लाइव न्यूज़ :

VIDEO: ग्रेटर नोएडा में बच्चे ने एक पिल्ले को गोद में उठाया और फिर ऊंचाई से नीचे फेंका, FIR दर्ज, सड़कों पर उतरे लोग

By रुस्तम राणा | Updated: February 4, 2024 18:39 IST

सोशल मीडिया पर साझा किए गए एक वीडियो में, निवासियों ने आरोप लगाया कि कुत्तों ने सोसायटी में बच्चों और वयस्कों पर हमला किया। एफआईआर के मुताबिक, बच्चे को किशोर न्यायालय के सामने पेश किया जाना चाहिए और उसकी मानसिक स्थिति की जांच की जानी चाहिए।

Open in App
ठळक मुद्देपिल्ले को ऊंची इमारत से फेंकने का एक दर्दनाक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरलएनजीओ पीपल फॉर एनिमल्स (पीएफए) के एक स्वयंसेवक ने इस मामले में शिकायत दर्ज कराईघटना के बाद अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ एफआईआर के बाद विरोध प्रदर्शन शुरू हो गया

ग्रेटर नोएडा: ग्रेटर नोएडा की एक सोसायटी में रविवार को एक नाबालिग लड़के द्वारा एक महीने के पिल्ले को ऊंची इमारत से फेंकने के बाद अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ एफआईआर के बाद विरोध प्रदर्शन शुरू हो गया। प्रदर्शनकारियों ने एवेन्यू गौर सिटी-2 के निवासियों पर आवारा कुत्तों के हमलों के बढ़ते मामलों के बारे में शिकायत की।

हाल ही में, टावर आर-14, एवेन्यू गौर सिटी-2 के निवासी नाबालिग लड़के द्वारा असहाय पिल्ले को ऊंची इमारत से फेंकने का एक दर्दनाक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। एनजीओ पीपल फॉर एनिमल्स (पीएफए) के एक स्वयंसेवक ने इस मामले में शिकायत दर्ज कराई, जिसके बाद ग्रेटर नोएडा पुलिस ने एफआईआर दर्ज की।

एफआईआर में कहा गया है कि लगभग 9-10 साल की उम्र के लड़के ने एक वयस्क की कथित देखरेख में एक झाड़ी से पिल्ला उठाया और उसे बेरहमी से इमारत से बाहर फेंक दिया। एफआईआर में आरोप लगाया गया कि घटना को वीडियो में कैद किया गया, जिससे दूसरों को भी ऐसा करने के लिए प्रोत्साहित किया गया।

हालांकि, एवेन्यू गौर सिटी-2 के निवासियों ने एफआईआर का विरोध किया और मांग की कि आवारा कुत्तों को इलाके से हटाया जाए। सोशल मीडिया पर साझा किए गए एक वीडियो में, निवासियों ने आरोप लगाया कि कुत्तों ने सोसायटी में बच्चों और वयस्कों पर हमला किया। एफआईआर के मुताबिक, बच्चे को किशोर न्यायालय के सामने पेश किया जाना चाहिए और उसकी मानसिक स्थिति की जांच की जानी चाहिए।

पीएफए ट्रस्टी अंबिका शुक्ला ने कहा कि एक बच्चे को भावनाओं से रहित देखना चिंताजनक है। उन्होंने कहा, "यह एक मनोरोगी प्रवृत्ति को उजागर करता है जिससे तत्काल निपटा जाना चाहिए, ऐसा न हो कि हमें अपने बीच एक राक्षस मिल जाए। जो लोग जानवरों को चोट पहुंचाते हैं और उनके साथ दुर्व्यवहार करते हैं वे एक खतरनाक उदाहरण पेश करते हैं जिसके दुखद परिणाम हो सकते हैं। आइए हम अपने पूर्वाग्रहों से एक पूरी पीढ़ी को विकृत न करें।"

टॅग्स :वायरल वीडियोग्रेटर नोएडाFIR
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेहेमा मालिनी ई-ऑटो से पहुंचीं मीटिंग में, हूटर बजाते हुए निकला ऑटो, वीडियो वायरल

क्राइम अलर्टNoida Dowry Case: "ससुराल वालों का हो एनकाउंटर...", रोती-बिलखती बहन ने की मांग, पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट के खुलासे से हड़कंप

ज़रा हटके'मोदी जी आप टेंशन मत लो… हम सिर्फ नानी के घर जाते हैं', PM मोदी की अपील पर बच्ची का वीडियो वायरल

क्राइम अलर्टVIDEO: हरियाणा में 4 बदमाशों ने एक लड़के को मारने के लिए चलाईं करीब 35 से 40 राउंड गोलियां, शरीर किया छलनी, देखें भयावह वीडियो

ज़रा हटके"सर... प्लीज़ मुझे गांजे का एक पैकेट दिलवा दीजिए": आंध्र प्रदेश का एक व्यक्ति मोबाइल टावर पर चढ़ा | VIDEO

ज़रा हटके अधिक खबरें

ज़रा हटकेजब शादी बनी सामाजिक बदलाव का मंच: बड़वानी के गांव में 3‑डी मुक्त विवाह ने दी नई दिशा

ज़रा हटकेप्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की ईंधन बचाने की अपील, जम्मू में घोड़ा-तांगे दौड़ाने लगे लोग, वीडियो

ज़रा हटकेकॉर्बेट राष्ट्रीय उद्यानः हथिनी ने स्वस्थ जुड़वां शावकों को जन्म दिया?, बेहद दुर्लभ घटना मान रहे वन्यजीव विशेषज्ञ, वीडियो

ज़रा हटकेप्रेम-प्रसंग को लेकर मोबाइल टावर पर चढ़ने की घटनाएं तेजी से बढ़ी?, बिहार मेंकई हाई-वोल्टेज ड्रामे, 10 दिन में 15 केस?

ज़रा हटकेभक्तों ने लाखों रुपये बरसाए, नोटों के ढेर के नीचे दबे गुजराती लोक गायक गोपाल साधु?, वीडियो वायरल