लाइव न्यूज़ :

Viral Video: स्टेशन पर खड़ी 'वंदे भारत', हथौड़ा लेकर खिड़कियां तोड़ने लगा शख्स; वीडियो देख भड़के लोग

By अंजली चौहान | Updated: September 10, 2024 14:46 IST

Viral Video: सोशल मीडिया पर एक वायरल वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें एक व्यक्ति वंदे भारत ट्रेन की खिड़की का शीशा हथौड़े से तोड़ रहा है

Open in App

Viral Video: इन दिनों कई ट्रेनों पर हमले की घटना सामने आ रही है। अलग-अलग शहरों में भारतीय रेल पर हमले की कई घटनाएं सामने आई है जिससे निपटने के लिए रेलवे तमाम तरह की युक्तियां अपना रहा है। मगर कुछ लोग ऐसे भी है जो अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहे हैं। ऐसे ही एक शख्स का वीडियो वायरल हो रहा है जो बिना किसी डर के भारतीय रेलवे की संपत्ति को नुकसान पहुंचा रहा है। दरअसल, वीडियो में एक स्टेशन पर वंदे भारत ट्रेन खड़ी है। इस दौरान एक शख्स ट्रेन पर हथौड़े से हमला कर रहा है। शख्स हथौड़े से ट्रेन की खिड़किया तोड़ता जा रहा है। यही नहीं वह बार-बार वार करना जारी रखता है, वहीं स्टेशन पर दिन के उजाले में ऐसी घटना करने पर उसे कोई रोकता नहीं दिखाई दे रहा है। 

हालांकि, अभी तक यह साफ नहीं है कि यह घटना कहां और कब हुई। माइक्रोब्लॉगिंग साइट पर वीडियो पोस्ट करने वाले एक्स यूजर @GanKanchi ने लिखा, "रहस्यमयी व्यक्ति जिसने हथौड़े से वंदे भारत ट्रेन को तोड़ दिया। क्या किसी को पता है कि यह कहां हुआ और घटना क्या थी?" इस बीच, जैसे ही वीडियो वायरल हुआ, नेटिजन्स ने आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की।

यूजर्स ने की कार्रवाई की मांग

सोशल मीडिया पर एक ओर से लोगों ने आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग कर दी।  एक एक्स यूजर @Ayushman2251187 ने एक पोस्ट में लिखा, "उसे गिरफ्तार करो।"

एक्स यूजर का दावा है कि ट्रेन की मरम्मत चल रही थी।

नेटिजन्स द्वारा अपराधी को गिरफ्तार करने की मांग के बीच, एक एक्स यूजर @mystyx_7 ने दावा किया कि वीडियो में दिखाई देने वाली ट्रेन प्लेटफॉर्म पर नहीं बल्कि एक सर्विस स्टेशन पर थी। उन्होंने कहा कि वह व्यक्ति शीशे की खिड़की तोड़ रहा था "क्योंकि उन्हें बदलने की जरूरत थी"

"ट्रेन प्लेटफॉर्म पर नहीं बल्कि कोच केयर सेंटर में है.. वह शीशे तोड़ रहा है क्योंकि उन्हें इसे बदलने की जरूरत है.. वह सिर्फ ठेकेदार के लिए काम करने वाला कर्मचारी है जिसे शीशे की खिड़की बदलने का काम सौंपा गया है.."

यह वीडियो ऐसे समय में वायरल हो रहा है जब देश भर में ट्रेन में तोड़फोड़ की कई घटनाएं सामने आई हैं।

मंगलवार को रेलवे अधिकारियों ने बताया कि राजस्थान के अजमेर जिले में वेस्टर्न डेडिकेटेड फ्रेट कॉरिडोर की पटरियों पर दो सीमेंट ब्लॉक रखकर एक भरी हुई मालगाड़ी को पटरी से उतारने की कोशिश की गई।

उन्होंने बताया कि रविवार रात को मालगाड़ी ने सरधना और बांगड़ स्टेशनों के बीच ब्लॉक को टक्कर मारी, लेकिन कोई अप्रिय घटना नहीं हुई।

उत्तर पश्चिमी रेलवे के एक अधिकारी ने बताया कि "रविवार को कुछ बदमाशों ने डेडिकेटेड फ्रेट कॉरिडोर की पटरियों पर दो सीमेंट ब्लॉक रख दिए। एक मालगाड़ी ने इन ब्लॉक को टक्कर मार दी।" उन्होंने बताया कि यह घटना कॉरिडोर के फुलेरा-अहमदाबाद खंड पर हुई।

सोमवार को कानपुर में भिवानी-प्रयागराज कालिंदी एक्सप्रेस को पटरी से उतारने की कोशिश की गई। इसमें एलपीजी सिलेंडर, पेट्रोल की बोतल और माचिस रखी गई। इससे पहले राजस्थान के पाली जिले में अहमदाबाद-जोधपुर वंदे भारत एक्सप्रेस को पटरी से उतारने की कोशिश की गई थी। 

अजमेर की घटना के बारे में बात करते हुए डेडिकेटेड फ्रेट कॉरिडोर कॉरपोरेशन (डीएफसीसी) के एक अधिकारी ने कहा कि मामला दर्ज कर लिया गया है और मामले की जांच की जा रही है। 

डीएफसीसी के डिप्टी जीएम (सिक्योरिटी) चित्रेश जोशी ने कहा, "घटना रविवार रात की है। ट्रेन के गार्ड ने कंट्रोल रूम को सूचना दी और आरपीएफ कर्मियों के साथ अधिकारियों की एक टीम मौके पर पहुंची और ब्लॉक पाया। ट्रेनों की आवाजाही प्रभावित नहीं हुई। स्थानीय पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और मामले की जांच की जा रही है।" उन्होंने कहा कि पश्चिमी कॉरिडोर पर यह इस तरह की पहली घटना है।

टॅग्स :वायरल वीडियोवंदे भारत एक्सप्रेसVande Bharatभारतीय रेलसोशल मीडियाIndian Railway Station Development CorporationRPFsocial media
Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेट210 रन भी नहीं बचा पाई CSK! पंजाब ने चेपॉक में छीन ली जीत

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

ज़रा हटकेVIRAL: गुब्बारे और बांसुरी बेचता है, लेकिन हुनर स्टेज लायक है! वायरल वीडियो

ज़रा हटकेIPL मैच में 20 रुपये का एक गिलास पानी! लखनऊ स्टेडियम में बवाल क्यों मचा?

कारोबारदर्द कोई समझे, रील्स से बर्बादी तक?, कैसे पर्यटक और कंटेंट क्रिएटर्स पंपोर सरसों खेतों को पहुंचा रहे हैं नुकसान?

ज़रा हटके अधिक खबरें

ज़रा हटकेपटना स्थित राज्य महिला आयोग के दफ्तर में प्रेमी जोड़े ने की शादी, लड़के ने आयोग के सदस्यों की मौजूदगी में लड़की की मांग भरी

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

ज़रा हटकेपाकिस्तान की 80% आबादी समलैंगिक और 20% उभयलिंगी?, ट्रांसजेंडर कार्यकर्ता हिना बलोच का बयान, वायरल वीडियो

ज़रा हटकेViral Video: बाइक को पेट्रोल से नहलाता दिखा इंफ्लूएंसर, लोगों का फूटा गुस्सा

ज़रा हटकेDulhe Ka Dance: ‘तेरे संग यारा’ पर दूल्हे ने किया ऐसा डांस, दुल्हन रो पड़ी…