लाइव न्यूज़ :

UP Crime: लखनऊ में छात्र ने पिता की गोली मारकर हत्या की, शव के टुकड़े-टुकड़े कर ड्रम में भरा

By रुस्तम राणा | Updated: February 23, 2026 21:54 IST

वर्धमान पैथोलॉजी के मालिक मानवेंद्र प्रताप सिंह की सड़ी-गली बॉडी उनके घर के एक ड्रम से मिली। पुलिस 20 फरवरी से उनके गायब होने की जांच कर रही थी, जब एक मिसिंग पर्सन रिपोर्ट दर्ज की गई थी।

Open in App

लखनऊ: उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में एक 21 साल के छात्र ने अपने पिता की गोली मारकर हत्या कर दी, बॉडी के टुकड़े किए और उसके कुछ हिस्से अपने घर के अंदर एक ड्रम में छिपा दिए। वर्धमान पैथोलॉजी के मालिक मानवेंद्र प्रताप सिंह की सड़ी-गली बॉडी उनके घर के एक ड्रम से मिली। पुलिस 20 फरवरी से उनके गायब होने की जांच कर रही थी, जब एक मिसिंग पर्सन रिपोर्ट दर्ज की गई थी।

जांच के दौरान, पुलिस ने उनके बेटे अक्षत प्रताप सिंह, जो बीकॉम का स्टूडेंट है, से पूछताछ की। लगातार पूछताछ के दौरान, उसने हत्या करना कबूल कर लिया। डीसीपी विक्रांत वीर ने कहा कि आरोपी ने जांच करने वालों को बताया कि 20 फरवरी को सुबह करीब 4:30 बजे किसी झगड़े के बाद उसने अपने पिता को राइफल से गोली मार दी। बेटे ने कहा कि वह गुस्से में था क्योंकि उसके पिता उस पर कॉम्पिटिटिव एग्जाम की तैयारी करने का दबाव बना रहे थे।

पुलिस ने बताया कि आरोपी फिर लाश को तीसरी मंज़िल से नीचे ग्राउंड फ़्लोर के एक कमरे में ले आया और जुर्म छिपाने के लिए उसके टुकड़े कर दिए। उसने कथित तौर पर सदरौना गांव के पास लाश के कुछ हिस्से फेंक दिए और बाकी हिस्से घर में एक ड्रम के अंदर छिपा दिए। तलाशी के दौरान ग्राउंड फ़्लोर से कुछ हिस्से बरामद किए गए।

पुलिस अधिकारियों और एक फ़ोरेंसिक टीम ने क्राइम सीन का मुआयना किया और सबूत इकट्ठा किए। अधिकारियों ने आरोपी को हिरासत में ले लिया है और कानून की संबंधित धाराओं के तहत कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है।

टॅग्स :यूपी क्राइमलखनऊउत्तर प्रदेश
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टउत्तर प्रदेश में वैन और ट्रक की भीषण टक्कर में 10 लोगों की मौत, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गहरा शोक व्यक्त किया

क्राइम अलर्टरसोई गैस सिलेंडर से लगी आग, एक ही परिवार के 9 लोग झुलसे, 7 माह का बच्चा भी शामिल

भारतNEET exam cancelled 2026: नीट परीक्षा में अत्यंत शर्मनाक बर्ताव!

क्राइम अलर्टगर्मी के कारण घर के बरामदे में सो रहा था परिवार, छत से अंदर आया उमेश कश्यप और पति, पत्नी और 2 बच्चे पर मच्छरदानी के अंदर तेजाब फेंका?

क्राइम अलर्टफेसबुक, इंस्टाग्राम और व्हाट्सऐप पर अमेरिका-ब्रिटेन के नागरिकों की फर्जी प्रोफाइल बनाकर ठगी, नाइजीरियाई नागरिक उचेनवा अरेस्ट, 3 मोबाइल और 4 सिम कार्ड बरामद

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टबिहार में पुलिस चला रही है ‘ऑपरेशन लंगड़ा’ अभियान, एक दिन में दो हुए ‘हाफ एनकाउंटर’, सीएम ने किया ऐलान-अपराधी गोली चलाएंगे तो खाएंगे भी

क्राइम अलर्ट16 वर्षीय नाबालिग को बहला-फुसलाकर अगवा किया और रेप?, गोवा निवासी भाई छोटू अरेस्ट

क्राइम अलर्टअब क्या दूं, 1100000 रुपये, 5000000 का सोना, फर्नीचर और स्कॉर्पियो?, लेकिन 18 माह बाद ही 25 साल की बेटी दीपिका को मार डाला?, पिता ने कहा- 50 लाख और फॉर्च्यूनर कार मांगी?

क्राइम अलर्टसासाराम-पटना यात्री ट्रेन में भीषण आग, यात्रियों में दहशत, देखिए वीडियो

क्राइम अलर्ट90 दिन पहले सोशल मीडिया पर दोस्ती, धलाई से अगरतला पहुंची महिला, आईफोन देने का लालच देकर 'कंटेंट क्रिएटर' होटल ले गया और किया रेप?