लाइव न्यूज़ :

Iran Protests: ईरान में मुफ्त इंटरनेट सेवा बंद, पूरी दुनिया से काटे तार

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: January 14, 2026 09:26 IST

Iran Protests: 13 जनवरी को स्टारलिंक पर लगे प्रतिबंधों और ईरानी अधिकारियों द्वारा उपयोगकर्ताओं का पीछा किए जाने की नई रिपोर्टों के साथ-साथ मस्क द्वारा मुफ्त कनेक्टिविटी की पेशकश के बारे में जानकारी के साथ अपडेट किया गया।

Open in App

Iran Protests:  उपग्रह इंटरनेट सेवा प्रदाता स्टारलिंक अब ईरान में मुफ्त इंटरनेट सेवा प्रदान कर रहा है। अमेरिका के मानवाधिकार संगठन के कार्यकर्ताओं ने बुधवार को यह जानकारी दी। लॉस एंजिलिस में मौजूद एक कार्यकर्ता मेहदी याह्यानेजाद ने ‘एसोसिएटेड प्रेस’ (एपी) को बताया कि मुफ्त इंटरनेट सेवा शुरू हो गई है। अन्य कार्यकर्ताओं ने भी ऑनलाइन संदेशों के माध्यम से पुष्टि की कि यह सेवा मुफ्त है। याह्यानेजाद ने एक बयान में कहा, ‘‘हम पुष्टि कर सकते हैं कि स्टारलिंक की मुफ्त सेवा पूरी तरह से काम कर रही है।

हमने ईरान के अंदर हाल में सक्रिय किए गए स्टारलिंक टर्मिनल का उपयोग करके इसका परीक्षण किया।’’ गत बृहस्पतिवार रात को देशव्यापी विरोध प्रदर्शन बढ़ने और प्रदर्शनकारियों के खिलाफ हिंसक कार्रवाई शुरू होने के बाद से अधिकारियों ने इंटरनेट बंद कर दिया था जिसके बाद ईरानियों के लिए बाहरी दुनिया से संवाद करने का एकमात्र तरीका स्टारलिंक ही रहा है। हालांकि स्टारलिंक ने सेवाएं शुरु होने की पुष्टि नहीं की। 

टॅग्स :ईरानइंटरनेट पर पाबंदीइंटरनेट
Open in App

संबंधित खबरें

विश्वIran Protests: ईरान में हिंसक प्रदर्शन में मौतों का सिलसिला जारी, अब तक 2571 लोगों की मौत

विश्वसरकार के विरोध प्रदर्शनकारियों को फांसी की सजा, ट्रंप की धमकी के बीच ईरान में आज सरेआम दी जा सकती है फांसी

विश्वईरान के साथ ट्रेड पर डोनाल्ड ट्रंप के 25% टैरिफ का भारत पर क्या होगा असर? ईरान का बड़ा ट्रेडिंग पार्टनर है इंडिया

विश्वईरान में कुछ बड़ा कर सकता है अमेरिका, अपने नागरिकों को तुरंत ईरान छोड़ने को कहा

विश्वIran Protests: अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप का दावा, ईरान बातचीत के लिए राजी है

विश्व अधिक खबरें

विश्वThailand Train Accident: थाईलैंड में दर्दनाक ट्रेन हादसा, कंस्ट्रक्शन क्रेन के गिरने से कई यात्रियों की मौत; अन्य घायल

विश्वडरने का नहीं, मजबूत होने का वक्त!

विश्व'मैंने 8 युद्ध खत्म कराए, भारत-पाक भी जंग की ओर बढ़ रहे थे...', डोनाल्ड ट्रंप का एक ओर बयान

विश्वट्रंप का दावा, धमकी के बाद बातचीत के लिए तैयार ईरान, प्रदर्शन में मरने वालों की संख्या 544 हुई

विश्वडोनाल्ड ट्रंप ने खुद को बताया वेनेजुएला का कार्यवाहक राष्ट्रपति, ट्रुथ सोशल पर फोटो वायरल