लाइव न्यूज़ :

लखनऊ की पीड़िता से बहरीन में दोस्ती, फिर रेप.., दहेज और धोखे से 5 महीने का गर्भपात

By आकाश चौरसिया | Updated: May 18, 2024 16:14 IST

महिला लखनऊ की रहने वाली है, आरोपी व्यक्ति से बहरीन में मिली, जहां वो करीब सात सालों से काम कर रही थी। मु्ख्य आरोपी सैफुद्दीन की पहचान कर्नाटक के निवासी के रूप में हुई, इस मामले में आरोपी की पूर्व गर्लफ्रेंड और उसके परिवार वाले भी दोषी हैं।

Open in App
ठळक मुद्देलखनऊ की लड़की से बहरीन में आरोप की दोस्ती फिर शादी और जबरन धर्म-परिवर्तन कराने का आरोपइसके बाद 5 महीने का गर्भपात करा दिया

नई दिल्ली: खबर बहुत अनोखी क्योंकि लखनऊ की लड़की से बहरीन में सैफुद्दीन की दोस्ती हुई। इसके बाद तो जबरन शादी और धर्म-परिवर्तन के लिए उकसाया।  इतना ही नहीं बाद में उसे मुंबई के एक अस्पताल में उसके पांच महीने के भ्रूण का गर्भपात कराने का धोखा दिया गया।

महिला लखनऊ की रहने वाली है, आरोपी व्यक्ति से बहरीन में मिली, जहां वो करीब सात सालों से काम कर रही थी। मु्ख्य आरोपी सैफुद्दीन की पहचान कर्नाटक के निवासी के रूप में हुई, इस मामले में आरोपी की पूर्व गर्लफ्रेंड और उसके परिवार वाले भी दोषी हैं। क्योंकि उन्होंने पीड़िता पर दहेज देने, धर्म परिवर्तन करने और अन्य मामले जबरन ऐसा कराने में पुलिस ने केस दर्ज किया है। 

पीड़िता ने शिकायत में बताया कि सैफुद्दीन से वो बहरीन में काम करने के दौरान मिली और इसके बाद दोनों नजदीक आ गए। एक दिन, आरोपी ने बहरनी में पीड़िता का रेप किया और इस दौरान रेप की शिकायत आरोपी के खिलाफ दर्ज करवाई।

हालांकि, चल रही जांच के बीच, सैफुद्दीन और उसके परिवार वालों ने मनाया कि आप केस वापस ले लें और रेप का ही परिणाम रहा कि पीड़िता को पांच मांह की प्रेगनेंट हो गई। पीड़िता ने कई बार बताया कि उन्हें धर्म परिवर्तन के लिए उकसाया गया। इसके बाद, 13 फरवरी, 2024 में पीड़िता ने मुस्लिम कानून के तहत सैफुद्दीन से शादी की। इस बीच सैफुद्दीन उसे मुंबई में डॉक्टर से दिखाने के लिए लेकर आया और अस्पताल में एडमिट करा दिया जहां डॉक्टरों ने उनके गर्भ को जबरन निकाल दिया।

पीड़िता ने कहा कि फिर उसे कर्नाटक के बीदर स्थित सैफुद्दीन के घर ले जाया गया, जहां सैफुद्दीन की मंगेतर मोनिका, उसके बड़े भाई और परिवार के अन्य सदस्यों ने उसे मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ित किया। एसएचओ गुदाम्बा एनके श्रीवास्तव ने कहा कि पुलिस ने दहेज से जुड़े मामले में सैफुद्दीन समेत परिजन पर केस रजिस्टर्ड कर लिया। हालांकि, सैफुद्दीन अभी पुलिस की पकड़ से बाहर है। 

टॅग्स :कर्नाटकरेप
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारबेंगलुरु-मुंबई एक्सप्रेस शुरू, देखिए रूट, समय और टिकट की कीमत, तुमकुरु, हुबली, बेलगावी, सांगली, कराड, सतारा, लोनांद, पुणे, लोनावला, कल्याण और ठाणे सहित 15 स्टेशनों पर रुकेगी

क्राइम अलर्ट16 वर्षीय नाबालिग को बहला-फुसलाकर अगवा किया और रेप?, गोवा निवासी भाई छोटू अरेस्ट

क्राइम अलर्ट90 दिन पहले सोशल मीडिया पर दोस्ती, धलाई से अगरतला पहुंची महिला, आईफोन देने का लालच देकर 'कंटेंट क्रिएटर' होटल ले गया और किया रेप?

कारोबारमुंबई और बेंगलुरु के बीच सप्ताह में 2 दिन चलने वाली नई मेल एक्सप्रेस ट्रेन?, 17 एलएचबी कोच होंगे, जानिए टाइमटेबल और किराया

क्राइम अलर्टछिंदवाड़ा जिला अस्पतालः चाचा ने किया रेप, 5 पांच घंटे तक इंतजार के बाद चिकित्सकीय परीक्षण, ‘सिविल सर्जन’ ने मामले की जांच के आदेश दिए

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टडंडा और रॉड से हमला कर पत्नी फूल कुमारी दास, 3 बच्चे ह्रदय दास, संध्या दास और सोन दास को मार डाला, चंदनपट्टी गांव से दिल दहला देने वाली घटना

क्राइम अलर्टनीट पेपरफूट मामले में सीबीआई टीम की नागपुर-चंद्रपुर में छापेमारी, दो छात्राओं और एक छात्र से पूछताछ, लातूर से मिली थी ‘नागपुर लिंक

क्राइम अलर्टTelangana: दूसरी शादी के लिए महिला ने पानी की टंकी में डुबोकर अपनी छह साल की बेटी को मार डाला

क्राइम अलर्टTwisha Sharma Death Case: 10000 रुपये इनाम की घोषणा, फरार वकील-पति समर्थ सिंह की अग्रिम जमानत याचिका खारिज, पासपोर्ट रद्द करने की प्रक्रिया जारी, वीडियो

क्राइम अलर्ट29 वर्षीय पंजाबी गायिका यशविंदर कौर की कथित अपहरण के छह दिन बाद मिली डेड बॉडी