनता पार्टी (BJP) का प्रदर्शन मज़बूत रहने और तृणमूल कांग्रेस (TMC) से कड़ी चुनौती मिलने की बात कही गई थी।

टॅग्स :बांग्लादेशBJPपश्चिम बंगाल
Open in App

संबंधित खबरें

भारतआधी रात के बाद बाहर निकलने से डरेंगी बेटियां?, नवनीत राणा ने कहा-यदि बंगाल में भाजपा की सरकार नहीं आई तो, वीडियो

भारतटीएमसी और ममता बनर्जी को नहीं दिया वोट, कांग्रेस उम्मीदवार अधीर रंजन चौधरी ने कहा-वर्षों पहले स्थापित पेयजल सुविधा को लिया वापस, वीडियो

भारतJabalpur Cruise Accident: 9 की मौत और 29 को बचाया, मृतक परिजन को 6 लाख और घायलों को 50000 रुपये?

भारतWest Bengal Exit Polls 2026: इस एजेंसी के ताजा सर्वे ने बताया बंगाल में फिर से बनेगी ममता दीदी की सरकार, जानें सीटों का आंकड़ा

भारतWest Bengal Exit Polls 2026: 'टुडेज़ चाणक्य' ने बीजेपी के लिए 192 सीटों के साथ प्रचंड जीत की भविष्यवाणी की

भारत अधिक खबरें

भारतWest Bengal elections: चुनाव आयोग ने मगराहाट पश्चिम और डायमंड हार्बर के 15 बूथों पर दोबारा मतदान का दिया आदेश

भारत20 साल बाद एक अणे मार्ग स्थित सीएम आवास को खाली किया पूर्व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार?, बुद्ध पूर्णिमा के दिन 7 सर्कुलर रोड में शिफ्ट, वीडियो

भारतबुद्ध पूर्णिमा पर लद्दाख पहुंचे अमित शाह, कारगिल में 10,000 लीटर प्लांट का ऐलान

भारतVIDEO: केदारनाथ में गूंजा कैलाश खेर का 'जय-जय केदारा', भक्ति में डूबे श्रद्धालु

भारतबरगी क्रूज हादसा: लोगों की जान बचाने वाले 15 अगस्त को होंगे सम्मानित?, सीएम डॉ. मोहन ने दिए जांच के आदेश