लाइव न्यूज़ :

घर के सामने JCB से की खुदाई तो निकली बहू की सड़ी-गली लाश, 2 महीने बाद खुला राज; फरीदाबाद में दृश्यम फिल्म की तरह मर्डर

By अंजली चौहान | Updated: June 21, 2025 11:00 IST

Faridabad News: ससुराल वालों ने महिला की हत्या कर शव को घर के सामने सड़क के नीचे दफनाया.

Open in App

Faridabad News:हरियाणा के फरीदाबाद में हत्या और साजिश की ऐसी भयावह करतूत सामने आई है कि सबका दिल दहल गया। फरीदाबाद के एक इलाके में एक रिहायशी गली में 10 फीट गहरी खाई से एक महिला का सड़ा-गला शव बरामद किया गया। शव को खुदाई मशीन की मदद से बाहर निकाला गया, जिसकी पहचान उत्तर प्रदेश के शिकोहाबाद की रहने वाली 24 वर्षीय तनु के रूप में हुई।

पुलिस का कहना है कि उसकी शादी फरीदाबाद के रोशन नगर निवासी अरुण से करीब दो साल पहले हुई थी। पुलिस के अनुसार, तनु के ससुराल पक्ष के चार सदस्य - उसका पति, ससुर, सास और एक अन्य करीबी रिश्तेदार - हिरासत में हैं।

शव उस घर से सटे एक सार्वजनिक गली के नए बने कंक्रीट के हिस्से के नीचे दबा हुआ मिला, जहां तनु अपने पति और उसके परिवार के साथ रहती थी। पड़ोसियों ने पुलिस को बताया कि करीब दो महीने पहले गंदे पानी के लिए नाले के निर्माण के लिए इस जगह की खुदाई की गई थी। शव को सुबह करीब 8:00 बजे निकाला गया और अब मौत के सही समय और कारण का पता लगाने के लिए फोरेंसिक जांच के लिए भेज दिया गया है।

ससुराल पक्ष पर लगा हत्या का आरोप 

गौरतलब है कि तनु की बहन प्रीति ने आरोप लगाया कि 2023 में शादी के बाद से ही उसकी बहन को मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ित किया जा रहा है। प्रीति ने दावा किया कि अरुण और उसके माता-पिता ने शादी के तुरंत बाद सोने के गहने और पैसे की मांग की। उसने कहा कि तनु के परिवार ने अपनी हद तक मांगों को पूरा करने की कोशिश की, लेकिन बार-बार दबाव डाला गया।

प्रीति ने संवाददाताओं से कहा, "शादी के कुछ ही महीनों बाद तनु हमारे मायके में हमारे साथ रहने के लिए वापस आ गई, क्योंकि उसके साथ अच्छा व्यवहार नहीं किया जा रहा था।" 

प्रीति ने कहा, "वह हमारे साथ एक साल से अधिक समय तक रही। जब हमने आखिरकार उसे वापस भेजा, तो फिर से अत्याचार शुरू हो गए। उन्होंने उसे हमसे बात नहीं करने दी, यहां तक ​​कि फोन कॉल पर भी नहीं।"

प्रीति ने यह भी आरोप लगाया कि 23 अप्रैल को ससुराल वालों ने परिवार को बताया कि तनु घर से भाग गई है।

उसने आगे कहा कि जब उसने 9 अप्रैल को अपनी बहन को फोन करने की कोशिश की और उससे संपर्क नहीं हो पाया, तो उसका शक गहरा गया। इसके बाद परिवार ने पुलिस से संपर्क किया। प्रीति ने दावा किया कि हफ्तों तक कोई गंभीर कार्रवाई नहीं की गई।

स्थानीय निवासियों ने अब पुलिस और पत्रकारों से पुष्टि की है कि तनु के ससुर ने अप्रैल में यह दावा करते हुए गड्ढा खोदा था कि घर में जल निकासी की कोई उचित व्यवस्था नहीं है। निवासियों ने यह भी कहा कि उन्होंने देखा कि गड्ढे को जल्दी से ढक दिया गया था, और उसके ऊपर सीमेंट की स्लैब बिछा दी गई थी।

पड़ोसी ने कहा, "पड़ोस के सभी लोगों ने गड्ढा खोदते हुए देखा। उन्होंने कहा कि यह गंदे पानी के लिए था। उसके बाद, बहू को फिर कभी नहीं देखा गया। हममें से कुछ लोगों को लगा कि कुछ गड़बड़ है, लेकिन कोई भी इसकी कल्पना नहीं कर सकता था।"

पुलिस उपायुक्त (मध्य) उषा कुंडू ने पुष्टि की कि लगभग एक सप्ताह पहले एक औपचारिक शिकायत प्राप्त हुई थी। एक सप्ताह पहले शिकायत प्राप्त होने के बाद, पुलिस ने तत्काल कार्रवाई की। शव को गड्ढे से बरामद किया गया है। चार लोगों को हिरासत में लिया गया है और पूछताछ जारी है। मामले की गहन जांच की जा रही है," उन्होंने कहा।

मृत्यु के समय और कारण का पता लगाने के लिए बरामद शव को फोरेंसिक जांच के लिए भेजा गया है।

टॅग्स :FaridabadहरियाणामहिलाWomanक्राइमCrime
Open in App

संबंधित खबरें

विश्वCanada: दो भारतीयों की गोली मारकर हत्या, स्टडी वीजा पर आए थे विदेश

विश्वUS: ब्राउन यूनिवर्सिटी में गोलीबारी में 2 की मौत, कई घायल; हमलावर अब भी फरार

क्राइम अलर्टसीने पर चढ़कर छलांग, लोहे की रॉड से पैर तोड़ा, कपड़े उतरवाकर गर्म लोहे की रॉड से दागा?, गांव-गांव फेरी लगाकर कपड़े बेचने वाले मोहम्मद अतहर हुसैन  की बेरहमी से पिटाई, मौत

क्रिकेटSyed Mushtaq Ali Trophy Elite 2025 Super League: हैदराबाद, झारखंड, हरियाणा और मप्र की जीत, मुंबई, पंजाब, आंध्र प्रदेश और राजस्थान की हार, 14 दिसंबर का दूसरा चरण

क्राइम अलर्टBareilly Double Murder Case: प्रेमी जोड़े की हत्या मामले में लड़की के पिता-चाचा को उम्रकैद, मां को 7 साल की सजा

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टबरेली हिंसा के आरोपी मौलाना तौकीर की मुश्किले बढ़ी, एक और मामला दर्ज

क्राइम अलर्टGhaziabad: शेयर मार्केट में नुकसान होने पर बैंक खातों से उड़ाए 65 लाख, आरोपी बैंक कर्मचारी गिरफ्तार

क्राइम अलर्टUP Crime: 17 साल की लड़की को पहले किडनैप किया गया, फिर 25 दिनों में कई बार हुआ रेप

क्राइम अलर्टअल्ट्रासाउंड कर रहा था अभिमन्यु गुप्ता, घूरा, पर्चा देखा और सारे कपड़े उतारने को कहा, मसाज करनी होगी, अश्लील हरकतें शुरू की, चिल्लाई, तो मुंह बंद कर दिया और...

क्राइम अलर्टसदमे और दर्द में 11 वर्षीय बेटी, घर से बाहर थे माता-पिता, मकान मालिक ने किया रेप, आरोपी ने लड़की को जान से मारने की धमकी